Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Coach Carter Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
135673 голос
Кинопоиск
8.058/10
112874 голос

Тренер Картер

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 13 января 2005
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Фильм основан на реальной истории, происшедшей в 1999 году в Ричмонде, штат Калифорния. Тренер школьной команды по баскетболу Кен Картер принял в середине 70-х годов участие в передаче «Одинокие сердца» и полюбил молодую девушку по имени Анни Ламонт. Анни — христианка, мать троих детей, приехавшая в Ричу делать карьеру. Когда Кен впервые предложил ей стать его женой и жить вместе с ними в их большом доме, она ответила: «Ты не можешь этого сделать, Кен. У тебя есть жена». Однако Кен решает не отступать, так как он не может и дальше строить свою жизнь в «свободном мире», и женится на Анни. После свадьбы Анни устраивается на работу в Риву, но скоро она понимает, что эта работа не для неё. В конце концов она покидает Рич и остаётся одна. Кен решается на путешествие в Швейцарию и отсылает письмо Кенди в Риу. В этом письме Кен говорит ей, что он готов попросить её руки и переехать в Риву, взяв с собой их детей. Однажды вечером Кен Картеру звонит Анни и сообщает ему, что она собрала чемоданы и готова уехать, так что он должен выбрать время и встретиться с ней и детьми в их доме в Ривве. Они встречаются. Анди говорит Кену, что хочет строить свою карьеру в Риве и хочет, чтобы он жил с ней в её доме, и Кен соглашается. Некоторое время спустя Кен Картере узнаёт, что семья, в которой он воспитывался до сих пор, уезжает в Европу и увозит его с собой. Приехав в Швейцацию, он отправляется на железнодорожный вокзал и встречает там Анни, которая ожидала поезд на другой стороне озера. Они сидят на скамейке и наблюдают за тем, как поезд приближается. Внезапно поезд останавливается и люди покидают его. Дети Кена бегут в разные стороны. Кен очень сильно расстроился. Когда поезд продолжил свой путь, Кен поехал вслед за ним и спрыгнул с подножки. Кен начал карабкаться на подножку поезда, но ухватился за какой-то провод и упал. Поезд проехал мимо. Кен остался лежать на краю платформы. Людям, которые видели всё это, Кен показался мёртвым. Начальник полиции вызвал спасателей, которые решили, что Кен умер от сердечного приступа.
Год: 2005Бюджет: $76,669,806
Оригинальное название: Coach CarterРежиссер: Томас Картер

В главных ролях
Нана ГбивониоРик ГонсалесРоберт РичардРоб БраунСэмюэл Л. Джексон
Трейлер к фильму Тренер Картер
13.05.2012, 02:40

Очень трогательно. Сюжет заставляет задуматься о том, что никогда не поздно изменить свою жизнь, даже если ты уже старик.

7
25.02.2017, 10:51

— Один момент показался мне настоящим триллером. После того, как он начал колоть себя ножом, я подумал, что он решил свести счеты с жизнью. Но он этого не делал. Просто хотел посмотреть, как это будет. Он вышел из этой схватки с самим собой победителем.

7
17.10.2017, 07:29

Для меня, человека, который любит футбол и который по совместительству является спортивным аналитиком, этот фильм очень интересен по двум причинам. Во-первых, это драма, которая показывает нам жизнь в большом спорте, а во-вторых, это отличная спортивная драма с отличным актерским составом, хорошей режиссерской работой и, конечно, отличной постановкой.

5
03.10.2019, 17:57

Тренер Картер - это фильм-атмосфера, фильм-настроение. Когда смотришь этот фильм, то кажется, будто сам находишься там: в тренажерном зале, слушаешь тренера, ощущаешь все его советы и наставления. Это не просто фильм, это стиль жизни. Фильм, после которого хочется пойти и заняться своим телом, да и вообще начать больше бегать (или просто ходить пешком), уделять больше внимания своему здоровью. Отличный фильм для просмотра в кругу семьи и друзей.

3
07.10.2021, 06:39

Этот фильм о том, как важно продолжать движение, даже если тело говорит тебе, что пора остановиться. В нем отлично показана важность движения в нашей насыщенной жизни. И я горжусь, что он основан на реальных событиях. Я считаю, что на эту роль идеально бы подошел Киану Ривз, так как он очень подвижен и артистичен.

2
25.01.2019, 23:38

Я не смотрю фильмы про спорт. Если это фильм про спорт, то я в нем вижу только один спорт - мордобой. Это был фильм про бокс. Главный герой, это тренер Картер-чемпион по боксу. Его тренируют два других тренера. Один-известный тренер, а другой- начинающий. В этом фильме показана обычная тренировка боксеров, как они тренируются и какие у них проблемы. Мне не понятен смысл данного фильма.

1
21.05.2021, 19:09

Он был снят, чтоб показать, почему нельзя садиться на диету. За три дня я потерял 18 кг!!! На второй день уже не смог встать на весы! Теперь хожу и боюсь.

1
21.01.2018, 19:40

Фильм о том как тренер из нашего времени приехал в прошлое к тренеру наших великих хоккеистов Овечкина и Кросби. Они вместе тренируют сборную СССР перед Чемпионатом Мира.

1
30.09.2021, 08:29

Мне понравилось. Это один из тех фильмов, которые я могу пересматривать бесконечно. Тренер Картер - это история о человеке, который когда-то бросил баскетбол и решил полностью посвятить себя тренерской работе. Но однажды с ним происходят изменения, и он снова возвращается в спорт. Фильм был тепло принят на Оскар, получил 2 Золотых глобуса и другие награды. История жизни тренера Картера, который всегда хотел быть лучше.

0
27.10.2013, 16:22

Мне фильм очень понравился. В нем есть то, что нужно в фильмах, когда действие происходит на фоне спортивной жизни. Много моментов с юмором, который не надоедает. Он немного сентиментальный, но при этом показывает сильные стороны героя. На примере тренера Картера, в фильме показывается как надо относиться к людям и к тому делу, которым занимаешься. Очень хорошо показаны моменты, где у Картера проявляется тренерская строгость. Игра актера в целом мне понравилась. Это был Мэтт Деймон.

0
Добавь свой комментарий!