Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Felicity: An American Girl Adventure Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
1228 голос
Кинопоиск
6.588/10
141 голос

Фелисити: История юной американки

Страна: США
Премьера фильма: 29 ноября 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма происходит в Вирджинии в 1775 году, накануне Войны за независимостьДействие фильма происходит в Вирджинии в 1775 году, накануне Войны за независимость. Здесь случилась битва при Банкер-Хилле, ставшая переломной в Войне за независимость Северной Америки. В 1675 году в газете «New-York Daily Tribune» появилась статья, в которой сообщалось о битве: «Лондон, 2 сентября. Сегодня в 8 часов утра короля Филипа, сына Якова II, капеллана Его Величества, генерала Уильяма Кинга и лорда Сомерсета собрали на Королевской площади и привели к нему в Дом Парламента, где к нему прибыли лорд Чарльз Сомерсет, генерал Френсис Нэппер, капитан Джон Монктон с несколькими сотнями солдат и 22 морскими пехотинцами. Придя в Дом Парламента, король был с почетом встречен лордом Сомерстесом и другими сэрами и офицерами. Вместе с королем Филипом Сомерским находились: генерал-майор Ли Ховард и генерал-лейтенант Лаймонд. Лорд Сомерес, капитан Артур Бетти и капитан Джозеф Байнум, высадившись на берег с большим отрядом, встретили генерала Кинга на Королевском мосту и принудили его отступить в Ричмонд. В сражении при Банкор-Хилл генерал Кинг потерпел поражение от генерала Кэмпбелла, и вся наша армия распалась. Погибло более 250 солдат, в том числе капеллан королевы, лорд Чарльз Треджеллис и сэр Томас Хьюз». После этого в городе началась паника, которая продолжалась два дня. Были арестованы все арендаторы и заключено в тюрьму от 150 до 200 человек, на основании показаний, которые они дали под пыткой, включая многих рабов-негры. Историки не могут достоверно установить, кто именно первым решился на измену английскому королю. Есть разные версии. По одной из них, Авраам Линкольн сначала был против выступления против Англии, но разойтись во мнениях и продолжать действовать, зная, что король Яков II не остается без охраны, было невозможно. Потом, когда англичане стали выезжать из Ричмонда, узнав о приближении англичан, Линкольд согласился на участие в походе против англичан, а также на переход в католичество. Во время этих событий был убит в Римуаре Уильям Вернон. Во время восстания в Ирландии англичане подавили Ирландское восстание, однако после реставрации короля Якова I, в 1715 году, Лигой наций Ирландскому восстанию был придан статус законного.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Felicity: An American Girl AdventureРежиссер: Надя Тэсс

В главных ролях
Шэйлин ВудлиКевин ЗегерсДэвид ГарднерДжон ШнайдерМарша Гэй Харден
25.08.2018, 00:56

После того, как её родители, отправившиеся на поиски счастья в Европу, потеряли связь с дочерью, Фелисити пришлось самостоятельно строить жизнь в Лондоне. И хотя её родные надеются, что она вернётся домой, после нескольких лет, проведённых в Европе, Фелисити решила остаться там и открыть свой фотомагазин. В общем сюжет - про девочку-отличницу, которая пошла за мечтой. Она хочет быть журналистом, но её мать не даёт ей шанса учиться дальше.

7
28.01.2012, 07:09

Я плакала навзрыд. Это просто шикарный фильм! Я еще думаю что это один из тех фильмов, которые никогда не стареют. В общем, я готова пересмотреть его несколько раз.

7
25.02.2022, 09:39

Фильм Фелисити является примером, как нужно снимать фильмы. В этой картине есть всё: прекрасная игра актёров, которая заставляет поверить в то, что на экране происходит настоящая история из жизни, красивые пейзажи, на фоне которых разворачиваются события, захватывающий сюжет - всё это смотрится с огромным удовольствием. Не могу не отметить великолепную работу оператора, который прекрасно передал атмосферу и красоту пейзажа того времени.

6
03.12.2022, 00:30

С 13 лет она живет в Лондоне, где начинает писать стихи. В 20 лет она получает известность как поэтесса и начинает преподавать, одновременно сочиняя свои собственные песни, которые, как впоследствии выясняется, имеют большой успех, и она становится настоящей звездой. И только тогда, она понимает, что с самого начала была куда более значима для мировой культуры, чем это представлялось ей самой. Это один из самых глубоких фильмов, о которых я когда-либо слышал.

6
10.07.2019, 20:03

Мне было 16, я только что переехала в новый дом со своей семьей. Соседи по лестничной клетке оказались замечательными людьми, и я сразу же подружилась с ними. С некоторыми мы дружим до сих пор. Но в один вечер в мою дверь постучалась женщина из другой части города. На следующий день она пришла снова. А потом еще раз и еще. И вот однажды я попросила ее, чтобы она заглянула в окно моей спальни. Она так и сделала.

4
21.01.2022, 12:17

Фильм очень понравился, хотя я и не являюсь поклонницей этого жанра, но в этом фильме, как и всех остальных, есть свои изюминки. Первая изюминка - история, которая держит в напряжении до последнего кадра. Вторая изюминка - это великолепная работа актёров. На мой взгляд, их игра ничуть не хуже, чем в Привидение. Вот правда, не поняла, почему он вышел на экраны как Фелисити и её семья.

1
13.10.2014, 11:58

Как она стала главной звездой Америки, не появившись ни в одном блокбастере. После этого фильма я понял, почему ее не утвердили на роль Меган Фокс. Она похожа на обезьяну. . . . Я так давно мечтал об этом дне, когда я наконец-то смогу сказать: я тебя люблю своей любимой девушке. И вот этот день настал. Я стоял возле ее дома, держа ее за руку.

1
16.12.2014, 15:18

Она переехала в Англию учится в университете, там завела друзей, все было замечательно. В один ужасный день, на вечеринке, друзья решили разыграть её, они сказали ей что на улице снег, и чтобы она была осторожна. У неё была зима в душе, и она решила, что этот снег не реален. А потом она поняла, что все это был розыгрыш. Фильм основан на реальных событиях.

1
28.04.2015, 18:23

Эта вещь действительно заставляет задуматься о том, как быстро летит время и какой огромной и очень важной частью жизни мы становимся. Очень сильное произведение искусства! По сюжету девочка Фелисити (на самом деле её зовут Френсис) живёт с семьёй в Америке в маленьком городишке. И вот как-то раз к их городу причаливают пришельцы, высаживаются и уходят восвояси, не дав никаких объяснений своим появлениям.

1
04.03.2016, 22:42

Без денег, без документов, зато с мечтами о карьере певицы. В этом фильме все настолько искренне, красочно и захватывающе, что кажется, будто ты сам стоишь там, среди массовки, и наблюдаешь за всеми перипетиями этого увлекательного сюжета.

0
Добавь свой комментарий!