Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Auf der Alm, da gibt's koa Sünd' Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
195 голос
Кинопоиск
5.164/10
87 голос

На альпийских лугах тишь да благодать

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 11 октября 1974 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается в 1940 году. По предсказаниям непобедимого в прошлом хирурга барона Мюнхгаузена, у настоящего героя-врача, который должен спасти Германию от наступающей Красной армии, яйца могут быть больше, чем у других людей. И правда - яйца у Генриха Шварца (Бруно Кремер) необыкновенные. После фатального падения с лошади они выросли до размеров боевого кулака. С этого момента жизнь барона превращается в сущий ад. Пока всю Германию сотрясали ужасающие слухи, он ухаживал за больной дочерью садовника фрау Липниц, и был счастлив, веря в лучшее. Во время обеда в кафе его в компании друзей посетили два мулата-соседа. Им захотелось поразвлечься. И они начали с того, что попытались выбить мозги у почтенной дамы, сидящей за соседним столиком. Генрих решил прекратить это безобразие, чем вызвал бурю негодования у окружающих. Однако, когда он потребовал вызвать врача, его не только не госпитализировали, а еще и едва не застрелили. К счастью, спасся и был единственным, кто остался в живых. Из-за своего необычного носа (среди фюреров были гиганты и карлики), он также страдает клаустрофобией. Чтобы решить свои проблемы, он просит своего старого приятеля, доктора Бертольда, создать ему «гениальный прибор для преобразования энергии, получаемой при биении яиц». Профессор Трумпельдор, увидев это изобретение, пугается и требует отнести его на экспертизу. Генрих решает приударить за красоткой Мулати (Катарина Елленхаген), чем вызывает ревность у своего друга. Подходя к своему рабочему кабинету, он наталкивается на торчащий из стены перстень, который он, по незнанию, хотел, как и все другие, выбросить. Генрих начинает узнавать, что на самом деле перстень может трансформировать любую энергию. И тогда он замечает, что даже если в него бросить камень, он превратится в гору. Еще через некоторое время Генрих случайно убивает своего друга доктора Трумпеля и решает мстить. Больше всех при этом пострадала его любимая девушка фрау Лаппер, «любовь всей его жизни» (согласно его теории). Ради мести он даже решает изменить своему профессору.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Auf der Alm, da gibt's koa Sünd'Режиссер: Франц Йозеф Готлиб

В главных ролях
Алена ПенцАлександр ГрилльРинальдо ТаламонтиАлександр МиллерЕва Гарден
Трейлер к фильму На альпийских лугах тишь да благодать
22.03.2014, 08:44

И этот парень был с приветом! Если бы он не был с приветом, он бы не был парнем с приветом. Приятель прислал ссылку на этот фильм, где я услышал эту шутку. В фильме есть сцена, где фермер и его жена готовят еду, и жена режет хлеб, так вот её муж говорит: Давай, давай, порежь хлеб, чтоб я мог его есть. Жена спрашивает: А почему ты ему так говоришь?.

7
16.10.2015, 04:14

На альпийских лугах - это замечательный советский фильм. Его снял Станислав Ростоцкий в 1973 году. А в главные роли он пригласил замечательных актеров: Виктора Авдюшко, Олега Стриженова, Михаила Ульянова и еще одну замечательную актрису - Людмилу Хитяеву. Этот фильм рассказывает о людях, которые живут на высокогорном курорте. Главные герои в этих людей - Николай (Виктор Авдюшко), его жена Ольга (Ольга Остроумова), дочь Оля (Елена Проклова) и их приятель Костя (Михаил Ульянов).

5
30.01.2021, 12:21

Очень трогательный фильм, который не оставит равнодушным никого, кто его посмотрит. История рассказывает о человеке, которому пришлось жить в одиночестве посреди альпийских лугов во время Второй Мировой войны. На картине изображен маленький домик, стоящий среди гор. Сбоку от него находится небольшая постройка, которая используется как сарай. В самом домике находятся все вещи, которые нужны для проживания одному человеку. Все, кроме самого главного - кровати.

5
05.05.2013, 07:35

Потрясающая картина, которая рассказывает о том, как сильно человек может влиять на природу и как сильно природа может влиять на человека. В этой картине показана вся палитра чувств и эмоций, которые может вызвать у человека природа. Это просто потрясающий фильм, который поможет вам увидеть красоту природы и научит ценить и беречь ее. — Я, конечно, люблю природу, но не до такой степени, чтоб снимать за ней подсматривание.

5
17.06.2013, 18:33

На этом прекрасном фильме о любви, снятом не то что в Швейцарии, а в самой Швейцарии, я просто отдыхал. Вот уж действительно Швейцария! Не даром ее называют государством в государстве! Ну, как же, как же! Мы там были! И это государство в государстве, конечно, прекрасно. Но только тогда, когда ты находишься в горах. А если ты из толпы туристов выбрался на альпийские луга, то там красота неописуемая, но и только.

5
17.01.2023, 02:02

Я смотрел этот фильм лет в 15, наверное. Смотрел с мамой, и даже не помню, о чем он был. Но вот почему-то я его хорошо помню. Почему? Сейчас расскажу. Фильм действительно очень хорош. В начале он может показаться простым и наивным. Но не спешите с выводами. Он такой и есть на самом деле. И в нем нет никакой пошлости и грязи. По сути, это обычная мелодрама. Которая, как ни странно, все-таки вызывает у меня симпатию к главной героине.

4
02.08.2017, 01:44

Фильм о дружбе человека и собаки, и это, конечно, очень важно. Не знаю, почему этот фильм вызвал такой шквал споров, как он может показаться многим людям глупым, я его совершенно не понимаю. Это не драма, хотя фильм действительно затрагивает такие глубокие проблемы, но все-таки он не про это. Конечно, он про собаку, которую все обожают, про то, как она становится всеобщим любимцем, но он также затрагивает и более важные темы, нежели только это.

3
27.06.2019, 14:17

В начале фильма на экране появляется текст песни Шумел сурово брянский лес в исполнении Елены Добычиной. Песня эта - первая в кино о Великой Отечественной войне, но написана она не о войне 1941 года. Автор либретто Леонид Менакер написал песню в 1944 году для своей будущей супруги, актрисы Лии Ахеджаковой. Песенное творчество Леонида Менакера, поэта-дирижера, в прошлом театрального режиссера, стало визитной карточкой советской эстрады. Не зря он был удостоен звания Народного артиста СССР.

1
02.02.2020, 16:00

Фильм о том, как родители, наконец, обрели возможность увидеть своего ребёнка. Этот фильм – обо всех нас. О наших детях. О том, как мы можем их потерять навсегда. В фильме нет ни одного слова правды. Кроме того, что он красиво снят. Человек на шести квадратных метрах – это документальная картина, основанная на реальных событиях. История о двух стариках, потерявших внука. Они находят его в маленьком отеле в Альпах.

0
08.08.2014, 11:16

По сюжету фильма в одной горной деревне на альпийском лугу живут три брата. Им лет по двадцать пять. В этой деревне каждый год проходит традиционный летний сбор урожая картошки. А в это время вся страна стоит на ушах и волнуется, что эти трое так и будут жить в своей глухой деревне годами, ничего за это время не построив и не создав.

0
Добавь свой комментарий!