Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La choca Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
98 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Чока - Женщина со шрамом

Страна: Мексика
Премьера фильма: 5 сентября 1974 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с того, как врачи назначают лечение пойманному наркоторговцу. Мужчину лишают прав и держат в тюрьме. Остался у нас еще один вопрос, после того как местный агент ФБР выследил арестованного, ему было поручено выяснить, что послужило причиной задержания. Деньги, героин, что по мнению доктора у наркомана может быть только, если есть люди, приносящие наркотик и деньги. В ходе расследования, агент оказывается под личиной жены наркоторговца и пытается обвинить мужа в смерти жены и попытке его подставить. Данный фильм рассказывает о том, как работают агентурные сети. Кто и ради чего затевает это все, кто на самом деле является наркоторговцем и кому выгодно, чтобы мы думали, что наркоман это все же мы, а не их клиент. Все это мы узнаем посмотрев фильм Чока-Женщина со шрамам (Мексиканский вариант), вы будете приятно удивлены, когда узнаете, что оказывается, наркомания лечится любовью, а вернее ненавистью, ненависти больше всего. От режиссёра - Сержанта полиции Вилли Такера (Малкольм Макдауэлл) - нам предстоит узнать о жизни одной неоднозначной женщины. Она была криминалистом. Но сама была очень привязана к своему ребёнку, который не видел в своей матери, родную. Она умела лечить, но для этого ей необходимо было учиться. А она работала простым детективом. Её первая любовь, был сын одного наркокурьера. В то время как криминальные дела она запутывала, её личная жизнь трещала по швам. Проблемы с наркотиками из-за неё не исчезли, она даже не смогла найти работу в полиции. После первого брака вышла замуж во второй раз. Но их сын, так и остался отвергнутым. А спустя много лет, муж погиб от рук подельников. Она тяжело переживала утрату и потеряла работу. И она решила уехать в США, где у неё есть родственники. Она знала, что сыну сложно будет найти работу, но она надеялась помочь ему, показав, что он мог стать таким же, как и отец. А когда у неё появились деньги, она поняла, что в городе на неё нет спроса, ведь она работала только с теми, кто сам в этом нуждался. Проходило время, она не могла найти себя в новой жизни, а сын всё так же находился в детском доме.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La chocaРежиссер: Эмилио Фернандес

В главных ролях
Mercedes CarreñoГрегорио КасальАрмандо СилвестриПилар ПеллисерСальвадор Санчес
Трейлер к фильму Чока - Женщина со шрамом
28.10.2013, 06:10

Чока — женщина со шрамом. Этот фильм, снятый в 1974 году, я пересматривала уже не один раз. Он не новый, но очень интересный и даже, можно сказать, захватывающий. Как и все фильмы про женщин и их взаимоотношения с мужчинами. В этом фильме они показаны не в лучшем свете. У главной роли снялась известная советская актриса Татьяна Догилева. Ее игра очень хорошо передана в фильме.

6
03.11.2020, 22:11

Фильм, можно сказать, исторический. В главных ролях - очень известная в те годы актриса - Бриджитт Бардо. Режиссер - француз Жан-Люк Годар, и снят он в 1969 году - за год до новой волны Годара. Действие картины происходит в Париже в конце 50-ых, в одном из самых известных бандитских районов города - Монпарнасе. Здесь, не зная, как себя вести, живут две семьи с детьми. Муж одной из них - профессиональный боксер, муж другой - бывший полицейский.

5
17.07.2014, 13:58

А вот эта история случилась с моей подругой лет 20 назад, когда она была еще подростком. Как-то днем она гуляла по городу и случайно заглянула в заброшенную церковь. Там она увидела картину, которую часто и изображают на кладбищах и крестах - череп и скрещенные кости. Она сразу поняла, что это не просто картина, это было какое-то послание, возможно от ее прабабки или прапрабабки.

4
08.02.2019, 06:17

Отличный фильм. От души смеялся над тем, как жестоко расправились с главным героем (и он оказался не таким уж и плохим). Это уже потом узнал, что фильм основан на реальных событиях. Но там все равно круто! Советую посмотреть. Кстати, в этом году вышел ремейк (это в кино уже) режиссера Ридли Скотта. Там все еще круче. В главной роли Крис Пратт. Смотрите, кому интересно. Фильм очень сильный.

3
21.01.2018, 10:24

Я не мог поверить, что этот фильм так хорошо снят! И игра актеров и сюжет мне очень понравились. (с) Записала Дарья Гурьянова.

3
17.01.2013, 20:38

Сюжет: Когда-то, много десятилетий назад, все женщины города жили в страхе. Они были вынуждены носить на лицах маски, чтобы мужчины не узнавали их, иначе их ждала жестокая и мучительная расправа. Но вот, когда в городе появился загадочный незнакомец с очень неприятным лицом и стал разрушать семьи, маски стали снимать. И тогда появилась она – таинственная незнакомка со шрамом, одетая в мужскую одежду, которая одним прикосновением руки могла разрушать и калечить.

3
06.11.2021, 00:31

Этот фильм – одна из первых попыток показать настоящих бандитов. У персонажей нет особых примет, они не носят украшений. Тем не менее, фильм очень хорошо передает атмосферу того времени. Это кино про гангстеров не только потому, что в нем показаны бандиты, но и потому, что главными героями являются люди с определенными чертами характера.

3
16.12.2015, 16:40

Не хватает только фразы Снимаю шляпу Как-то шел домой в 5 утра. Вокруг ни души. Иду и размышляю о смысле жизни. Вдруг сзади шорох и тихое покашливание. Оборачиваюсь и чуть не падаю на землю — передо мной стоит девушка с коробкой конфет и просит подать одну.

2
21.08.2012, 03:39

Фильм Чока, вышедший на экраны в 1974 году, является хорошим советским фильмом-детективом. События фильма происходят в 1950 году в Ленинграде. Главные герои фильма, это мужчина и женщина, которые встречаются на улице и он, после непродолжительного общения, предлагает ей вместе идти по жизни. Но во время их очередной встречи в городе Киеве, где они должны были встретиться, он исчезает.

2
22.02.2022, 03:30

Если честно, то я не люблю боевики, особенно тех годов. Но этот мне показался нормальным. Даже интересным. Конечно, в нем есть и смешные моменты и где-то даже пошловатые. В общем, это довольно-таки неплохой вариант для семейного просмотра. Я думаю, что если у вас есть дети от 8 лет и старше, то можете посмотреть этот фильм с детьми, он им понравится. И там есть и драки и стрельба и конечно, конечно, же, юмор.

1
Добавь свой комментарий!