Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sophie Scholl - Die letzten Tage Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.6/10
27158 голос
Кинопоиск
7.16/10
883 голос

Последние дни Софии Шолль

Страна: Германия
Премьера фильма: 13 февраля 2005 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

Фильм рассказывает о судьбе мюнхенской студентки-антифашистки, которая была казнена по приговору нацисткого суда. Действие картины происходит в феврале 1943 года. Представители студенческого движения сопротивления распространяют листовки в здании Мюнхенского университета. 18 февраля Софи и ее брата Ганса арестовывают. С этого момента им остается жить шесть дней. В течение всего этого времени допросы Софи в гестапо перерастают в напряженную психологическую дуэль. Девушка лжет и отрицает, но когда появляются неопровержимые доказательства ее вины, в отчаянной попытке защитить брата и других членов «Белой розы»Софи берет всю вину на себя, тем самым подписывая себе смертный приговор.
Год: 2005Бюджет: $10,179,038
Оригинальное название: Sophie Scholl - Die letzten TageРежиссер: Марк Ротемунд

В главных ролях
Юлия ЙенчГеральд Александр ХельдФабиан ХинрихсЙоханна ГастдорфАндре Хеннике
05.04.2012, 14:51

После этой картины я стал ценить то, что раньше в упор не замечал. В этом фильме нет ни секунды, на которую можно было бы поставить стоп-кадр - настолько всё насыщенно и динамично, как будто ты попал в фильм-спектакль. И это притом, что в нём нет даже диалогов - ни единого звука, ни единого слова. Только кадры из жизни женщины перед расстрелом.

7
21.08.2019, 09:06

Хороший фильм! Но нет ничего страшного в том, чтобы быть слишком старым, чтобы помнить события Первой мировой войны. И уж тем более нет ничего страшного с том, чтобы не уметь делать то, что делали те, кто пережил войну. А это был просто шок, просто кошмар. У меня не было проблем с пониманием этого фильма.

7
17.07.2021, 07:10

Это не то кино, после которого остается осадок. Это кино-пустышка, оно ни о чём. Ни одного глубокого, важного, правильного слова. Ничего не происходит. Не хочу больше его смотреть, лучше книжку почитаю. Только у книги есть одно преимущество: она красивая. После этого фильма я еще месяц ходил под впечатлением. Он меня потряс. Как я потом узнал, этот фильм не был снят. Его запретили.

7
08.04.2015, 10:01

Фильм очень сильный, его нужно смотреть всем, кто хочет быть ближе к Германии. На основе реальных событий, показан фильм с точки зрения самого главного персонажа Софии Шолль, ее мужа и детей. Очень трогательный и захватывающий. После просмотра фильма меня переполняло чувство гордости за Германию и за таких людей, как София. Но это еще не все, фильм рассказывает нам о том, что произошло с Германией во время Второй мировой войны и после нее.

6
13.09.2021, 04:41

А что, очень похоже. Особенно фраза Он был ее Богом, она его рабой.

6
17.01.2012, 12:46

Да, я тоже плакала. - И я. - У меня на глазах были слёзы. - А я и сейчас плачу. - Я тоже. Все мы плачем по-разному. И люди, и коты. Мы плачем из-за людей и из-за событий в нашей жизни. А вот для котов люди и события в жизни всего лишь повод поплакать. Это их способ взаимодействия с миром. Так повелось издревле.

4
09.12.2016, 04:13

Это фильм, который заставляет плакать. Там нет слов, которые мы привыкли слышать в подобных случаях. Только музыка, которая пробирает до глубины души. Мы с женой смотрим этот фильм раз в год, когда вспоминаем свою бабушку. Я смотрю фильм в одиночестве и плачу. А жена не понимает, в чём дело. Она говорит: - Ты можешь смотреть его с кем угодно. - Могу. Но с тобой мне нравится его смотреть больше. — Ты такая добрая.

4
12.12.2019, 05:02

Фильм про то как молодая девушка, работающая на заводе, мечтала о лучшей жизни, чем та, что была после войны, о том, как трудно было найти еду, про то, как она нашла свою любовь. Мне понравилось, очень советую посмотреть.

3
03.09.2013, 00:32

Фильм не плохой. Снят на высоком уровне. Актерский состав хороший. Игра хорошая. Даже если смотреть со стороны, то можно увидеть, что игра, как актеров, так и главной роли (Ф. Тункель) хорошая, и в целом смотрится фильм с удовольствием. Но есть и минусы. Что я считаю минусом, так это то, что фильм очень старый. А именно мне кажется, что не в том смысле, что он старый, а в том, что снято как-то не очень хорошо.

2
17.02.2018, 16:29

Фильм снят просто великолепно! Актеры подобраны тоже. Но и у создателей, и у зрителей вызывает недоумение один факт. Что за название Последние дни? И в чем последние? Она же вроде уже все сказала, все рассказала. В фильме нет слов, которые бы помогли понять фильм, это просто набор разрозненных кадров. Все это я лично чувствую, потому что сама живу во время войны. Я не могу себе представить, что было бы, если бы меня не было.

2
Добавь свой комментарий!