Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I giganti della Tessaglia (Gli argonauti) Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.1/10
330 голос
Кинопоиск
5.414/10
91 голос

Аргонавты: В поисках золотого руна

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 1961 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Царь Ясон на корабле Арго отправляется в Колхиду на поиски Золотого руна, украденного у его народа. Золотое руно должно вернуть мир и спокойствие на проклятую землю Эллады. Путь корабля пролегает через всю Европу, захватывая и кружа славянские земли. Греческие боги против тех, кто хочет разрушить мир. Мифический царь похитил великую священную реликвию и похитил ее с помощью славянских богов. Однако не все верят в злых богов. Фиолетовые лучи, составляющие основу христианской веры, наполняют светлое воинство первородного Сварога и защищают нас от сил зла. Из корабля, схваченного штормом, спасает Алфея и проникается глубоким чувством к Ясону. Поначалу девушка не ведает, что избранный ею герой не тот, за кого себя выдает. Путники приводят корабль в гавань города Пантикапея, древней столицы Боспорского царства. Император римского мира Карантес, недовольный политической обстановкой в мире, не хочет отдавать свое царство своим сыновьям-варварам. Он хочет править новым царством сам и посылает армию варваров на помощь царю Рима. Высадившись на берег, боспорские солдаты насилуют девушку Арго, и Ясон покидает её. Сказание о великой Одиссее. Часть 1 История о ярчайшем представителе древнегреческой культуры и науки, об Одиссее, который отправился в далекую Икарию, чтобы повидаться со своей любимой Пенелопой, который смог преодолеть тысячи морских миль, чтобы оказаться на острове, где жил его несчастный брат Навсикая. Икария — мифический остров, который по легенде находится на бескрайнем морском пространстве. Согласно более поздним мифам, море было соединено с сушей лишь узким проливом и поэтому острова и прибрежные территории были совершенно недоступными для человека. Так как в поисках новых земель не прекращались волны миграции народов, которые впоследствии стали называться эллинами. "Волшебный фонарь" (Teleflex Voyage) 1991 г. Продолжительность: 81 мин. Жанр: документальный, комедия. История о гениальном кинорежиссере Луи Тиллере, который снял фильм "Волна" в 1956 г., за три года до официального прорыва звука и телевидения.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I giganti della Tessaglia (Gli argonauti)Режиссер: Риккардо Фреда

В главных ролях
Роланд КэриZiva RodannМассимо ДжироттиЛючано МаринAlberto Farnese
Трейлер к фильму Аргонавты: В поисках золотого руна
29.04.2017, 10:49

Давно хотела посмотреть этот фильм, но как то все не до него было. В итоге посмотрела его случайно. Фильм рассказывает о древнегреческом мореплавателе Арго. Его корабль потерпел крушение и на остров, где он находился, приплыли аргонавты. У аргонавтов одна цель: спасти свою родину. Им нужно найти Золотое руно. На острове их ждет множество удивительных приключений. Я очень люблю древнегреческую мифологию и мне было интересно посмотреть, как же выглядели эти морские боги и чудовища.

6
17.10.2016, 16:05

Аргонавты – это приключенческий фильм с захватывающим сюжетом, который понравится детям. Это история о том, как Персей был отправлен своими родителями на остров Крит, чтобы защитить их от злых сил. На острове Персей не встретил ни одного врага, и он даже сделал себе там имя. Но его родители были уже на пути домой и поэтому он получил приказ вернуться. Однажды ночью, когда он отдыхал в кустах, в него ударила молния, которая лишила его глаз.

6
16.05.2015, 21:22

Сюжет Фильм про приключения и историю трех героев, которые с помощью аргонавтов отправились к берегам Колхиды за золотым руном. Приключений было много, но обо всем по порядку. Начало фильма начинается уже в аэропорту. Один из героев отправляется в путь в поисках аргонавта по имени Язон. Дальше мы видим, как герои путешествуют по Эгейскому морю, попадают на остров Криту, где их настигает шторм и им приходится высадиться на берег.

5
10.07.2016, 20:42

Ахилл и Сирена - очень хорошая комедия. Не так, конечно, чтобы прям ах-ах, но вполне годная. При этом у фильма довольно простая идея, но это не делает его плохим. Там есть немного юмора, немного диалогов в духе 60-х, и есть один очень классный момент, который меня очень поразил. Но обо всем по порядку. Сразу скажу, что если вы любите приключения, то этот фильм наверняка не для вас.

5
07.10.2015, 18:25

Приключенческий фильм Аргонавты - о подвигах и находчивости аргонавтов, отправившихся на корабле Арго к берегам Колхиды за золотым руном. Сказание об аргонавтах - один из первых образцов жанра фэнтези. И даже несмотря на то, что в фильме присутствуют спецэффекты, снятые на довольно примитивном уровне, фильм все равно смотрится с большим интересом.

5
25.04.2019, 16:20

Как вы думаете, где мы сейчас? - спросил Мафусаил. - Не знаю. - ответил Лахесис. - Но очень хочется знать. Как бы не было тяжело, но люди должны узнать правду о себе. Иначе мир обречен. Коперник дал миру новую религию: он открыл, что все вещи созданы на самом деле, но все они сотворены Богом и по Его замыслу.

4
03.09.2013, 08:33

Аргонавты - это мой первый приключенческий фильм, который я посмотрела. Мне было 8 лет, я не люблю, когда в фильмах так много пошлости, вот честно. Поэтому я очень удивилась, что это не фильм для взрослых. Конечно, мне было интересно посмотреть на то, как люди будут искать золотое руно и спасать своих товарищей из плена.

4
16.06.2018, 11:12

У фильма есть две стороны. Одна - это, что он был снят по мотивам греческих мифов. Вторая же, и самая интересная, в нем было много приключений, юмора, приключений на всех поверхностях, а больше всего приключений в головах тех, кому не посчастливилось смотреть этот фильм. Так, например, чтобы добыть оружие для героев фильма, они в течение нескольких дней искали его по всей Греции, нашли, естественно, все в последний момент.

3
21.11.2014, 10:34

Как бы вы поступили? Взяли бы ребенка в экспедицию? ))) Да, я бы отдала все сокровища мира чтобы хоть раз покататься на настоящем ковре самолете! В моей жизни есть и другие фильмы, которые мне тоже очень нравятся, поэтому здесь не стоит говорить о них. Но вот один из последних, который не так давно смотрела: По соображениям совести 2016г. Это потрясающий фильм, про то, что каждый сам должен для себя решить, готов он жертвовать жизнью ради спасения других или нет.

2
03.10.2019, 16:11

Не знаю почему, но это фильм кажется мне интересным. А потом я увидел трейлер другого фильма-приключения-Аргонавтов: А этот фильм я знаю. Он даже слишком милый.

1
Добавь свой комментарий!