Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lost World Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
3732 голос
Кинопоиск
6.219/10
141 голос

Затерянный мир

Страна: США
Премьера фильма: 13 июля 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* В начале XX века знаменитый профессор Челленджер делает потрясающее открытие — на удаленном плато в джунглях Амазонки существует удивительный и прекрасный город, где жители занимаются древним искусством, которое было забыто много веков назад. Это искусство называется музыкой сфер. На земле, оказывается, существуют такие места, куда больше подходит слово «континуум», чем «точка». В далекие времена, когда космические корабли еще не научились летать, люди научились строить нечто, что могло бы объяснить, где они находятся и как отсюда выйти. И, таким образом, они создали картину мира, в которой пространство и время связаны между собой столь тесно и эффективно, что вы можете оказаться там, где никогда не были. Вскоре ученые смогли узнать, что же было в этих странных местах, и первыми в их число попали ученые, которые исследовали феномен Мачу-Пикчу и Амазонку. В своей книге «Мачу-пикчу: изумление человечества» профессор Челленджер, известный археолог, описывал этот город как «инопланетный форт, который был построен до сих пор неизвестными силами». Он расположен на плато (горном хребте) высотой 936 метров над уровнем моря и располагается в окружении величественных горных массивов. В соответствии с общепринятой в наше время теорией происхождения человека, люди никогда не покидали землю. В течение последних нескольких миллионов лет вид Homo Sapiens развивался в атмосфере, обогащенной кислородом и другими жизненно важными компонентами, в условиях, созданных самой природой. Однако в наше столетие мы обнаружили, что условия в некоторых регионах Земли изменились до неузнаваемости. Ученые, изучающие эффект Мачу –Пикчи, предполагают, что это странное место было заброшено и забыто многими поколениями обитателей задолго до того, как европейцы прибыли в Перу. Рассматривая Мачу Пикчу как «город богов», как они его называют, ученые пришли к выводу, что находится он в одной из самых изолированных частей мира: северная стена города имеет более 80 м в высоту, а южная – более 150 м, что делает Мачу пикчу одним из самых больших городов в мире. В отдельных частях города высота стен достигает 200 м, а расстояние между стенами – от 80 до 100 метров. Внутри стен ученые обнаружили водопровод, канализацию и систему утилизации отходов.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lost WorldРежиссер: Ирвин Аллен

В главных ролях
Майкл РенниДжилл Ст. ДжонДэвид ХедисонКлод РейнсФернандо Ламас
Трейлер к фильму Затерянный мир
06.05.2014, 23:02

Фильм снят просто великолепно! В наше время даже не найдешь на карте ту затерянную планету! Не то, что какой-нибудь затерянный город! В общем, если вы видели старый фильм или хоть слышали о нем, то поймете, о чем я. Когда я был маленьким, меня тоже увлекали истории про путешествия и приключения. Это как раз один из таких фильмов.

6
03.04.2023, 06:44

Это единственный ужастик, который я досмотрел до конца. И единственный фильм, на показе которого в зале сидели люди, не говорящие по-английски. Когда я впервые взяла его в руки, я была поражена качеством полиграфии, но когда открыла, меня не покидало чувство, что я держу в руках кусок угля! С тех пор прошло много лет, и теперь мой сын читает историю о приключениях трех охотников, оказавшихся на первобытной земле, которую населяют дикие звери и растения.

6
31.07.2016, 09:56

Это был первый вестерн, который я посмотрел. Я все время удивлялся, как этот фильм оказался в этом сборнике. Не было ни единого мультфильма или фильма, где была хотя бы половина такой реальности, как в этой картине. Но что еще более удивительно, так это то, что я помню сюжет и помню актеров! Что еще более странно, я не единственный человек в мире, кто помнит этот фильм. Каждый, кому его показали в детстве, все еще помнит эту картину.

5
04.08.2012, 13:50

Фильм снят по мотивам романа сэра Артура Конан Дойля о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона Долина страха, хотя фильм и вышел спустя 20 лет после книги. А в те времена экранизация произведений Конан Дойла была весьма популярна. Я его посмотрел давно, когда мне было лет 13-14, но он мне понравился. Причем именно как приключенческий фильм. Не в полном цикле про Шерлока Холмса, а именно как один из эпизодов, который был снят в Австралии.

4
01.12.2018, 08:06

Не знаю, не знаю как его можно назвать фильмом ужасов, или фантастическим фильмом, а может и научно-популярным. Но это не так. Это просто сказка. Просто красивая сказка. И в этой сказке есть всё. В ней есть и любовь, и дружба, и предательство, и жестокость и коварство, и много, много всего. Можно долго перечислять достоинства фильма. Мне понравилось всё - и музыка, и костюмы, и конечно же сюжет. Очень понравился сам замок. Замок-призрак с привидениями.

4
10.02.2013, 23:38

После просмотра Затерянного мира, я решил пересмотреть другие фильмы с участием Джорджа Дейвиса. Ну что ж, после просмотра первых 10 минут фильма, я уже не мог ждать продолжения, так как оно было предсказуемым. В фильме снимался такой актёр как Джон Хиггинс, который сыграл роль Джима Хокинса. Актёры все подобраны хорошие, только актёры Джона Хиггинса мне всегда не нравились, а вот Джордж Дейвис-это хороший актёр, мне он нравится.

3
11.07.2013, 22:19

Я, когда-то, очень много читал о Диком Западе. Особенно о ковбоях и индейцах, которые были героями произведений таких авторов как Майн Рид и Фенимор Купер. И вот, как-то случайно, в руки попался роман Конан Дойла о приключениях Шерлока Холмса. Мне он понравился, и долго я не мог оторваться от чтения этого произведения. А, потом я наткнулся на фильм Затерянный Мир, снятой в 1960 году. Это была совсем другая история, но тоже о приключениях.

3
25.09.2013, 22:51

Мне понравилось. Хотя и совершенно пресно. Нет ни приключений, ни научных достижений, даже динозавров не показали. А ведь если бы показали динозавров, то фильм превратился бы в лучший научно-фантастический фильм в истории кино - и по сюжету, и по качеству картинки, и, конечно, по спецэффектам. Если бы там были динозавры, было бы полное попадание.

2
25.01.2014, 08:13

Затерянный мир - это фильм о первобытных людях, которые случайно обнаружили залежи драгоценных камней. Фильм был снят в 1960 году, а я посмотрел его с полгода назад, и он мне очень понравился. В нём очень красиво показана природа с её цветами, запахами, животными и т.д. И не менее приятно видеть красоту героев, их манеры поведения и т.п. Что касается сюжета, то он, конечно, банален и предсказуем.

2
14.10.2022, 07:05

Очень много слов, но мало действия. Я все понимаю: Австралия в те годы представляла собой голую пустыню, где местные аборигены не знали как жить в таком мире, да и к 20 веку уже вымерли. Все это очень трогательно. Однако, в фильме так же масса неточностей в географии, животном мире и геологии. Но все это очень красиво и эмоционально. Актеры хорошие, оператор молодец. Но нет действия.

1
Добавь свой комментарий!