Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The She-Creature Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.7/10
1667 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Женщина-монстр

Страна: США
Премьера фильма: август 1956 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Доктор Карло Ломбарди, мастер гипноза, заявляет, что дух какой-либо из прежних реинкарнаций человека вполне может снова обрести физическую оболочку. Поначалу Ломбарди отводит душу, устрашая своих пациентов внезапными, зачастую совсем необъяснимыми приступами ярости. — Вы чувствуете, как подступает бешенство, как оно стягивает горло, — заявляет мастер. — В этот миг вы готовы броситься на любого, кто попадется вам на глаза. Но уже в следующий момент ваш гнев вдруг куда-то улетучивается, словно от вас отрезают кусок плоти. Сказать по правде, мы не ожидали обнаружить у вас столь антипатичные черты характера, сэр, и немного струхнули. К тому же, ваш ум постоянно занят посторонними мыслями и не может переключиться на изучение того, что происходит с вашим телом. Потом, спустя несколько недель или даже месяцев, я обнаружил, что вы начинаете проявлять некоторую активность — правда, одностороннюю — и думать о собственных делах. То же самое произошло с вашей супругой и детьми. Однако поначалу это было совершенно незаметно. И все же однажды утром, когда вы мирно дремали, я проснулся от лязга железной двери и внезапно обнаружил, как с вашей шеи медленно сползает кожа. На следующее утро я зашел к вам и обнаружил, к своему удивлению, что кожа сползла уже с вас обоих. Вы становитесь все более энергичными, впадаете в бешенство и преследуете людей, нанося им сокрушительные удары. Становитесь невероятно сильным и готовы уничтожить все на своем пути. Эта часть вашего повествования для меня не новость, сэр. Я слышал о таких случаях много лет назад. Ежегодно в округе Каллэхэм происходит примерно полтора таких случая. Когда началось исчезновение людей, мой отец служил шерифом в округе. А поскольку размер его доходов никак нельзя назвать достаточным, чтобы содержать жену и шестерых детей, ему частенько приходилось полагаться на собственные силы и покупать еду и одежду. Даже на такие маленькие взятки он порой не мог рассчитывать, и тогда ему приходилось просить о помощи друзей, коллег или соседей. Как-то раз он спросил меня: «Разве ты не понимаешь, почему большинство людей не выдерживают и начинают во всем подозревать твоего отца?» Но я не понял, о чем он говорит. Мой отец человек порядочный и никогда не сделал бы ничего плохого даже за деньги. Я попросил его рассказать об этом поподробнее. И он рассказал мне свою историю.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The She-CreatureРежиссер: Эдвард Л. Кан

В главных ролях
Честер МоррисМарла ИнглишТом КонуэйКэти ДаунсЛэнс Фуллер
Трейлер к фильму Женщина-монстр
25.03.2014, 22:09

Я не любитель ужасов, но фильм мне понравился. Актеров в этом фильме не так много, но они подобраны очень удачно. В фильме рассказывается про то, как девушка-модель из состоятельной семьи случайно знакомится с девушкой-инвалидом. Они обе в детстве были изнасилованы, что и послужило их последующей тяжелой болезнью. Но обе девушки не такие уж и больные, они просто имеют различные взгляды на жизнь. И как бы не пытались друг друга обидеть, у них ничего из этого не вышло. Фильм очень интересный.

5
28.07.2014, 17:25

Не могу сказать, что фильм очень понравился, но и не могу сказать,что совсем нет. Это не фильм для просмотра с детьми. Не знаю, как другие, но я бы не рекомендовала его. Фильм снят на основе романа, который меня не впечатлил. Может быть просто я люблю смотреть на красивое В общем, мне как-то не особо понравился. Но если кто любит красивое кино, то можно.

3
20.08.2013, 08:01

Женщина-монстер Если вы любите фильмы ужасов или фильмы про маньяков, то этот фильм вам очень понравится. Я его посмотрела недавно. Фильм не совсем страшный, но достаточно напряженный и страшный. Меня он в свое время очень впечатлил. По моему мнению, этот фильм - один из самых страшных фильмов, которые я смотрела. И не так уж и легко было его посмотреть. Это классический фильм про женщину-монстра. В его сюжете рассказывается о девушке, которая страдает психическим заболеванием.

3
03.04.2021, 18:40

Этот фильм не был бы таким, каким вы его знаете, если бы не одна примечательная деталь. В тот момент, когда женщина-монстр поднимается по лестнице, держа в руке нож, и готовится нанести удар, в кадр входит мужчина, очень напоминающий ее сына, только немного старше. Кто это? И почему он смотрит в камеру? Что там у них произошло? Почему у этих двоих такие странные отношения? Я не знаю, но у меня сложилось такое впечатление, что это отец и сын – оба одиноки и сильно страдают от этого.

2
16.12.2015, 13:50

Этот фильм я посмотрела еще в далеком детстве, его показывали по телевизору. Но сейчас я решила пересмотреть его специально. Мне понравился этот фильм и, я не жалею о том, что посмотрела его. Сюжет такой: в центре фильма- это женщина, которая обладает способностью превращаться в чудовище, а потом опять в человека. Ее сын-он живет в другой стране. Женщина узнает, что ее сын в опасности и решает помочь ему, но при этом она теряет свою способность. Сын узнает об этом и хочет от нее избавиться.

1
25.01.2020, 11:29

Это просто ужас. Никогда больше не пойду на этот фильм. Эти звуки, эта сцена с мухой — все ужасно. И в конце концов она говорит Да. Я не понимаю, как взрослая женщина может сказать такое. Я не могла спать всю ночь после его просмотра, — говорит мне подруга. — Я думала, с этим фильмом что-то не так. Но все оказалось гораздо сложнее, чем я думала.

1
11.06.2015, 21:24

Женщина-монстр – это первый полнометражный художественный фильм, снятый режиссером Джоном Хьюзом. Хотя на самом деле он был младшим братом другого режиссера, который снял такие фильмы как Билбордский мост и Бездна. Так что это даже не отдельный режиссерский проект, а лишь продолжение другого фильма. Причем с самого начала было понятно, что Женщина-монстр не будет таким хорошим, как его собрат по жанру, но я все-таки решила посмотреть и оценить его.

0
20.07.2019, 21:18

Ну и бред! Не могли что ли снять что-то новенькое, про это всё уже снято Жена на днях пожаловалась, что её бесят её волосы. Мои доводы не действуют. Она пошла к парикмахеру и попросила его отрезать все волосы под ноль. Попросила меня на неё не обижаться, она понимает, что их надо постричь. Так неудобно перед женщиной за её просьбу, а теперь еще и за парикмахера. У меня нет слов. КМП.

0
14.04.2018, 06:36

Это самый милый фильм, который я смотрела в жизни. Он о дружбе, любви и волшебстве.

0
30.03.2013, 20:00

Это очень сильное и страшное кино. Я плакала, как ребенок от страха. Мама смотрела один из первых фильмов ужасов, которые показывали по телевизору. Она спросила: А это точно не про ведьм?. - Нет, мам, это про монстров. - Не, ну понятно, что не про ведьм. Но все-таки, я бы не хотела смотреть такое. Когда я был маленький, я боялся оставаться дома один.

0
Добавь свой комментарий!