Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Village of the Damned Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
16140 голос
Кинопоиск
6.752/10
1607 голос

Деревня проклятых

Страна: Великобритания
Премьера фильма: июль 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* На несколько часов все население маленькой английской деревни впадает в каталепсию. Потом жители просыпаются, и жизнь продолжается, как ни в чем не бывало. Но если в этой книге вы встретите замшелую идею, что в старости люди становятся добрыми, или идею, будто бы в старости мужчины становятся особенно сентиментальными, — считайте, что вам повезло. Я не буду предпринимать ничего подобного, если только в той или иной форме не возникнет хотя бы мизерная угроза безопасности моей страны. Если вы сможете найти такую угрозу, я, возможно, буду вынужден прибегнуть к помощи моего тайного оружия. Когда я объявляю войну другим странам, то всегда готовлю для этого целый арсенал. Существует множество разновидностей оружия — мы, американцы, пользуемся ими, чтобы уничтожить себе подобных, если таковые найдутся; мы используем это оружие, чтобы убедить другие страны сделать то же самое. Мы — мастера создания легенд, и этот класс вооружений считается основным в арсенале вооруженной Британии. Я подозреваю, что немцы тоже умели создавать легенды, и я уверен, что канадцы не уступят в этом отношении нашим канадским коллегам. Ирландцы, возможно даже, Разве существует хоть какая-то разница между этими двумя народами? Может, все это просто лежит на поверхности, и потому-то мы не можем взять их себе в союзники? Но если даже это так, я все равно ни на минуту не забываю, насколько мы правы, и как сильно мы нуждаемся друг в друге, чтобы продолжать войну. Моя задача, как Верховного Главнокомандующего, противостоять иным угрозам, находящимся за пределами нашей страны, моя задача — установить, что все это ерунда, и изучить обстоятельства, по которым это происходило. А про себя я подумал: «Сегодня вечером я еду в Гемпшир, в этот город в нескольких милях отсюда, в котором я не был никогда в жизни и куда приезжаю довольно часто, потому что меня влекут туда мои писательские труды». То, что мы не будем говорить об экономике, заранее было частью нашего плана. Тема экономики довольно сложна и не совсем уместна на страницах этой книги, поэтому давайте оставим ее врагам. Как автор, я не стремлюсь привлекать внимание читателя к проблемам, которые меня не интересуют. Как Главнокомандующий я обязан заниматься мирным строительством и обеспечением нашего безопасного выживания. Я добросовестно выполняю эту работу, каждый вечер приезжав в Грейт-Энд-авеню, чтобы составить расписание совещаний и других мероприятий.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Village of the DamnedРежиссер: Вульф Рилла

В главных ролях
Джордж СандерсБарбара ШеллиМартин СтефенсМайкл ГвиннЛоуренс Нэйсмит
Трейлер к фильму Деревня проклятых
11.03.2020, 21:17

Не смотря на то, что я не очень люблю ужастики по сути, я решила посмотреть этот фильм, т. к. в нём снимался мой любимый актёр - Роберт де Ниро. И я была приятно удивлена тем, насколько хороша эта кинокартина. Этот фильм снят по роману знаменитого американского автора Сайруса Иэна Смита. Действия картины разворачиваются в небольшой деревушке, которая располагается на территории США. В деревне пропадают люди, причём пропадают бесследно.

7
21.04.2020, 14:46

Фильм мне понравился. Фильм мрачный и интересный. Однако, в нём не хватило юмора и динамики. И как всегда, концовка получилась неожиданной. Мне понравилась главная мысль фильма - о взаимовыручке, о взаимопомощи и о том, что нельзя оставаться одиноким в любом положении. Не понимаю тех людей, которым фильм может показаться скучным. Для меня фильм вполне подойдёт для вечернего просмотра.

6
22.08.2021, 14:12

А на выходе - одна сплошная чернуха. А после выхода фильма о группе Дятлова в 2017 году вообще стало понятно, что жизнь может быть куда хуже, чем эта чернуха. Очень жаль, кстати, что этот фильм не попал в российский прокат, а был показан в Америке, где его и сняли. В США, например, было снято ещё 2 продолжения фильма, один из которых называется The Wake of the Dead, второй - The Aftershock.

5
28.01.2022, 15:38

Очень давно я смотрела этот фильм, ещё ребёнком в возрасте восьми лет, а потом много раз пересматривала, но вот с недавних пор стала к сожалению замечать, что он мне начинает нравиться. Я пересмотрела его уже более 25 раз, и каждый раз он мне кажется ещё лучше (хотя для других это может быть и не так).

5
23.08.2016, 05:55

Кино про то, как в деревню, где обитают призраки, приезжает доктор, который должен разобраться в происходящем. Сначала все было очень даже хорошо. Но спустя сутки после появления доктора, в деревне стали происходить необъяснимые явления – людей стали преследовать и душить в собственных домах. В общем, доигрались, называется.

4
19.10.2019, 17:02

Деревня проклятых Сюжет фильма Деревня проклятых Я смотрела фильм Деревня проклятых с удовольствием, но все таки, не буду говорить огорчена тому, что это не сиквел, так как я люблю фильмы, в которых есть продолжение. Мне понравились актеры, а особенно актер сыгравший роль главного героя, который в последствии женился на главной, любимой, а потом и беременной женщине.

3
06.06.2015, 06:27

Фильм, скорее всего, понравится любителям ужасов. Но они очень скучные и занудные, а также часто нудные, особенно финальная сцена, где все эти люди из деревни ходят и рассуждают о том, чего они хотят и как они живут. Я не смог понять, о чем там, да и я не любитель ужасов, поэтому для себя я решил, что мне не понравилось.

3
19.11.2016, 11:21

Деревня проклятых (англ. The Village of the Damned) — короткометражный фильм ужасов, который был снят по мотивам одноимённого рассказа Э. А. По. Действие фильма происходит в маленьком американском городке, где, как и в рассказе По, в заброшенном доме обитают странные и страшные существа. В центре сюжета молодой врач, который помогает жителям города в борьбе с этими существами и не подозревает, что они вовсе не такие безобидные, какими кажутся на первый взгляд.

2
13.05.2020, 20:40

Фильм очень сильный. Не понимаю, почему в этом году его не перевели на русский язык. Он очень точно передает состояние души человека в деревне, который остался один. И этот эффект усиливается тем, что он весь вырезан из жизни. Это очень тяжелая картина и поэтому, конечно, она очень правдивая. В тот же вечер, мы с друзьями пошли в кино. Заходя в зал кинотеатра, я увидел, что около пятидесяти человек сидят в телефонах.

2
09.04.2019, 07:38

Не люблю фильмы ужасов, но этот зацепил. Сразу скажу, что это не классический такой ужастик про призраков, зомби и т. д., которые в изобилии представлены в современном прокате. Тут все гораздо прозаичнее. Деревня в штате Пенсильвания, 20 лет назад здесь был военный госпиталь на 250 мест, а теперь тут живет около 100 человек, которые остались без крова над головой. В основном здесь остались люди после войны, а так же их родственники, которые не дождались своих мужей, сыновей или отцов.

2
Добавь свой комментарий!