Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Home from the Hill Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
3160 голос
Кинопоиск
7.338/10
231 голос

Домой с холма

Страна: США
Премьера фильма: 3 марта 1960 (США)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Капитан Уэйд Ханникатт — самый богатый и властный житель своего города. К тому же он большой поклонник слабого пола, из-за чего его ненавидит его жена и соседи. Однажды он решает отправиться на охоту со своими друзьями на огромную одинокую скалу посреди ледникового озера. Однако его ловкость, хитрость, умение быстро ориентироваться и умение влиять на людей ведут его к катастрофе, из которой он выбирается с помощью лучшего друга, девушки и своего бывшего ученика. Эта часть фильма — история парня, который только что переехал жить в город, где абсолютно все девушки имеют при себе парня. В конце концов, он выслеживает мать своего бывшего учителя, чтобы отомстить ей за то, что она пыталась соблазнить сына отца Уэйда. Дабы свести счеты с прошлым, Уэйду приходится самому превратиться в девушку. Он превращается в Викторию Джонсон и получает новое имя — Уилсон. Пол Беренджер — один из лучших жителей города, за исключением Уэйла Ханникатта. Он энергичный, спортивный и знающий, как довести людей до белого каления. Он не только независим, но и очень талантлив — он мастер на все руки, включая конструирование оружия и его создание. Однако, когда он встречается с Уилсоном, который бросил его ради сбежавшей девушки, Пол ломается и становиться слабым, опускаясь до его уровня. Он — самое слабое звено в группе, но он так же и самый хитрый и сообразительный из них. Они должны поддержать друг друга и помочь, в том числе и на охоте. "За что-то определенное фильм не люблю. Он динамичный, но у нас в кинопрокате обычно все размазано по разным планам, и для меня, например, от фильма, где действие происходит в основном на равнине, ничего не остается, кроме банального расслабленного временипрепровождения, за редким исключением. Технически фильм на 5 с плюсом. Яркие запоминающиеся виды, завораживающая музыка. Из-за нее фильм стал для меня одним из любимых с конца 80-х годов (если это вам нравится) до начала 2000-х. Операторская работа на высоте, особенно в сцене, где герой Беренджера впадает в кому.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Home from the HillРежиссер: Винсенте Миннелли

В главных ролях
Роберт МитчумЭлинор ПаркерДжордж ПеппардДжордж ХэмилтонЭверет Слоун
Трейлер к фильму Домой с холма
05.08.2020, 16:46

Довелось посмотреть его в кино, в начале 90-х. Очень трогательный и приятный фильм, который очень напоминает фильм Жена смотрителя зоопарка. Оба фильма в какой-то момент своей жизни смотрели по телевизору. Только вот этот фильм про войну мне понравился больше. Фильм получился светлый и в хорошем смысле душевный. Но, это на мой взгляд, а вообще фильм про любовь, которая живет вопреки всему, и даже страшной войне.

7
28.11.2020, 06:13

А вы помните тот момент, когда они просто сидели и разговаривали, как обычно сидят хорошие друзья, и вдруг она посмотрела вверх и сказала: Боже мой!? Это было снято в одном из лондонских парков. Они там встретились впервые. И этот момент навсегда изменил их жизнь. В фильме нет этой сцены, поэтому она стала для меня самым трогательным моментом, связанным с этим фильмом. У всех этих людей не было ни единой черты, которая бы их объединяла.

6
03.04.2015, 19:18

Я, честно говоря, вообще не очень понимаю людей, которые любят старые фильмы. Для меня это все равно, что человек, которому нравится чай с лимоном, и он будет пить чай со старым заварочным чайником. Ну и плюс еще, может быть, в том, что смотришь старые фильмы - они совсем по-другому смотрятся, как будто они из другой жизни. К сожалению, это не касается фильмов, снятых после 1960 года.

6
01.11.2018, 17:34

Сюжет: Фильм повествует о жизни в послевоенной Германии, когда только что вышедшая из подполья коммунистическая партия, уже прийдя к власти, пытается сделать все возможное что бы избежать повторения той страшной войны в Европе. Главный герой фильма - рабочий, которого в начале фильма обвиняют в том, что он был членом тайной организации, в последствии это обвинение не подтверждается, однако после этого он лишается всего своего имущества и семьи, которая была жестоко арестована.

6
06.10.2019, 07:32

Смотрел этот фильм в кинотеатре и с удовольствием и ностальгией об этом времени. Когда-то это был один из немногих советских фильмов, который можно было смотреть в кино. А сейчас его уже почти никто не смотрит. Но фильм действительно стоит посмотреть. Режиссер фильма - Владимир Вайншток, известный по фильму На графских развалинах.

6
06.04.2014, 18:26

Если вы уже посмотрели Назад в будущее, то этот фильм может вам не понравится. У меня после просмотра остались противоречивые чувства по поводу сценария, а также качества работы оператора (который, кстати сказать, на этом фильме был очень хорош).

3
19.10.2017, 23:34

У фильма чудесный сценарий, просто замечательный, и все остальное у него тоже на высоте. Но он абсолютно лишен какой бы то ни было атмосферы! Это просто история о том, как двое незнакомых людей случайно находят друг друга. И что из этого получилось!. И это действительно так. Когда я вижу, что в кино показывают реальную жизнь, я хочу, чтобы ее сняли с помощью спецэффектов и графики. Мне кажется, в реальной жизни все несколько иначе.

2
29.02.2020, 01:28

Это была невероятная экранизация. И фильм, и книга потрясающие, только вот экранизация не соответствует произведению, хоть и очень хорошая. У книги больше тем, более глубокий смысл и так далее, а фильм про то, как старик-фермер, потеряв сына, едет в городок, где тот родился, чтобы встретиться с ним. С момента выхода фильма прошло около 40 лет, а я до сих пор с него не слез. Как вы поняли, все уже видели этот фильм.

2
03.02.2012, 05:03

У меня есть три любимых фильма: Три товарища, Дом на холме и Домой с холму. И я думаю, что они очень сильно отличаются друг от друга. Три товарища - фильмы разных жанров. Первый - это драма по одноимённому роману Ремарка, второй - мелодрама по его же повести, третий - комедия по произведению того же Ремарка. А Дом на Холм это нечто совсем иное, смесь жанров. Это смесь драмы, мистики и детектива.

2
01.02.2018, 07:24

Не буду пересказывать сюжет. Он хорошо известный, а кому-то даже слишком. Скажу другое. Мы все живем по неким законам, законам общества и социума. К сожалению или к счастью, не мы выбираем эти законы. Они нам даны свыше. Но мы их обязаны исполнять. В фильме показаны разные случаи. И это говорит о том, что законы общества существуют и работают. Что все у нас в жизни подчинено определенным правилам. Если человек их выполняет, то он живет, если нет, то попадает под суд.

0
Добавь свой комментарий!