Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tom Brown's Schooldays Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1033 голос
Кинопоиск
7.726/10
1479 голос

Школьные годы Тома Брауна

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1 января 2005 (Великобритания), 18 августа 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Экранизация одноименного романа Томаса Хьюза. В основу книги английского классика легла реальная история человека, оказавшего значительное влияние на британскую политическую и военную элиту и сыгравшего значительную роль в судьбе короля Георга V (1901–1952), или не менее знаменитого Милюкова, как он еще известен в России. Это книга о «Большом Брате» Впервые на русском языке – самая полная биография Милюковых – одного из самых неоднозначных политиков XX века. Монография известного российского слависта, ведущего научного сотрудника Института славяноведения РАН И.А. Шишовой знакомит читателей с жизнью и политическим творчеством выдающегося князя Павла Николаевича, крупнейшего государственного деятеля России второй половины XIX – начала XX века, друга и единомышленника покойного президента США Франклина Рузвельта и автора многих основополагающих трудов, в том числе – «Вопросов Милюкову» и «Деятели отечественной истории: 1801–1875».
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tom Brown's SchooldaysРежиссер: Дэйв Мур

В главных ролях
Джулиан УэдэмАлекс ПеттиферСтивен ФрайДжемма РедгрейвГарри Мишель
27.04.2017, 02:20

Очень круто! После того как мы с друзьями посмотрели этот фильм, я написал статью о нем, где рассказал в красках о тех чувствах, которые вызвал у нас просмотр. Через несколько месяцев мы снова посмотрели этот же фильм. И снова я был впечатлен! Мы с ребятами решили создать в интернете свой клуб фанатов этого фильма. Мне кажется, это очень здорово, когда твои друзья разделяют твою любовь к какому-либо фильму.

7
30.06.2017, 13:19

Потрясающе! Как хорошо, что в наше время ещё можно найти такое кино, в жанре комедия . Мой брат любит свою работу и проводит в офисе больше времени, чем дома. И если иногда он опаздывает на 30 минут на работу, то все просто – он проспал, а это часто случается с ним в выходной день. Все же остальные считают его трудоголиком. А я называю его гением.

7
04.04.2019, 07:33

Есть фильмы, о которых хочется говорить бесконечно. Этот фильм именно такой — он не оставляет равнодушной. Он трогает душу, заставляет задуматься. Это не просто история о школьных годах, а киноповесть о жизни, о взрослении. (К. Кински, кинокритик) Фильм основан на реальной истории. Главный герой Том Браун, талантливый юноша, который мечтает пойти по стопам своего отца и стать священником.

6
04.02.2019, 19:33

Смотрел и плакал, плакал и смотрел. Я люблю фильмы про детство.

6
22.06.2012, 00:53

Я не хотела смотреть этот фильм, так как он показался мне нудноватым. Но я поддалась на уговоры друзей и посмотрела его по телевизору. С первых минут в фильме мне понравилась игра Билла Найи и Топа Корнелиуса. Это были хорошие актеры. А так же сама история из реальной жизни, которая была описана в биографии Школьные годы Тома Браун. Актеры фильма: Билл Найи: Том Браун, студент, страдающий болезнью Дауна, которого в школе недолюбливают и высмеивают за его внешний вид.

5
03.08.2015, 06:36

Я плакал. Это была одна из причин, почему я люблю фильмы. В конце слезы лились ручьём. Ну и, естественно, я был очень зол весь фильм. Я ненавидел учителя, ненавидел Тома за то, как он с нами, любил жену Тома. Если бы у меня был сын, я бы никогда его не назвал Томом. Никогда. А еще все это звучало слишком реально, словно это происходит сейчас.

4
09.11.2020, 04:38

Я чуть не зарыдал. И это на 20-й минуте фильма! В одной из американских школ в конце 70-х учился мальчик по имени Том Браун. В школе он был отличником и любимцем учителей, но в душе считал себя неудачником. Он часто прогуливал занятия (на которых ничего не происходило). Учителя даже грозились исключить его за непосещаемость, но ему как-то удалось остаться в школе. Со временем он стал пропадать еще больше.

3
10.02.2016, 23:12

Сюжет фильма - это одна сплошная банальщина, все очень предсказуемо, скучно и предсказуемо. Но самое главное - все это уже было давно и не раз и даже не два. На протяжении всего фильма мне было ужасно скучно, и только к концу я немного оживился, но на самом деле это были мои жалкие попытки поддержать интригу и хоть немного продлить просмотр. Короче, не стоит тратить время на этот фильм, лучше уж посмотреть какой-нибудь хороший фильм из списка.

1
07.10.2013, 16:15

На основе реальных событий. Фильм получил 4 награды Золотой глобус и по мнению критиков должен получить Оскара. Сюжет: Фильм рассказывает историю жизни мальчика, с ранних лет столкнувшегося с жестокостью и несправедливостью. В школе он становится изгоем из-за своего не совсем обычного внешнего вида - на лице у него есть странная татуировка. Также в фильме описываются его школьные годы и переживания связанные с ним.

0
16.10.2015, 06:29

Фильм замечательный, на один раз. Сюжет предсказуем и неинтересен, музыка просто отвратительная. Но игра актёров - выше всяких похвал. Сняли хорошо.

0
Добавь свой комментарий!