Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rinjin 13-gô Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1229 голос
Кинопоиск
5.816/10
160 голос

Сосед №13

Страна: Япония
Премьера фильма: 28 января 2005 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* В школе мальчику ради прикола сожгли пол-лица кислотой. Мальчик рос, постоянно страдая от своего уродства и воображая себя красивым и ловким парнем. Вот он приходит в школу, его узнают в лицо, он оглядывается и видит: вокруг него сплошная ШВАБРА!!! Вот он идет мимо и видит, что никто за ним не наблюдает... Чувак вздыхает, встает, проходит мимо школьного турникета и..., БАЦ! - его лицо удалено с лица земли. Мальчик удивлен, он пытается понять, КАК это произошло, но не может ничего понять, кроме того, что ЭТО произошло слишком быстро, чтобы ЭТО можно было разложить на составные части. Он идет к директору, и у него есть возможность обратиться за разъяснениями по этому поводу. Проблема в том, что директор - МОНАХ, и никто, кроме него, не знает ответа на этот вопрос. Мальчик начинает истерично смеяться, потом опять начинает рыдать, потом бить морду директору кулаками... Шеф стоит, опустив голову. Он понимает, что РЕШАТЬ ЕГО ПРОБЛЕМУ будет САМ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, КАК ОН. Директор в очередной раз вздыхает и говорит: - ДУМАЮ, ЭТОТ СЛУЧАЙ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ТЫ ПРИЗНАЛ У СЕБЯ МУДРОСТЬ И ОПРАВДАЛ ПОЗИЦИЮ РУКОВОДИТЕЛЯ ШКОЛЫ. При этих словах мальчик пытается успокоиться и говорит директору, что он вовсе и не собирался признаваться в своей МУДРЫХ ИНТУИЦИЯХ.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rinjin 13-gôРежиссер: Ясу Иноэ

В главных ролях
Шидо НакамураШун ОгуриХирофуми АрайЮми ЙошимураТомоя Ишии
28.06.2013, 00:57

Сюжет: Семья переезжает в новый дом, после ремонта они заселяются в квартиру, но оказывается что до них там проживали другие люди. В это время семья из двух человек, мать и дочь, занимают одну из комнат. Дочь очень рада, так как она давно мечтала учиться на художника. Но тут через некоторое время начинает происходить какая то чертовщина. Через стену начинает слышаться смех, крики, и прочая нечисть. Родители в растерянности. А в конце фильма их ждет самое страшное испытание.

7
16.11.2022, 01:20

Когда я решил посмотреть этот фильм, я подумал, что это будет не очень интересно. На дворе уже двадцать первый век и многие фильмы можно найти в интернете. Но к моему удивлению фильм оказался довольно интересным, да еще и с хорошей идеей. Сюжет в фильме развивается довольно легко и захватывающе. Главная задача режиссера была в том, чтобы показать нам реальную жизнь, без всякой навороченности сюжета.

7
27.10.2020, 04:32

Фильм начинается с того, что главный герой просыпается после вечеринки и не помнит ничего о ней. И в этот момент у него звонит телефон. Он берет трубку и слышит голос своей матери (ее играет Мила Кунис) которая разговаривает с ним очень злобно. Все бы ничего, если бы он не был в шоке от того что мать говорит ему то же самое, что он говорил ей прежде чем заснуть.

5
10.07.2019, 19:04

Не надо так сильно давить на кнопки, зрители и так хорошо защищены.

5
23.03.2017, 09:18

В доме напротив в каждой квартире по 4 кота. На третьем этаже — рыжий пушистый красавец. Бегает туда-сюда. Иногда кажется, что специально, чтобы тебя позлить. А ещё он очень любит воду. Однажды вышел на балкон и смотрел, как я принимал душ. Я его не заметил. Так он в душе просидел минут 5. Потом решил, что хватит с него. Вылез и стал облизывать мокрые волосы. Потом побежал в квартиру.

4
17.01.2020, 21:37

Этот фильм нужно смотреть только в одиночку, после него вы не сможете смотреть ужастики и триллеры. Это как смотреть на двух маньяков в масках, которые наблюдают за вами. После этого вы уже не сможете нормально воспринимать фильмы ужасов, да и вообще ничего нормального и ужасного смотреть вы теперь не сможете. Когда вам будет страшно -- вы будете думать о тех маньяках. В фильме есть сцена, где один из маньяков переодевается в человека и приходит к вам в квартиру.

3
28.06.2013, 21:43

Хороший фильм, после его просмотра, я бы посоветовал, сходить в какой-нибудь ночной клуб или же попеть в караоке! P.S.

2
19.05.2016, 13:01

После просмотра этого фильма в голове остался только один вопрос: Почему именно в этом доме он произошёл? Почему именно ночью? Почему именно со мной? У меня нет ответа на эти вопросы. Но я знаю, почему происходит это со всеми остальными людьми. Мы сами это делаем. Иногда осознанно и сознательно, иногда по глупости и от желания всё изменить.

2
25.04.2018, 20:38

Ну, это ужас, конечно. Но все равно смотрибельно. С тех пор прошел год. Теперь мне очень хочется посмотреть этот фильм в кинотеатре. Когда я был маленьким, я думал, что моя кровать была приставлена к стене, потому что я не мог дотянуться до противоположной. Я думал, что стена была границей мира. Сегодня я думаю, что это была моя голова. Но я был неправ. Это было мое сердце.

2
29.09.2019, 22:55

Это кино я смотрела несколько раз, но никак не могла понять, почему оно мне так нравится. Только ближе к середине фильма всё стало на свои места, потому что главный герой стал очень узнаваемым - я сразу вспомнила, как выглядела и вела себя в жизни моя подруга, которая в своё время точно также изображала героя - он был и моим другом, который, впрочем, в определённый момент стал моим врагом (с моей точки зрения).

0
Добавь свой комментарий!