Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

David e Golia Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
703 голос
Кинопоиск
5.43/10
119 голос

Давид и Голиаф

Страна: Италия
Премьера фильма: 22 января 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Эта история описана на страницах Ветхого Завета. В те давние времена молодой пастух Давид пришел в город Яхву с целью призвать народ Израилев на борьбу с нечестивцами, населявшими этот город. В подтверждение своего права на это избрание Моисей передал царю Саулу "знамя пророка", то есть специальную одежду, составленную из трех полосок материи. Во время восстания Агесилай напал на город Яхин, захватил его. Изменил и его название, сделав его названием своего царства. И вот Давид, этот пророк народа Израилева, пришел в Яхве, чтобы призвать город Яхини на борьбу. - Яхви! - крикнул он. - Эй, люди! Мне нужен меч! "Знаменем пророка" в древние времена называлось полотно, сотканное из треугольных лоскутов материи, которые на равном расстоянии были прибиты к длинному древку, и это знаменное изображение, по преданию, помещалось на знамени у войска, которое собиралось для вооруженной борьбы. А что такое "знамение" и почему оно нужно было царю Сауулу, я надеюсь объяснить тебе. Давид, поднявшись на крепостные стены города, послал на неприятеля, осаждавшего город, смертоносные стрелы. Это подняло восстание против врагов Давида. И народ понял, что он может быть избавлен от рабства, если выступит против врагов Давидова царства. И восстали все жители Яхинии: мужчины и женщины, юноши и девушки, старые и молодые. Тогдашние Саулы не сумели воспользоваться этим народным восстанием. Они обратились к Давиду с просьбой, чтобы он прекратил войну, заключил мир и вернул ему отцовский престол. Но Давид не мог этого сделать, пока жив был его отец Иессе (Яхве), который все еще правил в этом городе. И вот Иессев бросил в стену города горсть земли. Этот смертельный удар уничтожил все собрание Саулов, и можно было думать, что Саулам не устоять против войска Давида. Тем временем Саул, услыхав, что народ Израиля восстал против него, приказал изрубить всех жителей Яхины. И плакали все женщины Яхиники. То была их первая и последняя женская скорбь.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: David e GoliaРежиссер: Фердинандо Балди

В главных ролях
Орсон УэллсИвица ПайерХилтон ЭдвардсМассимо СератоЭлеонора Росси Драго
21.10.2016, 04:13

Сюжет фильма: В древнем Израиле жили два друга, Давид и Голиаф. Давид был самым маленьким из всех людей, а Голиаф - самым большим из всех мужчин. У Давида был добрый характер, поэтому он мог подружиться с любым человеком. Именно поэтому Давид смог подружиться с сыном царственного отца. А Голиаф же был заносчивым, грубым и эгоистичным. Когда Давид узнал о поражении своего друга в бою с другим воином, то его сердце наполнилось гордостью и завистью.

7
17.10.2020, 06:19

Меня всегда умиляли люди, которые прочитав историю фильма и увидев лишь описание сюжета не могут понять, о чем собственно кино.

7
17.06.2018, 04:05

Давид и Голиаф — фильм 1959 года. В главных ролях снялись звезды немого кино – Роберт Каррон, Джеймс Коберн и другие. Фильм снят по библейской притче о царе Давиде, который сражался с Голиафом. Как известно, Голиат – это имя великана, который был убит Давидом. За свою победу Давид удостоился звания царя Израиля и был удостоен короны, которую ему вынес сам царь Соломон. История фильма такова.

7
12.05.2017, 06:21

Это кино-драма 1961 года. В главной роли Роберт Митчэм и Одри Хепберн. . Фильм основан на реальных событиях. Давид-это Голиаф, а Голиаф-это Давид. Он был очень сильным, большим и смелым. Однажды Давид был вынужден защищать свою жизнь от нападений врагов, тогда он применил свой меч, чтобы разрушить вражеское войско. Так он стал победителем. Теперь у Давида есть прозвище-Голиаф. . Роберт Митчем-Давид. Одри Хепберн-Голиафетта.

7
12.07.2015, 00:51

Очень хороший фильм. Зрелищный, динамичный, увлекательный. Сюжет динамичный, актеры играют отлично, все актеры хорошо играют. По сюжету молодой Давид выходит из города и становится пастухом. Он встречает молодого Голиафа и они вместе сражаются против целой армии филистимлян. В общем, сюжет интересный, фильм замечательный. В чем смысл моего отзыва? В том, что после просмотра этого фильма я понял, как мало фильмов, которые интересны и взрослым и детям.

5
13.06.2020, 00:03

И, вот, я в кинотеатре, смотрю фильм Давид и Голиаф 1960г. Действие фильма происходит в Израиле. Молодой человек Давид выходит из дома и попадает на поле, где тренируются ребята-спортсмены, потом на сцену, и там говорит речь, восхваляющую героев Израиля. А после этого идет в город, там встречает старика и оказывается, что это тот самый старик, который жил в его деревне в детстве. И вот эти два человека, которые встретились, и, вот, они начали общаться. Тут и начинается самое интересное.

3
24.02.2014, 03:43

Сюжет фильма рассказывает про двух братьев Давида и Голиафа. Один из них-сын царя Саула, другой-сына Иессея. Голиафа было очень сложно одолеть в бою. Но тут Давид неожиданно появляется и предлагает Голиафу стать его оруженосцем. Давид, хоть и не был самым сильным воином, но сумел победить Голиафа в честном бою. Саул и его сын Ионафан даже были удивлены такому быстрому исходу. И вот, спустя некоторое время, Саул узнает о том, что его лучший воин-нечестивец и отъявленный лжец-Давид.

3
13.08.2020, 07:13

“Это один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. В нем есть все — храбрость, любовь, предательство, надежда и потеря надежды, и всё это так тонко переплетено вместе, как только можно собрать эти элементы в одну историю.” На стене над кроватью моего сына есть плакат Дональда Трампа. Когда я его спрашиваю, кто это, он говорит: Президент Трамп. Это единственный плакат на стене в доме, который мне не нравится. Я не люблю его.

2
09.03.2016, 01:19

Ну не знаю как вы, а я в детстве лежал в больнице с пневмонией и там насмотрелся на капельницы всякие, уколы. Поэтому этот фильм мне понравился больше.

1
29.09.2013, 07:23

Давид - это было нечто! В конце фильма он начинает разговаривать. Я думал, что сошел с ума.

1
Добавь свой комментарий!