Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

De wachtkamer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
562 голос
Кинопоиск
7.654/10
1602 голос

Зал ожидания

Страны: Нидерланды, Германия
Премьера фильма: 6 октября 2001 (Польша)
Продолжительность фильма: 00:25:00

* Большой вокзал, типичный для любого большого города. Пассажиры, ожидающие свой поезд, коротают время. Кто-то с любопытством наблюдает за другими, кто-то переговаривается между собой. Так выглядят внутри современные здания, привычные для многих путешественников. Но не для тех, кто путешествует с пересадками. Поезд до Белграда ходит довольно часто. Поэтому увидеть его было интересно. Внутри это выглядит так. Сначала вам нужно пройти через такие высокие и широкие двери, потом подняться по каменным лестницам к третьему и последнему вагону. Сам поезд внешне выглядит так, словно это электричка из 80-ых, только с новыми современными вагонами, а внутри он почти такой же, как обычный пассажирский поезд. Так выглядит приборная панель в составе поезда. Пассажиры по очереди выходят из вагона. И весь путь проходят в таком состоянии. До прибытия их ждут два пути: По одному едет поезд-экспресс, и сразу же за этим - огромный поезд, на который они сядут. Если вы всё правильно рассчитали, он пройдет через один из путей, и вы будете ехать всего в одном поезде. А если что - всегда есть возможность выйти прямо на платформу и тем самым сэкономить своё время. Кроме того, через этот путь идет еще несколько поездов разных линий. А в случае чего, вы можете выйти на любой остановке, а не только там, где нужно ехать дальше. Я не скажу, что вокзал очень высокий, с высокими потолками. Здесь нет высоких башен, хотя и старая часть вокзала имеет башенку. Все это сделано для того, чтобы создать более комфортные условия для инвалидов. Вид со стороны платформы. Купе оказалось довольно просторным, в нем имеется санузел. Состояние вагона соответствует европейским стандартам, отсутствуют металлические стулья, зато есть столик и место для багажа. Над кабиной расположены табло с информацией о наличии свободных мест. Место для багажного отделения есть не везде, а в некоторых вагонах нет и вовсе. Но это можно исправить, ведь если у вас в пути разобьется стекло, вы всегда можете воспользоваться карманом на стене. Места для ног здесь немного, но есть целый диван, на котором можно посидеть. За окном проносятся ряды аккуратных деревьев. Вот и все, что можно рассказать про поезд. Побывать на поезде и увидеть все своими глазами - это интересно.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: De wachtkamerРежиссер: Йос Стеллинг

В главных ролях
Бьянка КодамДжин БервутсАннет Мальэрб
30.06.2017, 15:19

Фильм не для всех. Он о том, как тяжело терять близких и ждать их. А еще о том, что люди, которые нас окружают, не важны. (В оригинале концовка другая) Когда я спросила его: Как ты мог так поступить со своими родителями? — он ответил: Просто они ничего для меня не значили. Он никогда не звонил родителям. Они никогда не были частью его жизни. В его телефоне нет их номера.

7
12.02.2022, 00:49

История рассказывает о трёх подругах, которые после колледжа по распределению едут работать в небольшой город на севере России. Когда они туда едут в поезде, то одна из них - Лена, начинает читать книгу. На первой странице написано, что нужно не забывать свою семью. И она вспоминает о своей маме, которая на тот момент жила в городе с отцом, который недавно умер и ей приходилось много ездить в поездах.

7
19.12.2014, 18:04

В основном это история о том, как человек приезжает на вокзал и ждёт свою жену. Фильм рассказывает о человеке, который всю жизнь жил в ожидании того, когда же она вернётся к нему, то есть, к своему мужу, которого он ждёт всю свою сознательную жизнь. С самого раннего детства он знал, что, рано или поздно в его жизни появится та, которая так сильно любила и ждала его всё это время.

7
17.06.2019, 13:53

Не могу сказать, что от него у меня осталось приятное впечатление, но смотреть было интереснее, чем слушать. Почему? Да потому, что там была такая тишина, как в зале ожидания, только на улице кто-то кричал, и все. Мне было бы интересно узнать, о чем они говорили, если бы им была дана возможность друг друга послушать. Возможно, они бы пришли к какому-то решению, хотя я, признаться, не верю в это.

6
08.05.2022, 11:36

Фильм Зал ожидания - один из лучших российских фильмов 90-х годов. Хотя лично мне он кажется не столь удачным, как другие советские фильмы тех лет. Дело в том, что данный фильм снят по мотивам пьесы А.П. Чехова Три сестры. Многие думают, что это только его фамилия повлияла на название фильма. Но нет, это не так. Во-первых, в фильме нет ни одной реплики из пьесы. Только актеры исполняют роли самих себя, а это уже делает данную картину менее интересной.

5
08.04.2020, 09:15

Сюжет очень хороший, и актерский состав отличный. Но сам фильм просто ужасен. После просмотра остаётся неприятный осадок, потому что ты ждал чего-то большего. И даже те моменты, которые были откровенно лишними, не спасают этот фильм. Но кто не смотрел, я советую вам его посмотреть. А также, если вы любите детективы, этот фильм для вас. Успеть за 30 минут — фильм о том, как важно в жизни не терять ни секунды.

4
02.09.2014, 02:56

Один раз посмотреть можно, но второй раз не будете смотреть точно. На самом деле этот фильм не такой уж и грустный, в нем много юмора и много всего интересного. Когда я говорю, что не понравился мне этот фильм, я имею ввиду, что он настолько скучный и унылый, что я ни разу не улыбнулся, несмотря на наличие там нескольких смешных моментов. Фильм состоит из двух частей по 2 часа каждая.

3
16.06.2016, 11:19

Очень даже ничего такой фильмец. По сравнению с Одержимостью и Экзорцистом - так вообще шедевр. А если серьезно, то очень понравилось. Актеры хорошие, особенно Майкл Дуглас и Энтони Хопкинс. Все трое играют превосходно. Играют настолько правдоподобно, что я как будто сам пережил что-то подобное. Советую. Обязательно смотрите или качайте. Мне очень понравился данный фильм.

3
27.08.2022, 20:54

Что это — триллер, детектив или трагедия? Не знаю. Я смотрела этот фильм раз 30 и не заметила, как прошло 2 часа 10 минут. Не знаю, какой смысл был в том, чтобы показывать в 3D без звука какой-то коридор, затянутый дымом, не зная, что под ним.

2
05.01.2023, 22:32

Не тратьте время, чтобы досмотреть его до конца! Он настолько прекрасен, что вы даже не поймете, что это кино Я не люблю людей. Всех без исключения. А людей, которые не любят животных, не люблю я. Однажды я спросил своего дедушку, любит ли он кого-либо. Он посмотрел на меня, улыбнулся и сказал: Я люблю маленьких крольчат. И мне очень захотелось кроликов.

0
Добавь свой комментарий!