Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ang pagdadalaga ni Maximo Oliveros Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1531 голос
Кинопоиск
6.383/10
139 голос

Цветение Максимо Оливероса

Страна: Филиппины
Премьера фильма: 13 июля 2005 (Филиппины)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* После смерти матери двенадцатилетний Максимо, бросив школу, наряжаясь в девичье платье, бродит по трущобам Манилы, участвуя вместе с подружками в инсценированных ночных оргиях, попивает пиво и развлекается отвязными ночными танцами в сомнительных кабаре. Появляется разочарованный и опустошенный «друг», который учил подростка жизни и приобщал к «учебе» в обществе «отверженных» (отцов и жён, не имевших жилья), где сыновья «отщепенцев» вынуждены разыгрывать обычные для мафиозной среды «героические» поступки, чтобы добыть на пропитание. Этот товарищеский уик-энд не может перерасти в крепкую дружбу, и мальчик находит утешение в одиночестве – танцах, спиртном, писании стихов и посещении кинотеатра. Он пытается выдать себя за юношу, идущего на свидание с девушкой, но та неожиданно отказывает ему. Однажды Максимо видит молодую девушку в романтическом наряде, но она его не узнает. Сильно разочарованный, он тем не менее не хочет признаваться в своём «преступлении», желая «заслужить» прощение, в котором ему отказывает мать. Друзья дразнят его, а девушка, разочаровавшись в нём, не хочет больше знать, кто он такой. […] «Баттерфляй» – первый фильм, удостоенный почётной премии на Американском кинофестивале в Нью-Йорке в 1958 году. (Кстати, это первый голливудский фильм, который получил эту награду). На первом гала-концерте в Комической опере Нью-Йорка тогдашний «отец» Голливуда Льюис Майлстоун произнёс фразу: «Когда мафиози устраивают вечеринки, они устраивают их для себя, чтобы они им понравились». Режиссер продемонстрировал, что автор «Баттиады» предвидел кинематограф как новую отрасль искусства. Ле Карре сделал киноискусство о таинственной планете, о мире, в полной мере реализовавшем выражение судьбы человечеств, достигшим высочайшего уровня развития и падения, постигшим величайшие тайны бытия, неустанной, кропотливой работой достигшего своей цели саморазрушения, тайнами которого занимаются спецслужбы и спецслужбы Запада, философией, призванной открыть тайну бытия, которую понимают лишь те, кто решает тайны бытия.
Год: 2005Бюджет: $38,691
Оригинальное название: Ang pagdadalaga ni Maximo OliverosРежиссер: Auraeus Solito

В главных ролях
Натан ЛопезSoliman CruzJuancho ValentinoНил Райан СесеПинг Медина
05.11.2018, 00:08

В общем и целом фильм получился весьма неплохим. Конечно он не для всех. Сюжет фильма рассказывает о женщине, которая является очень известной в мире искусства. Она очень талантлива, но у нее есть очень серьезные проблемы со здоровьем. И она знает, что она никогда не сможет родить ребенка, но несмотря ни на что, она делает все возможное для того чтобы это произошло. В процессе того, как она пытается забеременеть, ей приходится перебороть многие психологические моменты, и она не сдается.

5
18.04.2016, 11:12

Максимо (Maksimo) Оливеро (Olivero) – испанский художник испанского происхождения. Родился в Барселоне в 1943 году. Его отец был скульптором, который в свое время основал художественную студию “Molitores”. Максимо получил прекрасное образование как художник-монументалист и дизайнер. Работал в стиле неоэкспрессионизма и сюрреализма. С середины 1970-х годов занимался живописью, работал в стиле флореализация. В 1988 году создал свой собственный стиль, который получил название эксибиционизм.

5
03.12.2012, 17:54

Этот замечательный фильм, снятый по мотивам романа А. Карра, вышел в свет в 2005 году. А уже в 2016 году на экраны вышла его экранизация. Фильм очень похож на книгу, но отличается от неё. Действие происходит в Испании. Там идёт гражданская война между коммунистами и монархистами. Главные герои - Мигель - офицер королевского флота и Мария - коммунистка. И вот однажды Мария попала в плен к монархистам и попала к лидеру республиканцев - Максимилиано Оливересу.

4
15.08.2013, 00:07

Я просто обожаю фильм с участием Пенелопы Крус, в котором она сыграла роль девушки Марии из Мексики. Это был фильм Ветры (Испания). И вот теперь у нас есть возможность посмотреть этот фильм в русском дубляже под названием Цветение Максимо. На роль Марии взяли актрису Евгению Лозу, а на роль Максимо - Алексея Девотченко. В фильме присутствуют любовные интриги, но они не так сильно влияют на сюжет, как те моменты, когда главная пара пытается узнать друг друга получше.

4
10.07.2015, 17:35

На удивление всем, в фильме было много событий и мало диалогов. И это не удивительно, т. к. режиссер решил уйти от традиционных сюжетных линий и ввести в повествование множество совершенно новых персонажей. В центре сюжета женщина, которая однажды узнает, что она неизлечимо больна и вынуждена прожить не долгую жизнь. Ее единственное желание - прожить долгую жизнь и быть счастливой. Она не хочет чтобы дети и муж были несчастны.

4
06.12.2012, 21:45

Я думал, что это драма, а это оказалось ещё и комедия. Главный герой - очень забавный. Не могу сказать однозначно, что он мне понравился. На любителя. Мне показалось, что актёры сильно переигрывают. Из всех героев больше всего понравилась Сибель Кекилли (её играет известная актриса Хилари Суонк), ну и сам герой - Макс. И ещё момент, который меня позабавил - этот его костюмчик с длинными ушами.

3
07.09.2012, 10:27

Я до недавнего времени вообще не знала, кто такой Оливарес и что это за фильм. Поэтому он у меня первый. Это фильм о том, как в одной деревушке во время засухи расцвел куст шиповника. Кусты шиповника были посажены на месте старого дома, который разрушился и превратился в руины. Этот дом раньше принадлежал богатому местному землевладельцу. Там он и решил поселиться со своей дочерью.

3
08.02.2014, 21:55

Он слишком длинный. В конце я заснул. Слишком длинный для того, чтобы быть хорошим фильмом. Когда я еще учился в школе, к нам пришел новый учитель информатики — молодой парень с длинными, до плеч, волосами. В первый же день он показал нам презентацию на тему Красота. Красота! Какая красота! — думали мы, пока не нашли там изображение женской груди и головы с развевающейся шевелюрой.

2
03.12.2014, 01:14

Все еще не могу поверить, что он дожил до 107 лет. Я понимаю, что это очень много, но все равно немного страшно. После таких слов я начал смотреть этот фильм внимательнее, и мне даже показалось странным, что такого замечательного человека не упомянули в титрах. Не то что я сильно любил его, но мне не хватало его присутствия на экране. Очень жаль, что такие люди уходят так рано. Надеюсь, у него там всё хорошо.

1
28.08.2016, 06:21

Я думал, что посмотрел обычный фильм. Я был потрясен, когда понял, что фильм длится три часа. Это действительно очень глубокий, сильный фильм. Как только я услышала это, я сразу подумала об одной молодой женщине, которая живет в Аргентине, и которой был поставлен диагноз рак груди.

0
Добавь свой комментарий!