Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

20 Million Miles to Earth Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
6923 голос
Кинопоиск
5.622/10
515 голос

20 миллионов миль от Земли

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Первый полёт землян на Венеру заканчивается тем, что по возвращении домой космический корабль терпит аварию и падает в Средиземном море. Жителям прибрежной Земли кажется, что катастрофа на его борту произошла неожиданно, но затем выяснится, что это дело рук пришельцев из внеземной цивилизации, проникшей в земные недра с целью захвата космического корабля землян. Являясь одновременно и похищенными людьми, пришельцами из космоса и убийцами своих соплеменников, инопланетяне находятся в непосредственном контакте с земными людьми, и никакие законы Земли не останавливают их в осуществлении своих коварных планов. Созданная для спасения экипажа космического корабля штаб-квартира пришельцев размещается на территории Америки. Люди, находящиеся в этой штаб-вартире, наделены неограниченной властью над гражданами США. В фильме меня больше всего впечатлили инопланетяне. Именно инопланетяне, а не гигантские космические корабли, созданные пришельцами. Хотя до конца фильма мне так и не удалось убедить себя, что инопланетяне существуют. Мне представляется инопланетянин, похожий на космонавта в скафандре, летающий по потолку. А двери в штаб- квартире, ведущие из зала к лифтам, были закрыты каким-то особым образом. Явно же - это не гравитация, это зараза какая-то. И весь фильм - это борьба между этими сущностями и человеком, который хочет их уничтожить, но борется за свою жизнь. Фильм снят в лучших традициях Голливуда, и даже спецэффекты выполнены очень похоже, что во времена, когда ещё не было компьютерной графики, а только рисованная и довольно упрощённая. Я, конечно, понимаю, что для режиссёра и его команды лучшей визуализации, чем декорации, трудно придумать, но всё же... Хотелось бы отметить прекрасного актёра второго плана, играющего пришельца, который в фильме почти не появляется и даже если зритель его увидит, то только мельком. Он появился в самом конце фильма и мне удалось только мельком его увидеть. Но, казалось бы, кто же это: врач? Политик? Или инопланетянин? Мужчина средних лет, с мужественным и мужественным лицом. Глядя на его вид, сразу понимаешь, что человек этот какой-то очень непростой. А дальше начинаются чудеса. Потому что окружающий мир, который показан, совершенно не похож на реальность. Если там, на Земле, в сфере, где живут захватчики, всё идёт замечательно, то в земных условиях, люди живут в постоянном ужасе, творя свои ужасные поступки.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 20 Million Miles to EarthРежиссер: Натан Юран

В главных ролях
Уильям ХопперДжоан ТейлорФрэнк ПульяДжон ЗарембаТомас Браун Генри
30.03.2016, 14:11

Отличный фильм с крутым сюжетом, советую к просмотру всем. Не зря ведь в кинотеатрах его крутили аж 6 раз! А вот отзыв про его же фильм-ужасов: А вот этот фильм я бы в кинотеатр не потащил, да и дома не стал бы смотреть. На мой взгляд это один из самых неудачных фильмов ужасов.

7
13.09.2016, 16:35

Жанр фильма-фэнтези. Сам я его посмотрел недавно и решил поделиться своим мнением. Фильм про космос и его освоение. И про то, что у нас не все так плохо в этом плане, а на самом деле не все еще потеряно. Что мы способны на большее и в плане космоса тоже. Этот фильм напоминает мне о том, что мы можем. Я говорю про нашу страну, а не только про СССР. Мы способны на то, чтобы покорить космос. А это стоит того, что вы получите. Не только удовольствие от просмотра, но и что-то большее.

7
03.03.2019, 01:53

Лучше бы нам не летать в космос. И вот, наконец, появился фильм, который полностью оправдывает мои пессимистические ожидания! Земля: Один потрясающий день (Into the wild) 2010 года просто взорвал мне мозг. Если вы не смотрели этот фильм — обязательно посмотрите. Это очень смешно и очень зрелищно. Сюжет фильма крутиться вокруг путешествия группы ребят на воздушном шаре, которое оказалось довольно опасным.

6
21.01.2014, 10:22

Фильм снят по повести Красный астронавт Айзека Азимова. По сюжету, в далекой далекой галактике произошла новая космическая война между людьми и инопланетянами, и один космический корабль с капитаном отправляется в разведку. Корабль называется Красный космонавт, и экипаж ему подбирают очень необычный. Это красный человек. Он может говорить на любом языке, но его язык самый древний. С корабля он возвращается один.

6
30.04.2022, 15:18

Фильм снят просто потрясающе. Музыка тоже на высоте. Я плакал в конце. В нашем детстве такой фильм был бы невозможен. Мы и мечтать не могли о таком оснащении. И все же мы смотрели старые фильмы и искали их среди сотен и тысяч других, которые есть на этом сайте. С благодарностью к создателям сайта, кто сохранил для нас нашу детскую память.

5
04.10.2017, 23:41

В фильме 20 миллионов миль фильм повествует историю парня по имени Джон, который отправился в космическое путешествие. Он хотел найти свою возлюбленную. У него это получилось, но это путешествие оказалось не простым. Парень должен был добраться до планеты, где должны были находится 20 миллионов людей. Чтобы он прибыл к своей любимой, ему пришлось преодолеть множество трудностей и конечно же пережить много опасностей.

5
18.04.2019, 20:53

Сегодня с удовольствием посмотрела 20 миллионов миль от земли (1957) в компании моего самого близкого друга. Фильм просто восхитительный! Смотрела его не отрываясь от экрана, с огромным желанием узнать чем же закончится эта фантастическая история! Вот это мне очень понравилось! А то бывает: посмотришь фильм и ждешь чего-то ну прям, ну очень фантастического. А здесь - совершенно реальная история, реальные события.

3
26.01.2013, 04:32

Фильм очень понравился. Фильм полностью погружен в фантастику, очень интересно смотреть. В общем, всем смотреть! Но лучше смотреть в кинотеатре. Если вы думаете, что моя кошка сошла с ума, то вы ошибаетесь. Это я сошёл с ума! Я живу в мире, где женщины не должны работать, если они могут сидеть дома и растить детей. Поэтому они выходят замуж, сидят дома, делают покупки. Я считаю, что это не очень разумно.

2
17.07.2017, 04:11

Скукота, нудятина и дичайшая дичь - такое бы даже для взрослых не показали. У меня во дворе повесился один из моих учеников. По-моему, он был не совсем нормальным. Если я не ошибаюсь, я нашел его в лесу, привязанным к кресту, с веревкой на шее. Он висел, ногами вперед. Наверное, думал, что так будет лучше.

2
28.02.2022, 05:14

20 миллионов миль от земли - это фильм, который мне понравился. Он не шедевр, но для семейного просмотра в самый раз. Фильм снят по мотивам одноимённого романа. Для американского рынка книга была переработана, поэтому сюжет сильно изменён. Но, тем не менее, всё равно это очень интересный фильм для просмотра. По сюжету фильма девочка-подросток по имени Джулия теряет родителей. Она переезжает к отцу на старую ферму.

1
Добавь свой комментарий!