Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mansquito Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.6/10
1846 голос
Кинопоиск
3.175/10
658 голос

Человек-комар

Страна: США
Премьера фильма: 5 марта 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* В секретной биолаборатории велись эксперименты по созданию антивируса, способного победить редкую африканскую болезнь. Подопытными были преступники, приговоренные к длительным срокам заключения. В лаборатории проводились исследовательские работы на тему борьбы с незаконным оборотом наркотиков, и в одной из пробирок из-под микробиологического анализатора была найдена некая вирусная молекула. Сотрудники лаборатории сразу обнаружили, что в пробирке содержится именно тот вирус, который они изучали. При вскрытии трупа была обнаружена и смерть от легочной инфекции. Но после вскрытия биологической пробы выяснилось, что вирус исчез, а биологическая проба, взятая в лаборатории, осталась совершенно невредимой. Наличие вируса в пробах воздуха и воды в то время не вызвало никаких подозрений, но вскоре обнаружилось, что этот вирус стал причиной страшной эпидемии по всей Африке, унесшей жизни сотен тысяч людей. Отсебятина: реально сливается вариант про вирус, не подходит. Поначалу, при прочтении книги, мне показалось, что перед нами просто роман, в котором рассказывается про то, как некий компьютерный вирус, слагая события в цепочку, похищает информацию у целого ряда стран, к чему в принципе можно придраться, в "авторском" романе с этим не заморачивались, а тут объясняют - его там нету, его там нет, и это не вирус, а разумный сценарий. Слишком уж перекликается с описанием квантовой запутанности, которое в книге есть. А там, где "прямо по тексту", так же красиво и логично, всё так же сиииильно жёрнуто в середине, и где-то есть, но связи с первой частью текста, которую читал, нет ни малейшей, и поэтому возникает ощущение, что просто описывается один файл, вторая часть которого, как я понял, была удалена автором. Может, конечно, и так, но если это произведение (а оно именно произведение) автора не читает, то оно теряет статус нечитаемого произведения (скажем, в разделе "гороскопы" много чего было). Тем не менее, слегка подрастерян, так как как-то литературная база этим миром не воспринимается. Реально как-нибудь в помойку, чтобы не вступать в полемику.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MansquitoРежиссер: Тибор Такач

В главных ролях
Корин НемекМузетта ВандерМэтт ДжорданПатрик ДрайкауссДжей Бенедикт
01.08.2014, 17:55

Очень смешно. Ноль спецэффектов, но актеры играют идеально. Мне даже жалко спойлерить вам концовку. Мы решили, что это был самый страшный ужастик из тех, что показывают по телевизору. Когда мы приехали на море, я вышел из моря, сел на шезлонг и сказал: Боже мой, как же здесь красиво Я увидел в магазине очень красивую куклу.

6
05.06.2022, 07:42

Мне очень понравился фильм. В нём рассказывается о том, как в прошлом веке ученые научились клонировать, но не только людей, а и разных насекомых, и даже животных. И вот один из ученых решил создать самого клона человека из комара. Но все прошло не хорошо, а в конце фильма становится ясно, что главный герой, когда увидел своего собственного клона, то его тело сразу стало как у насекомого. Мне понравилось в фильме то, что есть и юмор, и есть и немного драмы.

6
16.07.2020, 11:18

1. В фильме имеется интересная идея - а именно, в тот момент, когда все люди на Земле оказались в состоянии полной изоляции друг от друга и от всего живого, на планете появились комары, которые начали забираться в человека через дыхательные пути и питаться его кровью. Для человечества это был страшный момент, ведь оно не знает, как справиться с этими комариными атаками, а те, кто знает, не могут ничего сделать, так как для них это противоестественно, они к этим комарам никак не подходят.

3
07.06.2013, 06:15

Это лучший ужастик, который я посмотрел за последнее время. А теперь я хочу посмотреть какой-нибудь ужастик-комедию. Я: На этой неделе ты будешь есть одни салаты, как тебе такое, Илон Маск? Илона Маска уволили после того, как он отказался продавать туалетную бумагу в космосе. В конце концов, вы получаете то, за что платите.

2
24.11.2018, 03:47

Не люблю я фантастические фильмы, но этот зацепил. Как уже написал, что люблю фильмы про людей, которым не надо выживать, а выжить хочется. Этот фильм основан на реальных событиях. Я вообще люблю фантастику и фильмы с супер героями, так я узнал про фильм Человек-комар, где главный герой тоже супер герой, и он тоже стал супер героем. Фильм интересен, снят в стиле фантастики, которая есть и на наших экранах. В целом же фильм о жизни.

2
25.03.2016, 14:36

Сюжет фильма Человек-комар. В фильме показывается жизнь двух семей, в одной семье есть маленький мальчик и его отец наркоман, который из-за своей зависимости не в состоянии воспитывать ребенка и вообще содержать свою семью, а другой семья наоборот живет и радуется каждому мгновению. Но в один прекрасный момент что-то произошло у одного наркомана и он начинает искать себе дозу наркотика, чтобы опять испытать удовольствие, за которое надо платить.

0
15.02.2020, 06:06

Фильм очень понравился, особенно, сцены когда он превращается в комара и обратно. Когда он ест свою пищу, он говорит, как обычный человек. Также это был первый фильм, где я увидела, насколько плохо люди видят в темноте. Я просто люблю ужастики и в детстве смотрела их огромное количество. Сейчас смотрю уже по другой причине. В детстве они мне казались намного страшнее. Мой брат всегда просил посмотреть ужастик, а потом мне все пересказывал.

0
Добавь свой комментарий!