Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hubert Selby Jr: It/ll Be Better Tomorrow Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
312 голос
Кинопоиск
7.418/10
110 голос

Хуберт Селби мл.: Завтра будет лучше

Страна: США
Премьера фильма: 3 сентября 2005 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается с того, что режиссер У. Селби, узнав, что у его друга Арне Боусмана есть интереснейшая информация, и он хочет его знать, приглашает его к себе в гости и учит уму разуму. Ну что ж, мы с нетерпением ждем завтрашнего дня и удивимся, если он окажется таким же безрадостным, как сегодняшний. В августе 1934 года фермер-миллионер Уилфред Селби попытался найти универсальный знак, который мог бы гарантировать его фермерам, что следующая засуха не накроет их страну. Он начал поиск с неба и только потом пришел к реальному решению: с помощью магии своего ритуала, он намеревался убедить людей, что это не в их интересах. Однако, он не смог пройти и половины пути, когда ему сообщили, что война уже близко, и что он должен сосредоточиться на делах посерьезнее. Сам Селби тогда только-только вернулся с Первой мировой войны, и его ферма была совсем пуста. Но с началом Второй мировой войны ситуация изменилась, богатые фермеры, имевшие земли за границей, начали переселяться в США. Предприятие Селби было по этому поводу отменено, и ему пришлось заняться другими проблемами: он организовал курсы по изучению Библии для мужчин старше 25 лет и переподготовку женщин, которые только начали ходить в школу. Это стало сенсацией в Америке, и Селби стал получать множество писем от желающих участвовать в его эксперименте. Но поскольку большинство из них имели лишь чисто теоретическое представление о магии, они не были способны должным образом выполнять требуемые задания. Уилфреду же все эти случаи не мешали проводить свои эксперименты. Он имел связи, что позволило ему найти самого главного из всех участников — преподобного Сарджа Рамси, который в течение 40 лет писал евангелие для жителей штата Миссисипи. Когда Селиби узнал, что Рамси работает в школе, это его заинтересовало. Наставник изучал магию в Гарварде и был твердо убежден, что в США нет ни одного обучающего курса, который бы соответствовал его стандартам. Он попросил Селби показать ему экземпляр Евангелия Рамси и сделал для себя копию. Рамси посоветовал Уилфреде Селби искать книги, написанные не преподавателем, а тем, кто сам прошел через этот процесс. С первых дней существования этих курсов, все посетители были сосредоточены на одной, на их мировоззренческой основе.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hubert Selby Jr: It/ll Be Better TomorrowРежиссер: Майкл В. Дин

В главных ролях
Susan AntonДаррен АронофскиАлексис АркеттAmiri BarakaArthur Boyars
15.01.2021, 10:36

Это прекрасный фильм про то, как молодой человек попал в секту, в которой его научили продавать, покупать и обманывать. И как они его научили правильному мышлению. После этого кино я не доверяю ни одному человеку. Этот фильм может быть полезен не только для людей, попавших под влияние сектантов, но и для тех, кто хочет разобраться, стоит ли поддаваться на эти уговоры.

6
25.01.2012, 10:24

Фильм заставляет задуматься, не смотря на то, что это комедия. В общем, я рекомендую. Не для всех. На некоторых может не хватить времени, некоторым может быть слишком много действий в фильме, а некоторым — слишком мало.

4
30.03.2023, 10:52

Это потрясающий фильм. Там играет моя любимая Николь Кидман и есть одна сцена (в которой я впервые в жизни увидел ее голой), где она говорит: Я хочу, чтобы ты смотрел мне в глаза. Я потом несколько дней ходил и повторял её слова, как мантру. Вообще, там много всего, я смотрел его неделю, и еще хочу.

4
03.05.2012, 09:09

Очень красивый фильм про отношения. О том что любовь бывает именно такой - красивой. Фильм про людей, про их чувства и переживания. Советую. У меня тоже есть свои истории, если интересно почитать - пишите в комментариях, я поделюсь.

4
25.11.2013, 14:16

Если бы он (фильм) вышел сегодня, вместо того, чтоб быть снятым 20 лет назад, то его бы запретили к показу все кинотеатры мира. Потому что он слишком хорош. Он заставляет задуматься и просто смотреть. В нём нет ничего лишнего, всё, что надо, там есть. И даже больше - там есть то, чего вы, люди, раньше никогда не видели. Очень сильный, сильный фильм.

2
21.05.2018, 15:17

Когда я смотрю этот фильм, то у меня такое ощущение, как будто я снова родилась. На следующий день мой муж нашел свою шляпу в морозильной камере. Он её надел и пошел на работу, и у него было отличное настроение весь день. К сожалению, вечером он умер от сердечного приступа. Когда я увидел этот фильм впервые, я подумал: Ну ничего себе, вот это да! Я его много раз смотрел, у меня он всегда вызывает яркие эмоции.

2
27.10.2014, 10:53

В главной роли Стив Гуттенберг, фильм о мальчике-сироте, который из-за трагедии во время войны был отправлен в психиатрическую больницу. Снято не плохо, как говорится, и да, в конце фильма в главном герое просыпается совесть. В общем, посмотреть можно. Но на любителя. Не рекомендую к просмотру. А вот фильм Области тьмы 2009 года очень даже понравился.

1
04.05.2018, 04:50

Это лучший фильм из всех мною просмотренных. Он заставляет задуматься о том, как меняется общество и какие вещи происходят, если посмотреть немного под другим углом. Это очень глубокий фильм, который сложно описать словами, хотя все же попробую. Завтра будет лучше - это история о семье, которая прошла через много испытаний, о любви, предательстве, дружбе и, конечно, надеждах.

1
01.10.2012, 23:31

Для начала нужно сказать, что мой отзыв не совсем объективный. Он больше эмоциональный. Мне нравится и фильм и актеры. Я конечно в конце расплакалась, но это от того, что я тоже женщина, как и главная актриса фильма. Ну а также от того, что мне очень жалко эту женщину, потерявшую детей. Все-таки жизнь есть жизнь. А потом, все-таки в фильме поднимается серьезная тема. И если бы не было этой трагедии, то я бы подумала, что фильм ничего не стоит. Но все-же по отдельности фильмы хороши.

0
20.01.2013, 07:25

У меня такое впечатление, что режиссеры, которые снимают фильмы, никогда не видели ни один другой фильм, чтобы выбрать что-нибудь на роль главной звезды. Что это за актер, он не умеет играть, он даже не подходит по возрасту, все плохо говорит по-английски, и его персонаж — самый скучный на свете.

0
Добавь свой комментарий!