Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sweet Land Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3778 голос
Кинопоиск
7.256/10
221 голос

Рождённые ветром

Страна: США
Премьера фильма: 21 октября 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Юная Инга Альтенбург приезжает из Германии в Америку, чтобы выйти замуж за норвежца Олафа Торвика, предназначенного ей мужа с рождения. Однако межнациональная вражда отнимает у юной пары будущего сына. Эта семейная ссора, разгоревшаяся на фоне обвинений в нарушении гражданских прав, не идет на пользу ни интернациональным брачным отношениям, ни жизненному пути Инги. Но однажды все ее родственники, друзья и враги находят друг друга и ставят перед собой задачу использовать прошлое друг друга ради будущего. Джефф Мейер Твоя голая жизнь Посвящается моим дорогим Марте Стейн, Джун Иган, Эмили Хейл и Марии Хансен Пролог Я — голос в ночи. Отважный, независимый, бескомпромиссный… Для жизни я колючий и жестокий. Гроза, огонь, смерч, кратер, тайфун, Пугливая стая из множества птиц. А ты — мечта. Ты — маленькая мечта. Я — тот, кто выбрал тебя. Ты — моя путеводная звезда. В полутьме я не могу назвать тебя, Но о тебе написано в Библии. Когда придет тьма, я призову тебя. Ты не замедлишь прийти. Белая вспышка, гневный закат. Песня радости, Молитва, а после — проклятье. И в полночь — ты будешь моей, А я — твоим. Склеп. Могила. Тень. Мое сердце. Приди, луна, Ведь я не хочу ничего другого. Чувствую себя словно выброшенной на берег морской волной. Слышу крик чаек, Чувствовала холод последних часов, Уже не чувствую ничего, Как никогда не чувствовала раньше. Такие моменты в твоей жизни. Но я не спрашиваю себя, почему. Просто я должна быть вместе с тобой. Горячая волна обрушивается на дно, Края волной расходятся. Погружение в пучину. Жить. Восходить. Борьба. Тихо, глубоко, Так глубоко, как может быть. Бездумно. Это будет трудная борьба, Я знаю. Столько трудностей в один день. Не знать, что делать. Потерять память. Размышлять в одиночестве. Сидеть и смотреть в пустоту. Глубоко.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sweet LandРежиссер: Али Селим

В главных ролях
Элизабет РизерЛоис СмитПатрик ХьюсингерStephen PelinskiТим Гини
15.06.2020, 17:52

После просмотра этого фильма захотелось купить в дом гамак и сделать из него палатку, чтобы ходить в такую погоду в кино и пить там кофе.

7
18.10.2019, 07:10

Фильм супер! Я его обожаю. Не знаю как он попал в этот топ, но на мой взгляд, он входит в пятёрку лучших фильмов жанра. По сюжету, это история мальчика-сироты, который переезжает в США. Он оказывается в одном классе с лучшими друзьями и узнает, что его мать — известная модель, и у него есть младшая сестренка. Его новый дом — это огромный особняк с видом на океан и все в нем напоминает ему о матери.

7
15.10.2021, 01:30

Фильм очень понравился, хотя и было много ляпов, но все равно интересно. Оскара не дали, потому что режиссёр был из Украины. Зато там была красивая картинка и красивые актёры. А также я увидела много красивых костюмов и декораций. Если вам интересно, то вот видео с титрами фильма. Все герои говорят по-русски. В фильме есть очень много слов из русского языка.

6
06.10.2021, 03:27

Я плакала весь фильм и под конец от смеха. Я вообще не люблю драмы и смотреть их не хотела. Но мне пришлось, т.к. мой парень захотел посмотреть. Ну вот и посмотрела. На 4 балла. Из-за концовки. Мне кажется, что они просто забыли про эту девочку. И про её брата, и про всю эту историю. Слишком много всего! Не знаю, мне показалось, что фильм затянут.

6
23.01.2022, 04:52

Это потрясающе. И действительно, это самый потрясающий фильм из тех, что я смотрел в своей жизни. Я очень долго вспоминал его название, и лишь после просмотра вспомнил: Рождённые в срок. Да, вот оно, это название. В общем, фильм снят по книге, которая является бестселлером. Снят он шикарно, актёры играют превосходно. На сегодняшний день это мой любимый фильм.

6
31.05.2020, 00:57

Очень люблю этот фильм. В нем очень много интересных моментов, интересных персонажей. Этот фильм в свое время очень сильно впечатлил меня. Фильм о войне, о людях, которые смогли выжить и победить вместе с войной. Да, этот фильм снят именно так, как я себе его представляю, он очень четкий и понятный. Когда смотришь этот фильм, то он как то по особому на тебя действует, хочется сказать, что хочется прожить каждую секунду этого фильма. Так же, меня приятно удивила игра актёров.

5
26.05.2018, 16:36

Не думала, что кто-нибудь из современных режиссеров снимет хоть что-нибудь стоящее.

5
24.08.2013, 18:06

Этот фильм я смотрела несколько раз и каждый раз была в восторге, он просто потрясающий, сюжет захватывающий, игра актёров просто суперская, музыка тоже! А теперь я расскажу Вам, почему он мне так нравится! Сюжет: Фильм повествует о двух друзьях, которые решили уйти на войну от своих семей и отправиться на поиски счастья за моря и океаны. Они отправляются в путь. При этом они не очень хорошо знакомы с правилами войны, как им лучше поступить, какие опасности их ждут.

4
01.07.2012, 15:50

Очень понравился. На одном дыхании посмотрела. Как начало фильма, так и конец. Так мало фильмов, которые хочется смотреть снова и снова.

2
16.03.2016, 02:52

Фильм для тех, кто хочет увидеть настоящую историю. Посмотреть, как в начале 2000-х пытались спасти мир. Как делали это старики. Но и в то время были молодые смельчаки, которые помогали старикам и детям. Рождённые ветром не оставит вас равнодушными! Сюжет фильма: В начале фильма показывают, что все страны мира охвачены бедствием - смерчами. Люди гибнут от ударов стихии. И только в одной стране все спокойно. Страна называется Югославия. Но не все так просто.

1
Добавь свой комментарий!