Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

V dvizhenii Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
519 голос
Кинопоиск
6.829/10
7374 голос

В движении

Страна: Россия
Премьера фильма: 10 октября 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Саша Гурьев живет своей жизнью. Жизнью успешного и незаменимого журналиста. Гурьев ищет сенсации и зарабатывает на них. Иногда он зарабатывает деньги, очень часто их попадает по назначению, но все, что имеет, он посвящает своей девушке. Она артистка балета. А еще она обаятельная красавица. Счастливая пара, хотя и не афиширующая отношения. То время, когда они познакомились, история помнит, как имя Саши Гурьева прогремело на всю страну. Его уволили из газеты «Московский комсомолец» за то, что у его невесты нашли наркотики. Его увольняли из «Комсомолки» еще не раз. В одном из выпусков его колонки опубликовали трогательную историю. Герой рассказа, Юрий Стоянов, водитель маршрутки, при котором в машине взорвалась бомба, и который после взрыва остался жить, признавался в любви девушке, бросившей его. Да, он не говорил ей о своих чувствах. Но его слова, пошедшие в эфир, стоили ему работы. Александра Гурьева уволили в одно мгновение. И вот он стоит с телефоном возле подъезда. Но в тот момент, когда он решает им воспользоваться, чтобы позвонить любимой, прямо у него на пути появляется человек. Он пытается ударить его, но удар получает он сам. Это ты, Саша? Тут же звонит телефон: «Жду тебя. Подъезжай к метро». Он подходит к метро. Его ставят к стенке. Охранник спрашивает: «Ты хочешь драться?» Он отвечает: «Нет». И понимает, что договориться с охранником не удастся. Его арестовывают. Он сидит в камере. Здесь всего несколько человек. Это простые парни, отсидевшие свои сроки в подворотне, те, кто не хотел оставаться в Москве. «Я буду жить во Франции», – говорит один из них, но его слова не находят поддержки. «Нет, – отвечает другой. – Мы сначала должны разобраться, с чем, собственно, мы будем разбираться. Нас хотят кинуть». «Нет», — возражает третий. Он высокий, лицо суровое, темные волосы, на нем серая куртка, за спиной висит обычный рюкзак. Его друзья не ожидали от него подобной решительности. Молодой человек выходит из камеры. Он идет по коридору, постукивая дубинкой по своей груди. «Шухер»,  – говорит он всем, кто ему попадается навстречу. Его глаза горят. Он уверен в себе. Ему кажется, что он сам Дьявол в человеческом обличье.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: V dvizheniiРежиссер: Филипп Янковский

В главных ролях
Константин ХабенскийОксана ФандераЕлена ПероваМихаил ЕфремовНиколай Чиндяйкин
17.01.2018, 09:41

Вчера посмотрел фильм В движении. Очень понравился. В кинотеатре в первый раз. Фильм хороший, позитивный и смешной немного. Снят хорошо. Но после этого фильма в кино вообще ходить не буду. И другим советую. Не нужно тратить деньги на то, на что они не будут потрачены. Для кого-то эта тема очень важна и ценна, и он не хочет смотреть такое кино - это его право. А фильм, я считаю, очень нужный.

7
24.07.2015, 11:23

Мне фильм очень понравился и стал одним из моих любимых. В нем как всегда много трюков, гонок, драйва и адреналина. Фильм снят на деньги с продажи автомобилей. Это один из первых фильмов в нашей стране, который основан на реальных событиях. Ну а теперь расскажу про свои впечатления.

7
10.05.2014, 04:11

После всего увиденного могу только сказать, что это фильм о том, как все люди пытаются выжить в условиях современного мира, который постоянно меняется! Фильм о нас. О людях которые не могут приспособиться к изменениям окружающего их мира и поэтому не выживают. Кто-то может изменить ситуацию, приспособиться, стать лучше, а кто-то нет.

6
18.02.2014, 11:26

Как по мне этот фильм лучше многих других, которые выходят в данный момент. Есть более динамичные и более интересные, но этот мне нравится больше остальных. И есть такое ощущение, что это один из последних фильмов, когда ты можешь просто посмотреть и получить удовольствие. В этом фильме отлично все и актеры и сюжет и музыка. Это один из немногих фильмов, где музыка и звук идеально сочетаются с картинкой. Также нет ни капли пафоса, все на своем месте и гармонично.

6
05.06.2015, 14:53

Этот фильм по истине культовый, он вошел в историю мирового кинематографа, как один из самых лучших фильмов на спортивную тему. Он и сегодня смотрится на одном дыхании, а в то время, это был просто разрыв сердца. Запоминающийся сценарий - в нем нет ничего лишнего, каждая фраза здесь на своем месте, каждый кадр продуман.

4
18.03.2021, 10:56

1. Фильм о том, как и почему женщины начали ездить на автомобилях. 2. Женщины начинают ездить для того, чтобы выделиться из толпы, не быть, как все, быть яркой и успешной. В фильме показывается, что это - очень важный момент, ведь сейчас многие женщины ездят на машине, потому что они боятся выделиться. Боятся не того, что их кто-то увидит, а то, что на них кто-то посмотрит, кто-то заметит.

4
25.06.2021, 17:29

Очень нравится этот фильм, и, хотя он уже несколько лет как снят, до сих пор смотрится с большим интересом. Неплохая современная мелодрама, хотя лично я предпочел бы более динамичное развитие сюжета. Я спросил у жены, почему она больше любит смотреть Санта-Барбару, а не Великолепную семерку. — Это всего лишь три разные истории, — ответила она. — А если брать только Семерку — то там совсем другая история.

4
08.06.2015, 10:03

Отличный фильм, заставляющий задуматься. После просмотра я почувствовал то же самое. Фильм показал, что я не только могу бегать быстрее всех, но и летать. Но это не было неожиданностью. После того, как я посмотрел этот фильм, я подумал: А что будет дальше? В течение следующих 10 лет у меня появились ноутбук, планшет, 3D-очки и множество других вещей, которых не существовало 20 лет назад. Все эти изменения происходили постепенно.

3
07.07.2018, 17:20

Фильм начинается с нескольких секунд - в кадре мелькают различные автомобили, но главное здесь - это не само движение, а то, как эти автомобили сделаны. Как они выглядят, как они двигаются, как их дизайн помогает водителю в пути и т.д. (на английском это все звучит несколько иначе - Ambient occlusion, т.е. композиция в объеме). По-моему, это лучшее, что я видел на эту тему. Особенно, на фоне всего остального, что сейчас снимают про автомобили.

2
28.05.2022, 17:54

Я просто хочу снять свои ботинки. — Мама, я иду в ванную, — сказал пятилетний сын. Мама говорит: — Хорошо, только не забудь принять душ после неё. Когда я вышел из ванной, увидел маму, висящую вверх ногами в дверном проеме. Не думаю, что до этого дня существовало слово усталость. Я люблю свою работу: мне надо починить дверной замок и поменять коврик. В дверь кто-то постучал.

0
Добавь свой комментарий!