Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cinco almohadas para una noche Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.6/10
36 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Пять подушек на одну ночь

Страна: Испания
Премьера фильма: 7 июня 1974 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается когда главная героиня Рита влюбляется в парня по имени Вильхельм, и внезапно получает от него сообщение на свой мобильный телефон (два слова), что он встречается со своей подругой Моникой, и тоже не хочет её терять. Проснувшись на следующее утро она быстро начинает собираться и находит все вещи, которые оставила на кровати, среди неё одно только китайское покрывало. Увидев это, она сразу понимает, что парень решил порвать с ней, но почему он хочет уйти она не знает и поэтому отправляется на поиски. Фильм Пять подушек на одну ночевку (Италия) в жанрах комедия, мелодрама, драма и романтика начинается с того момента, как главная героиня, Наталия (Veneta Tarquin) в хорошем расположении духа, направляется к дому подруги своей сестры Оливии. Но прежде чем зайти в дом, она должна помыть машину, которая уже стала грязной и блестящей. Когда же Наталия вошла в дом она была шокирована, все вокруг было разрушено, а Оливия лежала на полу, без сознания, то ли от передозировки наркотиков, то от передоза. По каким то причинам, дом Оливии пострадал в основном от мебели, когда-то купленной ею в доме. Но здесь были и фотографии умерших людей, которые также были уничтожены. Позже Наталия выходит на улицу и садится на скамейку, она пытается отыскать кого-то, кто сможет ей помочь, потому что сама она ничего не может сделать. Она видит, как один молодой человек, по имени Жерар (Georges Ahr), увидев девушку на скамейке, подсаживается к ней. Он предлагает свою помощь, и Наталия сразу соглашается, хотя не знает его, как и не знает кто он. Жерар признается, что он обычный спортсмен, который занялся спортом, чтобы заработать деньги, но и не скрывает, что когда то он был влюблен в Наталию. Он просит помочь на следующий день в школе, потому как он даже не знает, что там делать, но пообещал вернуться раньше чем через час, чтобы забрать её из школы. Наталия соглашается, но прежде чем покинуть дом Жерара, она оставляет на столе несколько конфет, своего любимого сорта. Когда Наталия вернулась в школу, она не узнала свою школу, как будто все изменилось в одночасье.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cinco almohadas para una nocheРежиссер: Педро Ласага

В главных ролях
Сара МонтьельКрэйг ХиллМануэль СарсоРафаэль АркосРикардо Мерино
03.11.2014, 02:02

Это фильм для семейного просмотра. Фильм о том, как в послевоенное время одинокая семья жила в небольшой деревушке, где все друг друга знают и всегда помогают. В этой же деревне жила и девочка-сирота, которая была очень красива. Когда отец семейства получил письмо о том, что его сын тяжело болен и скоро умрёт, то он решил съездить к сыну. Но в эту поездку он привёз ещё жену и их детей. И всё бы хорошо, но жена оказалась не такая уж и хорошая. А вот дети оказались очень хорошими.

7
28.06.2022, 11:10

Этот фильм надо показывать только тем родителям, которые не спали в детстве. Я думала, что умру, когда моя дочка начала ходить Дети в нашей семье никогда не болели. Кроме моей младшей сестры: два года после прививки АКДС она пролежала в реанимации — врачи не могли поставить диагноз, её лечили от всего, сначала в больнице, потом дома. Она до сих пор иногда во сне дышит не грудью, а животом.

5
13.03.2021, 04:07

Мне очень нравился этот фильм (я в то время постоянно ходила в кинотеатр в Юношеской библиотеке) ! Он был красивый, романтический, красивый и хороший - в нём играли замечательные актёры (всеми любимые): Евгений Евстигнеев, Ирина Азер, Людмила Гурченко, Николай Гриценко.

4
07.06.2014, 05:31

В фильме рассказывается о двух сестрах, живущих с отцом, которые после развода родителей получают наследство и решают продать всю недвижимость матери, а деньги поделить поровну. Они договариваются не сообщать матери о том, кто и сколько денег получил. Но тут в их жизни появляется некая миссис Риверс и заявляет, что ей ничего не заплатили. Мать пытается уговорить дочерей продать всё и не делиться. Это оказывается самым настоящим испытанием для сестер.

4
24.10.2018, 16:07

Я, кажется, не понимаю половину того, что происходит на экране. Я не был удивлен, я был поражен. Я ждал этого. Фильм, который я буду пересматривать снова и снова. Моя прекрасная леди - это не просто музыка. Это - мир, в котором живут, как сказал один из героев, люди без языка. Их мысли понятны, их эмоции знакомы всем нам, они живут в одном ритме с нами.

4
10.12.2018, 13:06

Когда я прочитала эту книгу, я сразу поняла, что фильм будет именно таким. Да, я была права, не нужно было ничего читать. Завязка была и в фильме. Но, как говорится, чем больше я смотрела, тем больше понимала,что мне этот фильм не подходит. После просмотра,я поняла почему, и почему в свое время фильм так полюбился. В нем нет ничего лишнего. Все на своих местах. И что самое главное, все логично. Сюжет - это и есть изюминка фильма. Фильм не для всех.

2
04.02.2013, 03:36

Очень хороший и трогательный фильм. Как раз для семейных посиделок и просмотра всей семьей. После фильма я пошёл в туалет, стою, смываю. И вдруг сзади тихий голос жены: Ты это все снял? - Нет, конечно, - отвечаю, - там только ванна с пеной была, и то пену я через 15 минут сам смыл. Все остальное время я стоял спиной, так как с камерой в тот момент вышел из комнаты.

2
18.04.2018, 23:59

Мне в детстве не очень нравилось это кино из-за того, что сюжет с самого начала не был ясным, и я так и не понял, в чем дело. Но как-то раз, после просмотра еще одного шедевра, я заинтересовался, а почему же так? Оказалось, что в фильме была куча нестыковок! Я и раньше знал об этом, но так как не мог найти подтверждение, то и интереса особого не было, но недавно мне удалось узнать, что это уже известный факт.

1
08.01.2022, 22:08

Я люблю его - он просто идеален! И вот это я тоже люблю: При просмотре фильма я сидел, и мне было стыдно за свои мысли. Что это, почему, зачем, как я раньше об этом не подумал и т.д. Это очень хороший способ для обучения. Когда я узнал, что существует такой фильм, то решил его пересмотреть, чтобы снова испытать такие же чувства.

1
15.06.2021, 00:27

На мой взгляд, это лучшее творение режиссера Майкла Леманна с участием блистательного дуэта актеров - Джорджа Клуни и Джона Траволты. В фильме снимались следующие актрисы: Дебора Керр, Мэрил Стрип, Шерри Шеперд, Дайан Китон, Джули Эндрюс, Хелен Хейс, Ричард Беймер и другие. Этот фильм я впервые посмотрела в возрасте 7 лет. Он сразу же мне понравился.

1
Добавь свой комментарий!