Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

In the Valley of Elah Понравился фильм?
5
1
IMDB
7.1/10
71060 голос
Кинопоиск
7.143/10
15873 голос

В долине Эла

Страна: США
Премьера фильма: 1 сентября 2007 (Италия), 3 июля 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Фильм повествует об офицере, чей сын-солдат немотивированно отправляется в самоволку вскоре после возвращения в Штаты из Ирака, и исчезает без следа. Местный шериф, занимающийся расследованием дела, так и не смог выяснить ни имя солдата, ни точное место его гибели. Спустя несколько месяцев сержант военной полиции получает задание найти сбежавшего солдата, покинувшего свое подразделение в середине войны во Вьетнаме. Важность задания усугубляется тем, что беглеца считают погибшим, и как бы то ни было, он отдал свою жизнь ради спасения мира.Длительность: 8 серий по 90 минутРежиссер: Зак Снайдер /Zach Snyder/Страна: СШАГод выпуска: 2012Награды: Приз Гильдии актеров США за лучшую мужскую роль второго плана, номинировался на "Оскар" (Эмма Стоун)Актеры: Эммануэль Любецки, Мэри Хиггинс Кларк, Майкл Б.
Год: 2007Бюджет: $29,524,289
Оригинальное название: In the Valley of ElahРежиссер: Пол Хаггис

В главных ролях
Томми Ли ДжонсШарлиз ТеронДжейсон ПатрикСьюзен СарандонДжеймс Франко
12.04.2017, 20:07

Отличный фильм! Очень напоминает Бойцовский клуб по духу. Посмотрела на одном дыхании. И я полностью с ней согласна. Рекомендую всем этот фильм к просмотру. Даже не знаю, стоит ли пересказывать сюжет, все и так его знают, но не отметить красоту фильма нельзя. Я смотрела его не один раз, но каждый просмотр разный, потому что я в принципе люблю фильмы на подобную тематику, а этот как нельзя лучше описывает эту тему.

7
13.01.2012, 00:03

Когда я его посмотрел, мне было 22 года. Не знаю почему, но сразу же мне вспомнился один из фильмов Клинта Иствуда. И именно фильм Непрощённый. Я даже не понял в чём там разница между этими фильмами, кроме того что в первом фильме у героя Клинта был сын, а во втором дочь. Но в обоих фильмах речь идёт о проблемах отцов и детей. Так и тут тоже, у главного героя был сын. А когда он умер и мать стала вдовой, он стал одиноким и беспомощным. Он искал смысл в жизни, но не смог его найти.

6
09.10.2012, 00:54

Я был молод и полон идей о том, что буду делать в этом мире. Я хотел писать, хотел снимать кино и хотел быть режиссером этого кино. Это была моя мечта, которая стала явью. И в этой воплощенной мечте был один маленький минус – я всегда хотел сделать фильм для взрослой аудитории. Но моя жена и мои друзья были против, у них были другие планы на меня.

5
28.04.2016, 22:59

Этот фильм не заслуживает даже одной звезды! Он слишком скучный для этого. Я пришел в такой восторг, что вышел из кинотеатра, не дождавшись конца фильма, поэтому мне пришлось идти домой. Это был самый скучный фильм, который я когда-либо видел. Я сидел в кино и думал: Мне так жаль, что я живу не в Голливуде, я хотел бы работать в кинотеатре.

5
24.06.2018, 23:46

Это единственный фильм, который я бы посмотрела ещё раз, при этом совершенно бесплатно. В нём рассказывается об истории группы людей, которые пытаются выжить в суровых и опасных условиях высокогорья в течении 7 лет. Они готовы на всё, чтобы не лишиться своей свободы. На что только может пойти человек ради цели? Вот и эти люди готовы идти по головам, лишь бы исполнить свой долг. Очень динамичный сюжет, смотрится на одном дыхании. Рекомендую к просмотру.

4
24.09.2013, 14:41

“Фильм хороший, но если вы думаете, что он будет интересен только тем, кто прочитал книгу, то вы ошибаетесь. Только в первой половине фильма показывают то, как герой живет на ферме, а во второй половине – как он становится городским жителем.” “Как только я начинаю понимать, о чём фильм, то он уже начинает мне не нравиться”. “После фильма остается неприятный осадок, т.к. очень жалко главного героя.

4
03.12.2019, 11:19

Ну и все же, несмотря на мои предыдущие отзывы про этот фильм, я его посмотрела. Почему? Да потому что мне понравился актерский состав. Он действительно шикарный. Фильм-то не совсем обычный, можно сказать, необычный. Если вы любите фильмы о маньяках и серийные убийцах, то это фильм для вас. В нем есть все: от маньяков до любви и романтики. По жанру это драма, которая оставляет тяжелый осадок в душе.

3
23.11.2013, 22:41

Я смотрел этот фильм на языке оригинала с субтитрами. В главной роли - Стив Бушеми. И я до сих пор вспоминаю его игру с улыбкой. С первых минут, когда он появился на экране с гитарой и в джинсах, уже становилось ясно, что человек не привык врать и играть роль. Он и правда такой, каким мы его увидели в этом фильме. Фильм снят безупречно, все в нем подобрано идеально.

2
08.11.2015, 16:44

Это мой самый любимый фильм. Что ж, могу сказать то же самое про кота.

2
30.10.2014, 09:44

Фильм В долине Эла - это очень красивый, очень добрый и очень романтический фильм. У каждого человека есть свой идеал. Его так же называют - Судьбой, предначертанием. А есть люди, которые не верят в судьбу, им кажется, что судьбу можно изменить. И, именно судьба сводит молодых людей, она сводит их вместе в долине. Ведь когда-то из-за этой долины случилась трагедия, и люди решили, что там небезопасно. Но, все меняется, когда в долину приезжает новый учитель, который хочет провести здесь лето.

2
Добавь свой комментарий!