Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Che Guevara Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
711 голос
Кинопоиск
6.163/10
264 голос

Че Гевара

Страна: США
Премьера фильма: 7 февраля 2008 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Фильм про становление личности одного из лидеров кубинской революции — Че Гевары. Он показывает, как изменилась личность Че, превратив молодого беззаботного парня в пламенного революционера. Его жизнь проходит под лозунгом: «Совесть, Правда, Справедливость». Отец — кубинский революционер, мать — бывший офицер береговой охраны, перешедший на сторону контрреволюции. Вместе с семьей переезжает в Гавану, где учится в Гаванском университете. Вместе со своими друзьями по университету становится членом студенческого революционного кружка. В это время он знакомится с Эрнесто Геварой — лидером кубинских повстанцев. Эрнесто с братом начинали революцию под лозунгами революционной справедливости. Он же, повинуясь голосу совести, начал борьбу против несправедливости и эксплуатации. InslamMedia Лучший фильм 2014 года Поступок Драма о последствиях юношеского порока — курения травки. Картина рассказывает о взрослом человеке, который впервые становится зависимым. VatraVisions Лучшая комедия года Девушка без комплексов Комедийный фильм о том, как девушка пытается найти свой идеал, а находит выход из сложной ситуации, только когда принимает душ. Body of Property The Goonies: The Profound Imagination Настоящая семейная комедия о жизни и приключениях двух неразлучных друзей — собаки и кролика. Winx Club: Spirit of the Spring Затерянные в Америке. История о семье, мечтавшей о домике в горах и о том как появилась их мечта. Genova Музыка к фильму создавалась всей семьей: отцом Джулиано Валентино, братом Джузеппе Валентино и остальными членами семьи. Джулиано — мой старый друг. И мне как режиссеру очень важно было с ним поговорить, посмотреть как он работает над своим фильмом. Asian Pacific Разрушенный зал. Драма о созависимости, произошедшая во время возвращения студентов домой после учёбы. Scorpion Триллер, криминальная драма об ограблении и заключенном, который должен сбежать из тюрьмы. Andy История любви. Фильм о человеке, встречающем свою любовь с помощью Интернета. The Bird Song Fabulous Фильм о подростке, который попадает в больницу и знакомится там с парнем.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Che GuevaraРежиссер: Джош Эванс

В главных ролях
Эдуардо НорьегаЭнрико Ло ВерсоПаула ГарсесСерджо Д’АматоЧарис Михельсен
Трейлер к фильму Че Гевара
20.05.2014, 21:44

Я люблю фильмы про войну, не зря же говорят, что на войне как на войне. Этот фильм про вторую мировую, про одного из величайших полководцев этой войны Эрнесто Че Гевару. Конечно он не супер герой, и не супер солдат, хотя есть у него и там какие-то особенности, которые помогают ему в бою.Но тем не менее он личность неординарная. Фильм снят по книге. Хотя книга тоже имеет свой сюжет о Геваре, он там играет роль второстепенную. Но всё же на мой взгляд фильм получился лучше. Даже лучше книги.

5
03.08.2014, 16:45

фильм очень красочный, интересный, местами даже трогательный, но в то же время жестокий. -В фильме показано не только как это все происходило, не только его действия, но и как его любили, как он любил свою женщину. -еще один важный аспект в этом фильме-это отношение к героям. Мы видим как относились к нему люди на самом деле, а не по книге, которую можно было бы экранизировать, где герой показан каким-то ангелом -идеалом с добрым сердцем.

5
30.08.2018, 13:58

В первый раз посмотрел в кинотеатре. Очень впечатляет! И так пронзительно! В зале была гроза, капли дождя стучали по экрану. Но это не мешало нам смотреть. В фильме звучит музыка, которую можно ставить как саунд-трек к нашей жизни. С глубоким смыслом, сильный фильм. Советую всем, кто считает себя патриотом.

4
05.01.2017, 10:22

Это один из немногих фильмов, после просмотра которых я вышел с двояким чувством. С одной стороны, очень жаль, что такой великий человек, как Эрнесто Че Гевару, не удалось до конца понять и оценить. Но с другой, есть чувство гордости, что мы живем в стране, которая способна показать всему миру, что такое настоящий патриотизм и любовь к отечеству. Этот фильм стал достойным продолжением темы, начатой в фильме Амели.

4
12.02.2021, 12:44

Он был самым любимым партизаном-революционером, которого мне посчастливилось знать. Он был храбрым, умным, самоотверженным, целеустремленным, щедрым, верным, заботливым, решительным, искренним, стойким, бесстрашным, выносливым, бескомпромиссным и благородным человеком. Революция — это не сражение, это образ жизни, это религия для тех, кто решил бороться! Революционер — это тот, кто всегда готов пожертвовать своей жизнью, ради своей идеи.

4
22.11.2014, 01:23

Че - документальный фильм о легендарном революционере и анти-американце Че Геваре, снятый группой кубинских и аргентинских кинематографистов в 2005 году. Фильм рассказывает о его жизни, деятельности, причинах ухода из жизни и участии в кубинской и интернациональной революциях. История жизни Че Гевары является самой известной и романтичной его биографией. Че Гевара был одним из самых загадочных людей XX века. Его образ до сих пор будоражит сознание миллионов людей.

2
11.05.2015, 10:59

Для тех кто не смотрел или не знает: фильм этот снят в жанре исторического фильма. В нем рассказывается жизнь и судьба Эрнесто Че Гевары. Фильм снят по автобиографии самого Че Геварры, где он подробно описывает обстоятельства своей жизни и путь к власти после захвата власти у него к 1954 году (период кубинской диктатуры). Я смотрела фильм очень внимательно.

2
27.10.2016, 11:55

Я смотрел этот фильм дважды. Первый раз, будучи еще молодым парнем, который уже успел повидать жизнь. Фильм потряс меня до глубины души. Я был шокирован, огорчен и озадачен одновременно. И самое главное, я стал понимать, как человек может быть, например, честным и порядочным, но при этом безжалостным и безжалостным. А еще я узнал, что такое настоящая любовь. Это было просто невероятно.

1
28.07.2019, 07:10

Это один из тех редких случаев, когда фильм не только о человеке, но и о том, как люди живут его жизнью. И я согласен с этим. Все герои фильма – реальные личности, начиная от Че, заканчивая нашими современниками. Фильм очень понравился, но хотелось бы, чтобы он был длиннее и более наполнен смыслом.

1
11.08.2020, 06:01

Это не то, что про Че говорят в новостях. Это то, о чём я бы хотел, чтоб мне рассказали в школе! У меня был просто ужасный день - подумал я. И тут зазвонил телефон! Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

1
Добавь свой комментарий!