Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Stranglers of Bombay Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
999 голос
Кинопоиск
5.915/10
91 голос

Душители из Бомбея

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 4 декабря 1959 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Индия, 1820: ост-индийское торговое общество пытается всеми силами побороть серьезную проблему. Дело в том, что несметное число караванов и тысячи приезжих стремятся в Калькутту. Торговля этим городом не приносит прибыль, но, как говорят, приносит деньги. С одной стороны, в Кальките нет ни культовых сооружений, ни роскошных дворцов, ни красивых женщин, ни тем более портовых кабаков. Но, с другой стороны, Калькутта считается самым крупным портом в мире. А это значит, что с прибытием кораблей сюда поступают в огромных количествах чай, рис, специи, фарфор, ценный шелк, драгоценные камни. Все это очень высоко ценится. Посему можно предположить, что Калькуттское торгово-промышленное общество решило не просто избавиться от аборигенов, но и сделать так, чтобы ни у кого не возникало желания везти товар из этого дивного города в Мумбаи. Это делается благодаря перевесу в торговле. Тут уже не скажешь, что туземцам будет просто покинуть окрестности Калькутты. Они не смогут перевезти даже свои кости. Рынок «черного рынка» пополнится диковинками из Индии. Я не берусь утверждать, что все это «сделанное в Калькуте», какие-то совершенно фантастические вещи. Могу с уверенностью сказать, что это вещи совершенно реальные. – И вы хотите, чтобы я этим занялся? Роберт Орлиски покачал головой и невесело усмехнулся: «Вот потому-то мы и должны работать вместе. Мы будем знать, о чем говорим. И вы сможете это использовать. Вы сможете причинить вред, только если у нас будут общие цели. Если мы станем действовать вместе, то вполне сможем сами справиться со своей задачей. Возможно, у нас получится сделать так и без нашего участия. Возможно. Но уж точно не так, как задумано». Тараканчик перестал вертеться и затих. Орлисков вновь перебрал снаряжение. Потом вышел из комнаты.                                                                      Выглянул в коридор. «Слишком уж много драк в этом доме!» Он прошел на кухню. Посуда уже была вымыта. Детские завтраки съедены. В холодильнике стояла остывшая еда. Орлбски решил начать с водородной бомбы. Он должен был получить из Лос-Аламоса самые невероятные версии и возможные последствия взрыва. Тараканчик не имел никакого отношения к случившемуся.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Stranglers of BombayРежиссер: Теренс Фишер

В главных ролях
Гай РольфЖан ХолденЭндрю КрикшэнкДжордж ПэстеллМарни Мейтленд
Трейлер к фильму Душители из Бомбея
29.06.2018, 08:00

Очень мне в последнее время нравится фильм Душители из Бомбея, хоть он и старый уже, еще можно найти хороший, не заезженный вариант. В этом фильме не только главные роли исполняют такие знаменитые актеры, как Энтони Куинн и Уильям Пауэлл, но и фильм пропитан атмосферой Индии, индийскими мотивами, и конечно же очень интересно смотреть на то как ведут себя индийские фильмы в Голливуде, даже немного непривычно видеть в фильме такое количество индийских актеров.

7
20.11.2017, 16:27

В этом фильме мне понравилась игра главных героев, а особенно актрисы, которая играла роль Сарасвати. Натали Вуд великолепно справилась со своей ролью, и в фильме было много интересных сюжетных линий, которые были очень интересными. Сама по себе Натали Вуд очень талантливая актриса, она уже много лет известна по роли Джульетты в фильме Ромео и Джульетта, а также она не раз с успехом снималась в кино. Но всё же эта роль в фильме была для него одной из самых лучших.

6
05.09.2015, 07:33

Фильм просто супер, и самое главное, что ничего не выдумано, все основано на реальных событиях. Я получил огромное удовольствие. Очень реалистичные съемки. Советую всем посмотреть.

6
05.03.2013, 01:48

Фильм Джалис 1960 года. Боевик снят в 1960 году режиссерами: Энтони Манном, Стэнли Крамером и Джоном Фордом. Этот фильм я посмотрела, когда училась в школе, но тогда он произвел на меня довольно сильное впечатление. История в фильме рассказывает про борьбу людей за справедливость. Главный герой фильма - доктор Джозеф Керр. Он молодой и храбрый врач, который знает толк в борьбе с неизлечимыми заболеваниями. Но его главный враг - это он сам. Эта борьба с самим собой у него идет всю жизнь.

5
20.04.2018, 07:34

История индийского режиссера Камала Хупера, рассказывающая о жизни его современников, представителей индийской богемы. Душители из Бомбея - это фильм о том, как в Индии люди, которые не хотели работать в силу своих психологических заболеваний, занимались насилием и разбоем. Главные герои фильма - это несколько человек, которые связаны между собой, но не имеют никакого отношения к насилию.

4
04.10.2013, 18:01

Фильм снят на основе реального события - дело так называемых бомбейских душ из Индии, которых в 1947 году жестоко и цинично арестовали британские власти. В 1946 году они были высланы в Бомбей, где их начали содержать в заключении. По словам одного из осужденных, им было запрещено смотреть на солнце, а также на женщин. Из-за этих запретов у заключенных развилось психическое заболевание.

2
13.03.2018, 13:07

Для любителей индийских фильмов: фильм не такой уж и скучный, актеры играют достойно, только слишком много сцен насилия. Из-за этого не удается полностью погрузиться в атмосферу фильма. А по сюжету в фильме, на мой взгляд – самый настоящий боевик, местами даже с погонями и драками.

2
06.03.2021, 21:07

Очень хороший фильм про маньяков, которые хотели всех порезать, но их остановили индийские дети. На эту сцену нужно было смотреть 40 минут, после чего я заснул. Все это время герои просто стоят вокруг и смотрят друг на друга. Потом дети начали носиться по комнате, как сумасшедшие или как обезьяны в зоопарке. И так и не показали ни одного пореза.

2
16.09.2013, 21:08

Не советую смотреть этот фильм. Он очень скучный и нудный, как старые итальянские фильмы. Жена приготовила ужин, я посмотрел в окно, где медленно падал снег. На улице было тихо, только издалека доносился лай собак и звуки проезжающих машин. Я думал о своей жизни. Может, мне сегодня сходить на работу? — подумал я. Но в тот же миг услышал звонок телефона. Это была моя подружка — мы договорились встретиться и вместе сходить куда-нибудь перекусить.

1
17.05.2022, 20:31

Это был единственный ужастик, от которого у меня в автобусе ехала собака. К счастью, она была не из тех, кто страдает бессонницей, и всю дорогу проспала. Но это не помешало ей несколько раз за фильм громко и жалобно взвизгнуть. Я даже подумал, что с ней случился приступ икоты. С тех пор я больше не смотрю ужастики в общественном месте. Если и показывать своим детям, то только на большом экране, желательно дома.

0
Добавь свой комментарий!