Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La vendetta di Ercole Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
494 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Голиаф и дракон

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 12 августа 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* В то время как Голиаф сражается с огнедышащей трехглавой псиной и ужасной летучей мышью, его брат Илюс в это время влюбляется в невесту злого короля Эврисфея, которая наделена даром пророчествовать. Голиаф убивает ее, и жители Трои спасаются бегством. Преследующий их Гектор стреляет из своей трехрогой колесницы, которую ему услужливо одолжил Пелид, и попадает в себя самого. Гектор погибает, и с этого момента начинается бесконечная война между греками и троянцами. В трагедии «Гектор» в центре повествования находится герой Троянской войны Приам, брат Ахилла, внук героя Ясона, царь и царька троянцев. Одиссей, один из главных героев, тайно встречается с Приамом и обещает ему, что война с Троей будет окончена, если он женится на его сестре Гекторе. Дело в том, что когда Одиссею пришлось сбежать с Итакой, жена Гектора сбежала вместе с ним, и у нее остался маленький сын. Главная героиня «Илиады» Афина убеждает Приама взять ее в жены, когда она будет рожать. Гектору ее просьба кажется сказкой, он не хочет нарушать закон гостеприимства. Но когда у Гекубы рождается сын, Приам принимает решение и отвечает согласием. Однако еще до рождения ребенка Афина призывает своего отца Ахилла взять его в плен вместе с ребенком, которого Ахилл еще не знает. Агамемнон не может смириться с тем, что его жена окажется в плену у Агаместа, и собирает войско, чтобы пойти войной на Иолк. Как только Агаместон узнает, что Гекуба находится в крепости, он против своей воли тоже собирает войско и спешит на помощь. Люди кричат «Агамемнону, царю Итаки!», «Умри, изменник!» и «Предатель!» Квинт Фабий Максим, царь греческого города Катаны, приказывает сжечь корабли Агамеметона и Агамета. Ахилл с его полчищем греков нападают на врагов, но его тяжело ранят в руку. Его товарищи, измученные долгим отсутствием друга, не могут сдержать слез и выходят из лагеря. Утешает лишь громкий голос Гекубы, которая сама ведет греков в бой и лично убивает всех, кто пытается приблизиться к ней.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La vendetta di ErcoleРежиссер: Витторио Коттафави

В главных ролях
Марк ФорестБродерик КроуфордГаби АндреФилипп ЭрсенLeonora Ruffo
Трейлер к фильму Голиаф и дракон
05.05.2022, 12:58

Голиаф и Дракон, фильм 1960 год - американский фэнтези фильм режиссера Уолтера Хилла. Сюжет: Действие фильма происходит в современном Лос-Анджелесе, где мальчик Джошуа (Ричард Дрейфус) получает таинственный подарок от своего отца, знаменитого гладиатора Голиафа (Уильям Холден), что бы помочь своей матери (Марджори Мэйн). Мальчик, не зная как пользоваться подарком, отдает его мальчику по имени Джек, который является большим поклонником фильмов о героях древности.

6
07.12.2016, 18:06

В этом фильме показан один из самых ужасных дней в моей жизни. Я был очень молод. Только устроился на работу. И тут такое. Так что, наверное, это хороший фильм. Но его лучше не показывать детям.

6
26.02.2022, 05:55

Очень понравился фильм, советую тем, кто любит фэнтези. Фильм про богатыря, который был избран богом Зевсом в качестве его сына и защитника земли от сил зла. С помощью волшебства он превращался в огромных птиц, летал на них и даже с помощью них одолевал врага, но ему было страшно падать, ведь он хотел быть человеком.

5
30.09.2021, 20:46

Отличный фильм! Хороший юмор.

5
15.09.2016, 04:10

Голиаф - это библейский персонаж, с очень сильным оружием и хорошим доспехом. Так и здесь в игре Голиаф имеет хороший доспех и оружие. Дракон - это более сильное существо, которое является одним из богов в скандинавской мифологии. Но в этой игре я не нашел подробной информации о нем. Может она где-то есть, не знаю. И вот, когда мы играем в игру, то нам показывают двух людей и они начинают свое сражение.

3
01.06.2017, 19:59

Фильм очень интересный, смотрится на одном дыхании, но при этом нельзя сказать, что он сильно захватывающий. В нем нет динамики и напряжения, которое можно наблюдать в других фильмах подобной тематики. Но, несмотря на это, его стоит посмотреть тем, кто еще не видел ни одного другого фильма-фэнтези. Ведь в нем снимаются такие актеры, как Джон Форд, Алан Бейтс, Гэри Купер, Майкл Бейджент, Джордж Хэмилтон, Ральф Нельсон и многие другие.

3
11.07.2019, 23:42

Этот фильм я смотрел ещё в детстве, как только он вышел. Помню, посмотрел его в кинозал и пошёл домой, а дома меня ждал мой младший брат, который в два года уже знал, что такое динозавры. А динозавры это кто? Правильно! Это динозавр! Вот так. Так что фильм Голиаф и драконо я посмотрел в детстве. И вот недавно, когда у меня появилось свободное время, я решил пересмотреть этот фильм.

2
17.12.2012, 08:37

Отличный фильм! Отличный сюжет! А уж спецэффекты! Особенно дракон очень круто нарисован! Моя жена - лучший повар на свете. Я не знаю, кто её научил так делать! Когда я был маленьким, я мечтал, что однажды приеду в Москву за своей любимой собакой и мы вместе будем гулять по Арбату. Но оказалось, что любимая собака живёт в Москве.

2
14.01.2012, 22:08

Если вы любите фильмы про войну, то это один из лучших фильмов, который я когда либо видел. Мне бы хотелось, чтобы я родился в США, потому что это настоящий пример того, какой патриотизм должен быть в сердце. Он был снят, когда в Великобритании были одни лишь фильмы о войне. Сейчас же там много фильмов о войне, а Голиаф один из тех немногих, которые заставляют плакать. Это настоящая история из жизни одного человека.

1
05.10.2012, 01:36

Это самый смешной фильм, который я видел в своей жизни. Особенно смешно в нем то, что он был снят в формате 3:4. Мне кажется, это единственный фильм, где не смешно. Там вообще ничего смешного нет, кроме того, как герои бьют друг друга кувалдами. В этом фильме есть один только тупой, бессмысленный и беспощадный бой. И еще все время идет дождь. А дождя в Африке не бывает! Вот вам и вся комедия.

1
Добавь свой комментарий!