Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Odd Girl Out Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
3535 голос
Кинопоиск
7.778/10
124 голос

Редкая женщина

Страна: США
Премьера фильма: 4 апреля 2005 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Мать и дочь сталкиваются с давлением со стороны подростков-одноклассников и с жестоким стереотипом поведения, сложившимся в школе. Уравновешенную и уверенную в себе девочку окружающие считают "своим парнем", "своей девочкой". Мать и дочь не могут справиться с терзающими их чувствами. В таких семьях наблюдается высокий уровень тревожности, напряжения и напряженности. Феномен "отречения" и поиск "Себя" в отношениях с подростками. Отречение происходит от боязни, что любовь партнера может разрушить "любимое" ими обоими чувство собственной значимости, и кроме того – от ощущения собственной неспособности реально любить. Таким образом, стремление к самодостаточности заменяется у девочек желанием обрести самоуважение. Таким образом формируется образ "Я" — тот самый, о котором мы пишем в последней главе: уверенность в себе, самодисциплина, умение справляться с трудностями. Поскольку они находятся в стадии развития, эти качества приходится взращивать и развивать. Отсюда – жесткие требования к окружающим, жесткое отношение ко всему, что не соответствует идеальным представлениям о "Я". Представители этих семей имеют трудности в поддержании гармонии в семье, построенной на принципах взаимопомощи и равноправия. Необходимо, чтобы в семье царили уважение и взаимопонимание. Здесь плохо ладятся семейные дела, ничего не меняется в лучшую сторону, и дети (или подростки) чувствуют, что их никто не любит. К примеру, в американской семье профессор и его жена живут в постоянном напряжении, постоянно боясь за себя, окружающих и за детей. Супруги "отправляют" к психиатру своих детей, потому что трудно выносить конфликты и напряжения в семье. Они изо всех сил пытаются оградить детей от всевозможных опасностей. В США существует множество организаций, которые помогают семьям справиться с проблемой "Отречения". Эти организации – самые лучшие из существующих. Они работают для того, чтобы помочь семьям, где "отрицание" родителей идет "вразрез" с чувством любви и привязанности к своим детям. В России родители, как правило, не могут так решительно и жестко противостоять возникающим трудностям. Духовный опыт человечества свидетельствует: наиболее тяжким наказанием является потеря любви и бегство из семьи. Возвращение к собственному естественному здоровому образу жизни и к продолжению общения со своими родителями и другими членами семьи.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Odd Girl OutРежиссер: Том Маклафлин

В главных ролях
Алекса ВегаЛиза ВидалЛеа ПайпсЭлизабет РайсАлисия Мортон
31.03.2017, 07:55

Ну что можно сказать? Фильм для меня весьма спорный, но если все же его рассматривать как образец женской комедии, то все довольно неплохо. По крайней мере, я бы даже рекомендовала его к просмотру. Но он не сильно веселый, поэтому может не очень понравится женщинам. Как правило, в женских комедиях главная задача - показать, почему и как женщина становится такой, какой мы ее знаем. Вот и здесь главная задача - доказать, что женщина может быть не только мужиком в юбке.

7
22.06.2018, 04:31

Сюжет картины основан на реальных событиях, происходящих в Нью-Йорке в 1930 году. События, показанные в фильме происходят в 1929 году в Нью-Йоркском районе Сохо между торговцем недвижимости Джорджем Крассом и его красивой секретаршей Сабриной Личфильд. На Рождество в их доме собираются друзья и родственники. А после, не дождавшись гостей, хозяин дома Джордж Красс, обнаруживает, что за ним следят несколько агентов ФБР.

6
03.11.2016, 08:15

Это просто удивительно - смотреть такое кино, в таком жанре. Когда режиссер и исполнители главных ролей, актеры, так стараются сыграть своих персонажей. Как они подходят к работе, как вживаются в роль. И как им это удается. Не сразу понимаешь, что происходит на экране. Но когда осознаешь, что это действительно документальное кино, то видишь, насколько хорошо подобраны все персонажи. Очень интересное кино.

5
26.01.2018, 07:55

Я всегда думала, что Редкая женщина - это комедия. Однако теперь я вижу, что это драма. И еще драма женщины, которая работает в магазине подержанных вещей и покупает только то, что ей действительно нужно.

4
03.08.2015, 09:14

1. Я бы поставила этой картине 6 балов - не больше. Есть недостатки, но есть и хорошие моменты, которыми я осталась недовольна. По моему мнению, в фильме, как и в жизни, на первом месте стоит любовь. А уж потом, если не любовь, то хотя бы уважение. Но в этом фильме, это самое уважение и любовь играют второстепенную роль по сравнению с тем, что есть еще люди, которые хотят, чтобы их любили.

3
15.07.2013, 15:22

Этот фильм очень старый, ему уже наверное 10 лет. И я думаю, что он еще актуален. Вообще, в последнее время я не люблю смотреть драмы и мелодрамы, только комедии, или боевики. Но этот фильм меня зацепил. Его сюжет очень простой и незатейливый, но в то же время очень интересный. В фильме рассказывается история жизни одной женщины. Ее зовут Ольга. Сначала она совсем молодая, ей 20 лет. Ольга живет с семьей в маленьком провинциальном городке, работает официанткой в кафе.

2
22.01.2016, 21:23

Не верю ни единому слову! Сюжет высосан из пальца, герои абсолютно картонные, диалоги — скука.

2
13.02.2022, 04:10

Для тех, кто хочет посмотреть хороший фильм, но не может себя заставить пойти в кинотеатр.

2
20.05.2022, 11:58

Фильм о том, как одна девочка решила изменить жизнь и переехала из Нью-Йорка в Сан-Франциско. Ну и конечно, там любовь, приключения и все такое.

2
10.06.2021, 16:46

Фильм о том, как в наш век женщины потеряли свою силу. Как они стали зависимы от мужчин. А сила заключается в их умении дарить тепло и радость. Это то, чего мы сейчас часто лишены.

1
Добавь свой комментарий!