Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dans la ville blanche Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.4/10
1145 голос
Кинопоиск
7.119/10
307 голос

В белом городе

Страны: Великобритания, Португалия, Швейцария
Премьера фильма: февраль 1983 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Помощник капитана, которому надоела его работа, сходит на берег в Лиссабоне и остается в незнакомом городе, когда судно уходит в море. То ли во сне, то ли наяву к нему приходит озарение. Он понимает, какое сокровище лежит в трюме, только надо успеть его найти до отплытия. 146. Доктор Элвин Крэгг и мисс Старлинг Избалованный десятилетний мальчик, которого отец запер в каюте, ломает дорогую вазу и грозит, что убьет портниху. Портниха угрожает ему, что она ему вставит в задницу кляп. И он действительно ей его вставлял. 147. Человек с корабля Капитан, которому постоянно мерещится запах отхожего места, возвращается на корабль после долгого путешествия на берегу. Он находит у себя на крючке рыбу, находит рядом с ней тяжелый груз и наконец встречает маленького моряка. Но этого моряка никто не видел. Человеку с корабля очень плохо. У него болит живот и очень болит голова, а еще он оказывается в чужом незнакомом мире. Вам придется спуститься в погреб и найти там странного человека. Не пугайтесь, он вам ничего плохого не сделает. Кстати, у него есть тайна, которая тоже беспокоит его. У человека с корабля нет желания возвращаться домой, а ведь он еще молод. Как научиться тому, чего раньше не знал? "Это что, розыгрыш, что ли? Зачем они подсунули мне такую книгу? Э… ну, да… я же ее купил. Э… Как и в любом дамском романе, тут будет замешана моя неземная гордость. И как всегда будут пирожки с мясом. Вот что я о себе думаю! Вот, к примеру, вы кто по профессии? (Я – инженер, переводчик и психолог-консультант по проблемам межличностных отношений).
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dans la ville blancheРежиссер: Ален Тэннер

В главных ролях
Бруно ГанцTeresa MadrugaJulia VonderlinnХосе КарвальоFrancisco Baião
12.08.2020, 16:55

“Мне понравилась игра Кристофера Ли в роли солдата, и его жена играла отлично. И еще мне понравились короткие вставки из песен в этом фильме Однажды он увидел, как по тротуару идет красивая девушка. Он подождал пока она закончит разговор по мобильному. Потом подошел к ней и подарил ей розу. Она улыбнулась и забрала цветок. Когда он снова увидел ее, она шла под руку с лучшим другом. Он не мог в это поверить. Это была его школьная любовь.

7
04.11.2018, 06:54

Сюжет фильма простой: муж изменяет жене, она находит любовника и сама бросается из окна. В это время ее муж тоже собирается спрыгнуть с балкона, но его останавливает дочь. А дальше они начинают искать выход из положения.

6
17.12.2015, 20:59

В белом городе - это, пожалуй, самый оригинальный и забавный советский фильм о Великой Отечественной войне. Он смешной, грустный, ироничный, но до дрожи правдивый. Не случайно же, именно этот фильм попал в список лучших фильмов о войне. Как и в любой комедии в В белом городе, есть место любви, есть герои, которых хочется пожалеть, а есть предатели. Но все это настолько органично и незаметно вплетено в сюжет, что не покидает ощущение, что ты смотришь кино о реальности.

6
13.02.2021, 21:49

Этот фильм уже стал классикой советского кинематографа. На меня он произвел большое впечатление, наверное потому что я люблю фильмы про войну. Конечно в этом фильме много моментов, которые вызывают улыбку, например когда летчик-истребитель заходит на посадку. А некоторые моменты очень напрягают, особенно когда самолет идет на разворот и не видит препятствий на своем пути. Но в целом фильм очень интересный, напряженный, есть над чем подумать. Я смотрела этот фильм на одном дыхании.

5
04.02.2019, 01:23

После просмотра этого фильма я чувствую себя так, будто бы что-то потерял. И я потерял что-то после этого фильма. Вот что я потерял: маму, папу, старшую сестру, бабушку, дедушку и много чего другого, а главное — веру. В общем, после просмотра В белом городе у меня осталась лишь одна эмоция — вера. Просто вера, но этого хватило для того, чтобы поверить, что мой папа был невиновен.

3
06.05.2018, 02:43

Это фильм о том, что все люди в какой-то определенный момент жизни делают что-то страшное, непоправимое и даже отвратительное, но так ли это на самом деле? Что если есть другой путь, более светлый и радостный? И есть ли он? В фильме все герои попадают в ситуации, в которых невозможно избежать ошибки, а главное понять, как нужно поступить в данной ситуации. И лишь один правильный поступок может изменить дальнейшую жизнь человека. Не скажу, что очень люблю этот фильм, просто на один раз.

3
07.08.2017, 21:26

Это кино я смотрел уже будучи взрослым, тогда фильм меня впечатлил. Фильм очень светлый и добрый, его хочется смотреть снова и снова. В нем есть что-то трогательное и в то же время яркое. Главный герой - симпатичный паренек, который всю жизнь живет с отцом-алкоголиком. Отец постоянно издевается над сыном и когда тот начинает бунтовать, отец в ответ избивает сына и даже заставляет его выливать помои из окна на прохожих.

2
04.05.2021, 23:27

Если вы не смотрели этот фильм, то многое потеряли, поскольку этот шедевр киноискусства должен посмотреть каждый. Этот фильм - одно из лучших произведений кинематографа за все времена. Его трудно описать словами - нужно смотреть, видеть, слышать, чувствовать. Я была в полном восторге от этого фильма. В чем же его секрет? Во - первых это, конечно же, великолепная режиссура, и актеры. Просто нет слов. И, как всегда, великолепный сценарий. Все продумано до мелочей.

2
18.09.2016, 01:56

Не знаю, почему и как он оказался в подборке моих фильмов. Наверное, по принципу кино не для всех. Я этот фильм давно видела, но вот увидела недавно и решила отметить его как бы в копилку отзывов. Итак, что для меня этот фильм? Это драма. Да, она о войне в Афганистане (не с точки зрения кого-то, а с позиции самих афганцев и тех, кто знает о войне не понаслышке). Но главное здесь другое: здесь война показана глазами людей, которые там побывали.

0
15.01.2017, 08:32

Фильм по уровню абсурда может соревноваться только с фильмом Амели. В нём нет ни одного положительного героя, в нём нет логики, но если ты посмотришь этот фильм, то поймёшь, что весь мир вокруг был построен на абсурде. И, кстати, все герои фильма, кроме ГГ, — геи. Я хотел сделать жене предложение на свою днюху, но она сделала это раньше. Только вот она сказала, что я слишком молодо выгляжу. А я просто не выспался.

0
Добавь свой комментарий!