Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
19 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

В едином строю

Страны: Китай, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:37:00

* На строительстве гидроэлектростанции в Китае встречаются старые друзья-рабочие — Матвей и Ван Де-мин. Им довелось вместе участвовать на первых коммунистических стройках, а затем жить и работать в одной бригаде. — Вот будет праздник, когда заработаем денежки, — говорит Матвей. — Купим дом да женку хорошую заведем. — Ну а сейчас ты как живешь, Ваня? По стахановски работаешь? — спрашивает тот, с которым Матвею довелось вместе жить на строительстве. Иван вначале молчит, а потом, припомнив, как ему помог однажды усатый сосед, начинает рассказывать. «Не отказываюсь помогать бедным, Все мое сердце на пути к людям. Я в жизни много работал и буду работать! И если на нашем пути встречаются трудности, я их преодолеваю. Никогда не скажу, что на мне нет вины. Пусть все знают, что я всегда стараюсь помочь людям в беде!» Я пропускаю ряд замечаний, где говорится об отношении Ван Де Мина к руководителям партии и правительству. Да и людям нужно показывать, что этот товарищ, простой рабочий человек, разделяющий идеи коммунизма, далек от того, чтобы клеветать на партию и правительство. Предупреждали его об этом, а он не слушает. О первом из приведенных замечаний я уже писал и должен сказать, что оно вполне созвучно с характеристикой Обухова, данной мне горкомом партии. Несколько разговоров по душам у меня с товарищем Драгойчуком — предводителем интеллигентной молодежи Явропы. Обиходов тоже кое-что порассказал о Ван Де Мине. Но опять-таки по существу, а не понаслышке. Видимо, знаменитый геолог привлек к себе внимание Ван Де Минина. Я говорил с Драгойчурой о Ванде и его друзьях. Он тоже стал расспрашивать меня, почему я не интересуюсь деятельностью товарища Ван Де Ми нна. Ему захотелось познакомить меня с ним. По телефону он сказал, что Ван Де Мин сейчас живет в Караганде, в центре Карагандинского металлургического комбината. Мне пришлось дважды съездить в Кара- ганду. Все это время я думал о том, с кем бы поговорить о Ван Де Минине и его товарищах. Наконец я связался с Явропейским национальным комитетом, с самим Ван Де Веном. Он пригласил меня к себе.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ефим Дзиган

В главных ролях
В. КондратьевФэн ТианИван ДмитриевХао Лин ДжиС. Годзи
Трейлер к фильму В едином строю
09.03.2018, 21:19

Фильм понравился. Правда в фильме нет войны, зато есть любовь и война чувств в отношениях между героями фильма. Очень красивые и яркие персонажи фильма. Я даже не могу найти недостатков в этом фильме.

7
27.07.2020, 18:36

Это очень русский фильм, в нем нет ни одного американского трюка, но он очень американский, ведь в нем показывается, как наши победили в войне, как люди поверили в себя и начали жить и работать. Мы выиграли войну, мы победили Америку! И все! Нет больше тех американцев. Ну разве не прелесть? И ведь действительно - что мы, что американцы - живем все в розовых очках. Вот еще одна наша рецензия на этот фильм - там еще интереснее.

7
15.03.2019, 09:03

Фильм замечательный. Я даже не ожидала, что он настолько понравится! Мы с мужем и детьми ездили в деревню под Нижним Новгородом. Все лето жили на природе с детьми. Вот там-то у нас начался дождь из лягушек. По всей деревне они прыгали. Муж сказал, что это примета к хорошему урожаю огурцов.

7
01.08.2015, 12:36

Веди себя хорошо, тогда и не будешь под конец фильма плакать. . Подумал я сегодня и решил пойти на это кино. В общем, не пожалел. Фильм с первых минут затягивает и хочется смотреть этот фильм снова и снова. Он не страшный, ну то есть совсем не страшный. Там нет ужаса и тому подобного, но он не отпускает от себя. Я посмотрел и сразу понял, что мне обязательно надо будет пересмотреть его ещё раз. Мне очень нравится стиль подачи материала в этом фильме.

6
29.05.2013, 13:56

Фильм просто замечательный. Он полностью отражает наше время, эпоху, в которой мы живем. В этом фильме показан патриотизм советских людей, чувство патриотизма и преданности своему отечеству. Фильм о том, что все люди, и даже враги должны объединиться и помогать, а не быть равнодушными. Ведь если каждый будет думать только о себе, об своих желаниях, о своей жизни, то этого никогда не достичь. Так же показан образ настоящего мужчины, и настоящей женщины.

6
11.04.2019, 18:55

Очень понравился фильм. Посмотрели всей семьёй, посмеялись от души! Спасибо за хорошую работу. О чем говорят мужчины.

4
04.02.2017, 21:50

Если Вам от 25 до 35 лет, то Вы - счастливый человек! Там играет мой любимый Янковский! Хотя он играет там какого-то парня, но так сыграл, что я просто балдел! Особенно его фраза: Да я бы ему морду разбил! Так вот, если я был счастлив в те годы, то сейчас вообще на седьмом небе.

4
22.07.2014, 05:42

Во время просмотра фильма в кинотеатре люди тихо разговаривали, смеялись, обсуждали увиденное. На улице тоже было очень оживлённо, люди не стеснялись своих эмоций, многие просто плакали. После сеанса люди подходили к экрану, общались друг с другом, радовались, что увидели этот фильм. Это был первый советский фильм о войне, который трогает душу. Спасибо огромное авторам и актёрам за их труд.

3
14.09.2016, 22:13

Это единственный фильм, после которого у меня не возникло желания немедленно купить себе дробовик. Ну и хорошо! На самом деле в фильме нет ни одного ружья. Ни одного. Зато есть куча других классных сцен. Для меня лично, В едином строю — лучший фильм с точки зрения драматургии и актерской работы. Все актеры играют изумительно. После просмотра фильма возникает желание еще раз сходить в кино, чтобы еще раз увидеть, как они играют.

1
13.01.2015, 20:08

На днях, в сети на одном из популярных кино-сайтов я наткнулся на один из самых первых советских кинофильмов. Этот фильм был снят аж в 1959 году. А называется он так же, как и наш современный – В едином строю. Но самое интересное, что этот фильм тоже повествует о Великой отечественной войне.

0
Добавь свой комментарий!