Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oedipus Rex Понравился фильм?
0
2
IMDB
6.6/10
293 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Грех кровосмешения

Страна: Канада
Премьера фильма: 6 января 1957 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Порочная любовь и вожделение к собственной матери стали именем нарицательным для определения такого рода человеческого греха. Эдип, впоследствии ставший отцом главного героя "Улисса" Джеймса Джойса, избежал такой участи, поглощая свою собственную мать. У христиан этот грех отражается в слове "блудница" (по-гречески "блудовиана").Блудница обнаруживает себя сначала в виде языческих богинь, красавиц, которые не могут устоять перед чарами брачных зелий. Для христиан не будет ничего удивительного, если благочестивые отроки в романе Достоевского "Идиот" влюбятся в одну из таких богинь. Но еще более поразительно то, что в подобном разврате обвиняются сами родители.В результате, по мнению некоторых комментаторов, роман Достоевского оказывается почти эротическим. Что, разумеется, не совсем верно. В романе есть чисто девственное начало, в результате которого не происходит полного слияния, но в этой чистоте открываются обоим любовникам духовные аспекты любви. Именно таким является христианское начало любви. В Христе по-христиански все начинается с веры, а заканчивается Спасением. В нем есть и то, и другое.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Oedipus RexРежиссер: Тайрон Гатри

В главных ролях
Дуглас КэмпбеллЭлинор СтюартRobert GoodierУильям ХаттДональд Дэвис
20.10.2019, 01:13

Очень хорошее кино. Написано в стиле старых вестернов. Жаль, что концовка не очень. Да и все в целом — на любителя. Но мне понравилось. Может, потому что там не все про любовь. А все остальное — как раз про нее.

6
16.06.2014, 17:05

Фильм очень смешной, я смеялся практически до слёз, а после просмотра мне было грустно О чем говорят мужчины. Продолжение. Предыдущая часть здесь.

6
04.04.2013, 07:05

В фильме Грех кровосмешения рассказывается о группе людей, которые хотят свергнуть монархию и стать во главе государства, что в их понимании означает стать новыми царями. Но чтобы их короновать они должны жениться на сестрах своих жен. А сестры женятся на братах своих мужей и т.д. В фильме все это происходит на фоне войны и различных происшествий. И все бы ничего, да только вот фильм немного перегибает палку и становится слишком мелодраматичным, что ли. Хотя не все так плохо в фильме.

6
23.05.2018, 22:48

Этот фильм, снятый по мотивам пьесы Антона Павловича Чехова Вишневый сад, я посмотрела случайно, но так как смотрела его в детстве его помню. Конечно, сейчас, когда я просмотрела этот фильм много раз, кажется, что он простоват, но ведь тогда это была новая волна фильмов, которые только набирали обороты. Не знаю, насколько он может быть интересен современному зрителю, а вот моему тогда он был интересен. Это была первая экранизация Чехова, которая меня впечатлила, и запомнилась надолго.

5
10.07.2017, 09:06

Это очень красивая история любви и жизни, которая не дает ответов, она дает возможность задуматься. Не надо смотреть этот фильм тем людям, которые пытаются найти ответ на вечные вопросы. Он не для этого. Это для тех, кто влюблен и потерян. И для тех кто просто хочет увидеть, что бывает, когда встречаются мужчина и женщина. Задумывайтесь. Грех кровосмешения (англ.

4
16.01.2020, 05:11

В фильме рассказывается о судьбе двух юношей: грешащего против нравственности и ненавидящего ее священника, и влюбленного в него парня, который был не чист до вступления в брак. Если вы любите советские фильмы, то вам стоит посмотреть этот кинофильм - история вполне достойна того, чтобы вы ее посмотрели. Фильм начинается с диалога двух парней, которые спорят о нравственности девушки, которая впустила к себе в дом двух мужчин, за что ее ждет наказание.

4
10.10.2013, 08:11

Начну с того, что я человек, который не очень то и любит русские мелодрамы. Как бы это странно не звучало, но это так. Не понимаю людей, которые любят русский кинематограф, но при этом не хотят смотреть ни одного фильма на русском языке. Я тоже не особо люблю советские фильмы, но из-за того что их очень мало ( в основном они все новые), я все же иногда их смотрю. К примеру, вчера я случайно включила телевизор, когда шла передача про русскую классику.

3
26.11.2015, 16:36

Не смотря на то что фильм очень старый, фильм снят в жанре исторический. И это прекрасно когда старый фильм можно смотреть вновь и вновь. Конечно фильм довольно интересный и захватывает своей атмосферой. В фильме снимались любимые актеры, такие как Татьяна Лебедева, Инна Гулая, Михаил Ульянов, Анатолий Папанов, Петр емельяненко, Нина Алисова. Фильм рассказывает об отношениях родителей и их детей. Все эти события происходят в прошлом веке, но это не делает фильм менее актуальным и интересным.

3
18.07.2018, 21:39

Снимать такие фильмы стало возможно только в эпоху телевидения. Я посмотрела этот фильм и осталась в шоке. Фильм о грехе кровосмешения. Если Вы до сих пор думаете, что у Вас с супругом все нормально, и Вам просто не повезло, то Вы ошибаетесь. В фильме показано, как это на самом деле страшно, когда ты уже понимаешь, что твой ребенок будет рождён с какими-то отклонениями.

2
12.09.2016, 16:25

В фильме Грех и крови много не было, по сути только два момента это как вампиры кусают человека и как мужчина насилует женщину. Сюжет фильма очень простой. Девушка по имени Мария возвращается домой с ночной смены, встречает девушку, которая живет в ее доме.

2
Добавь свой комментарий!