Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Peopletoys Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
1517 голос
Кинопоиск
4.987/10
149 голос

Дьявол отсчитал пять

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Пятеро сбежавших из психиатрической клиники детей находят приют в зимней резиденции, принадлежащей одному криминальному авторитету, и вскоре превращают его в сборище агрессивных неврастеников. Надолго ли хватит их терпения, сумеют ли они самостоятельно защитить себя от безжалостного и коварного мира или найдут убежище в «больнице для душевнобольных», которой руководит превосходный врач-психиатр… Роберт Рэдфорд Извращенцы и мудаки 1 Психиатрическая клиника «Уондсуорт», Норт-Йоркшир, Англия Согласно справочнику системы здравоохранения, из этого лечебного заведения в прошлое ушли навсегда пять молодых людей, которые, в последний раз переодевшись в свою одежду, в 1899 году отправились на лодке по реке Темзе в Лондон, чтобы купить телячьи почки для своей законной супруги. У них была задача, решение которой требовало денег и времени. Если бы они довели дело до конца, то приобрели бы в собственность землю и поместье в графстве Норт в Южной Англии и жили бы счастливо до конца дней своих. Однако в конце 19-го века такая перспектива казалась не очень привлекательной. Пять лет, в течение которых мошенники перебирались из клиники в клинику, оставаясь в полубезумном состоянии, не вызывали никакого сочувствия у тех, кто в подобных случаях был на их стороне. К тому же их поведение мало кому нравилось: хотя их только что выпустили из сумасшедшего дома, они быстро оправились от умопомрачения и, как только это происходило, начинали вести себя вызывающе. «Один из них сказал мне, что он – доктор философии и не прочь стать психиатром, – рассказал репортеру „Ивнинг пост“ стражник, работавший в клинике, – но он не прошел испытания». «Мудаки» – термин, обозначающий группу отверженных и бестолковых, существ, ставших жертвами социальных условий. Попрошайки и бездельники, лица из «низших классов» – так назывались пациенты больницы, чьей задачей было сокращение рабочих мест в промышленности. Некоторые на основе своих наблюдений сделали выводы и пришли к заключению, что они – мудаки, а другие полагали, что правым был пациент-психопат из другой палаты. Поочередно они переводились в другие отделения больницы, что вызывало у остальных страх и злость. В итоге их отправили в другой психиатрический центр.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PeopletoysРежиссер: Шон МакГрегор

В главных ролях
Соррел БукДжин ЭвансТэйлор ЛочерДжоан МакКоллШелли Моррисон
Трейлер к фильму Дьявол отсчитал пять
23.10.2021, 20:34

В США, как и во многих других странах, были популярны подобные фильмы ужасов, снятые в прошлом столетии. Мне довелось увидеть один из таких фильмов, который был снят в 1974 году, в Америке. Он назывался Дьявол отсчитал пять. Но, несмотря на то что в названии фигурировали цифры, все действие происходило не в них, а в какой-то очень страшной комнате, со множеством зеркал.

7
24.01.2018, 10:39

Фильм на тему: Почему в нашей стране всегда не хватает денег и Как все мы знаем, что это не так. К сожалению, многие люди в нашей стране, а равно и во всем мире, смотрят на жизнь сквозь призму проблем, и ищут в жизни только плохое. Так же считаю, что фильм Дьявол отсчитал 5, как и другие фильмы-ужасы, снят на очень высоком кинематографическом уровне, с хорошими актерами, которые отлично воплотили героев на экране и сделали их живыми.

7
15.06.2012, 02:53

Начну с главного. Жанр ужасы – это очень сложный жанр. И поэтому, чтобы стать настоящим профессионалом в нем, нужно очень сильно в него погрузиться. Поэтому, я буду писать от себя, а не от режиссера фильма Мартина Кэмпбелла. Хотя его участие в фильме нельзя не учитывать. Он написал сценарий, но по сути, он просто сидел и ждал, когда он получит главную роль. Не буду рассказывать про других актеров, скажу только, что все они были непрофессионалами.

5
05.05.2014, 21:11

Режиссер Жан-Пьер Мельвиль. Жанр - ужасы, фантастика, триллер. Это первый фильм, который я посмотрел с братом и он меня впечатлил больше чем тот же самый Звонок. После просмотра у нас возникло подозрение, что нас пугали только ради того, чтобы потом нам стало страшно, а так как мы впечатлительные, то испугались. А вот в итоге оказалось, что это действительно страшный фильм. Фильм про дьяволов, которые обитают в мире людей и живут среди нас.

5
23.06.2018, 05:43

Посмотрела фильм Дьявол отсчитал пять 1974 года. Впечатления от фильма противоречивые. С одной стороны, я бы не называла этот фильм ужастиком, а с другой стороны, сюжет заставляет задуматься. Фильм снят в необычной манере и очень понравился моей дочери, ей он показался очень страшным. В фильме рассказывается о девушке, которая хочет найти своего возлюбленного, который ей изменял. Для этого она идет к гадалке, чтобы узнать где он находится.

4
01.11.2014, 11:40

Хороший фильм, мне нравится. Моя жена тогда только отучилась и была очень молода, я же был старым и мудрым. Мы встретились в больнице, где я работал, и с тех пор вместе. Я уже был женат, у меня росли дети. Мой первый брак распался, и я был одинок. Это было самое счастливое время моей жизни.

1
22.10.2016, 12:41

Фильм-развлечение, не слишком страшный. Но есть на что посмотреть. В главной роли - Джон Берримор. Мне его актерская игра не нравится, но не могу не отметить, что сыграл он хорошо. Особенно мне понравился момент на пляже, когда в него стреляли. Также неплохо сыграли второстепенные персонажи.

0
14.02.2014, 09:06

Это очень хороший фильм ужасов, сюжет интересный и достаточно необычный. В сюжете есть такие эпизоды как: 1. Девушка по имени Розмари приезжает в маленький городок, чтобы продать дом, но когда она переезжает, то обнаруживает, что все жители этого городка одержимы злым духом.

0
06.02.2013, 07:59

Это был идеальный фильм. В нем было всё: и триллер, и мистика, и хоррор, и драма, и даже немного комедии. Я бы поставил фильм даже шесть баллов - просто за идею. А что с ним стало? Удалили все дубли, оставили только титры. И стали фильм показывать без звука, просто для привлечения большого количества людей. Вот и всё. Кстати, фильм - оригинал можно посмотреть здесь. Очень хорошая картина, рекомендую всем.

0
21.09.2020, 19:50

Это первый фильм в трилогии, которую я посмотрела. Не скажу, что фильм меня потряс. Я вообще не понимаю, как мне, взрослому человеку, смотревшему этот фильм не раз, удалось с первого раза понять весь ужас сюжета. Мне было очень страшно. А ещё до фильма мне очень понравился триллер Проклятие, снятый по книге Стивена Кинга. После него я была уверена, что ужасы - это то, на что можно сходить разве что в кино. Но, посмотрев Дьявола, я поняла, что это не так.

0
Добавь свой комментарий!