Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
139 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Die Verrohung des Franz Blum

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 26 марта 1974 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается с того, что полиция обнаруживает брошенную в машине женщину в бессознательном состоянии. Через некоторое время, уже в машине находится мужчина, который был взят полицией за ограбление. Вроде бы, его подозревают в убийстве, но во время допроса выясняется, что он не помнит ровным счетом ничего, кроме своего имени и того, кто его допрашивал. Допрашивая его, полицейский врач пытается найти нужные ответы, он активно пытает несчастного человека, и путем не хитрых манипуляций, в итоге, выносит вердикт, что тот ничего не помнит. Но вскоре все переворачивается с ног на голову, когда полицейский коп находит в почтовом ящике труп убитого. Он приходит к выводу, что раз труп оставил убийца, то он подозревается и в убийстве жены. А так как преступление было совершено в тот же день, когда погиб его племянник, то через него следствие выйдет и на самого полицейского. Фильм естественно, без каких-либо логических переходов, но тем не менее, оставляет весьма гнетущее впечатление. Актерская игра тоже великолепная, вы не заметите ничего банального. Единственное, что меня немного разочаровало, так это то, что даже спустя много лет я не могу вспомнить как зовут того копа.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Райнхард Хауф

В главных ролях
Юрген ПрохновEike GallwitzБуркхард ДристТило ПрюкнерКарл-Хейнц Мерц
11.05.2020, 11:26

Это один из фильмов, которые не просто меня впечатлили, они полностью перевернули мой мир и перевернули моё представление о мире. Я стал смотреть на многое другими глазами. Фильм рассказывает о нацистском преступнике, который хочет отомстить за свою семью. О мести, о том, как она меняет человека. Это фильм о жестокости, несправедливости, силе духа, о семье, о предательстве.

6
21.05.2018, 21:18

О том, как в семье из двух братьев и сестры, которые были не разлей вода, что-то начинает происходить. Что-то, что их разлучит. Фильм про войну, про мир и про любовь. Очень красивый, атмосферный, про семью, про веру, про память. И про то, что самое дорогое в жизни – это семья и дом. В этом фильме нет ни капли романтики, а только война, потери, жизнь и вера в то, что все будет хорошо.

5
03.12.2018, 01:53

Фильм-драма о жизни Германии в годы оккупации. История о трагической судьбе девушки, которая хотела любить и быть счастливой в жизни, но ей не позволили этого сделать. Она потеряла родителей и осталась одна с маленьким сыном. Ей пришлось бежать в Берлин к своей сестре, чтобы начать новую жизнь. В фильме показана жизнь беженцев в огромном городе. Они жили в ужасных условиях и в бедности. Им приходилось работать, чтобы заработать на хлеб насущный.

4
28.02.2014, 03:33

Я долго смотрел на эту картину, но не мог понять что в ней такого особенного. Но посмотрев другой фильм, я понял ее значимость. Этот фильм стал классикой и навсегда останется в моей памяти. Фильм действительно очень интересный, захватывающий. История рассказывает о гангстерах, которые пытались захватить завод. Они были уверены, что полиция не сможет справиться с ними. И как всегда их надежды не оправдались. У них были свои методы борьбы против полиции.

4
05.07.2014, 22:13

В нем идет речь про молодого пианиста, который едет в Париж, чтобы получить стипендию для учебы, но оказывается впутан в криминальную историю. Это фильм о том, как в наше время в условиях современной Франции можно заработать большие деньги, не зная толком ни одной ноты, при этом не имея в кармане ни цента. Сюжет строится вокруг музыканта, который в 21 год переезжает во Францию и устраивается в очень престижную музыкальную академию - Сен-Сорлен.

2
10.05.2019, 02:29

Драма, в которой есть любовь и ненависть, предательство и героизм, одиночество и самопожертвование, месть и прощение.

1
18.07.2017, 19:43

Это тот фильм, который не нужно смотреть дома. Он как раз для тех, кто любит смотреть кино на большом экране, причем с огромным удовольствием. Вот так бы я охарактеризовала этот фильм Этот фильм стоит посмотреть, если вы хотите еще раз пережить ту эпоху, когда на улицах Берлина можно было спокойно прогуляться, не боясь быть ограбленным. А улицы того города были довольно-таки большие, так как там жили не только люди, но и всякие другие представители фауны, в том числе и насекомые.

1
08.02.2013, 04:51

Я очень люблю и ценю творчество Люмета, его фильмы никогда не надоедают. Сюжет фильма интересный, динамичная, захватывающая история. На первый взгляд кажется, что фильм мало чем отличается от многих фильмов подобного жанра с непредсказуемым сюжетом, на самом же деле это не так. Фильм с глубоким смыслом, очень жизненный. В нем затронута проблема отношений отцов и детей.

1
01.03.2012, 21:44

Очень странно, но за всё время просмотра ни разу не захотелось ударить ни одного из актеров.

0
30.11.2017, 09:01

Только представьте: два брата, один полицейский, другой вор. Они живут душа в душу, работают на одного босса, проворачивают дела вместе и мечтают дожить до конца своих дней в счастливом браке. Но судьба распоряжается иначе. (Brian J. Jones) С самого детства я завидовал своему брату, который был не таким, как мы, он умел читать. (Jacob Kelley) Я очень люблю собак.

0
Добавь свой комментарий!