Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vendredi ou un autre jour Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.5/10
70 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Пятница и Робинзон

Страны: Чехия, Бельгия, Франция, Италия, Словакия
Премьера фильма: 15 октября 2005 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой фильма Питер, американский студент, приезжает на Рождество из Нью-Йорка в столицу Исландии Рейкьявик. Добравшись до гостиницы, он обнаруживает, что у него нет денег, которые он собирался потратить на Рождество с любимой девушкой Тильдой. Забрав чемодан из камеры хранения, Питер начинает бесцельно бродить по городу, тем самым он попадает в тусовку местных молодых людей, которые буквально искололи его комплиментами и всё время говорили, какой он интересный человек, и какой он в чём-то особенный. Уставший, Питер, несмотря на то, что праздник уже прошёл, решает принять предложение одного из местного совета идти в ресторан и познакомиться с ними. Не дойдя до ресторана, Питер встречает свою девушку Тильду, которая расспрашивает его о путешествии. Во время разговора, один из местных молодых парней, предлагает ему выпить пива, чем очень взбесил Питера, но после двух стаканов этого напитка он становится общительным. Официант приносит им счёт, там было 113 евро, и Тильда просит Питера расплатиться с ними, мотивируя это тем, что эта сумма ей не по карману. Питер просит прощения у неё и направляется к выходу. Однако по пути его останавливает один из двух местных жителей, играющих на гитаре, и просит сыграть на гитаре. Объяснив своё желание, молодой человек проводит Питера к столику, и как он позже узнает, зовут его Улоф, что значит медведь. Начав играть, Питер просит Тильды сыграть на укулеле, но девушка отказывается, объясняя свой отказ тем, у неё нет на это времени, и не хочет отвлекаться от беседы со своим новым другом. Питер предлагает Улофу сыграть «Я люблю тебя», после чего тот соглашается, и девушки начинают танцевать. Неожиданно к ним подходит невзрачный человек и, говоря, что они мешают другим людям отдыхать, просит их уйти. Улофа это очень злит, и он хватает Питера за руку и говорит, что он заберёт у него его деньги, и выкинет его из ресторана. Однако Питера это не останавливает, он хочет уйти и тогда Улофф замахивается на него монтировкой, но в этот момент в ресторане появляется Винсент — владелец ресторана, который на глазах у всех оттаскивает Улофера в сторону.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vendredi ou un autre jourРежиссер: Иван Ле Муан

В главных ролях
Филипп НаонAlain MoraïdaОрнелла МутиХанна ШигуллаPhilippe Grand'Henry
12.08.2018, 07:25

Ребята, вы сошли с ума! Это же фильм 20 века, а не какой-то там Пипец-2! . Мы с мужем женаты уже больше 10 лет, и за это время произошло много забавных историй, о которых мы и не догадываемся. Мне так вообще кажется, что он меня любит за то, какая я есть:) В детстве я очень любила читать книги на ночь, особенно сказки.

7
26.08.2017, 07:38

Пятница - это советский фильм-сказка, снятый в 1965 году по мотивам пьесы А Стругацких Сказка о Тройке, в роли Пятницы - Валерий Золотухин. В фильме он сыграл капитана - советского путешественника Василия Даниловича Пятницкого. Это фильм про Робинзона, который живет на необитаемом острове со своими животными - собакой и верблюдом. Ему помогает в жизни Пятница - собака и верблюд. У него даже была жена-швея, которая помогала ему создавать вещи для жизни на острове.

7
28.08.2022, 16:06

И вот я посмотрела Пятница и Робинзон - это отличный приключенческий фильм, который понравится не только детям, но и взрослым. Это кино можно назвать и семейным и просто познавательным, потому что все три составляющие в фильме есть. Робинзон- это персонаж, который попал в шторм, потерял друзей и с помощью своего попугая (который умеет говорить) отправился в поиски новой жизни.

7
27.05.2020, 13:09

Этот фильм можно назвать сказкой для взрослых по сути своей. Сказка об отце, который потерял свою дочь на необитаемом острове. И сказка о дочери, которая потеряла отца на необитаемом острове, потому что он не смог спасти её, когда это было возможно. И фильм о любви, которая побеждает всё, несмотря на обстоятельства и время. Но я всё равно рекомендую смотреть его в оригинале - английский там на высоте.

5
26.07.2012, 02:47

Ну и скука же. Ну и что? Посмотрю еще. Интересно. А кто-то посмотрел до конца. Я после того как он уже начался смотрел минут 30 еще, а потом уснул. Он бы хоть титры сделал, а то они по-моему там вообще были лишними. Мне понравилось, что там почти нет диалогов. Вот как в этом фильме. Если бы еще диалоги между людьми, то было бы круче.

5
31.08.2021, 04:23

Ну что, вот он, долгожданный фильм Пятница, который сняли наконец-то по книге. А то все эти экранизации не всегда удачны. Этот фильм очень красивый и эффектный. Есть свои проблемы с сюжетом, но их можно легко исправить, потому что все по-взрослому. Робинзон в этой части стал умнее и хитрее, он много чего понимает в жизни и в людях. Он по-прежнему спасает людей. На нем много шрамов от ран, но он смог выжить, как мы все знаем. В общем фильм получился просто шикарный.

4
29.01.2018, 14:21

После просмотра этого фильма, мы с мужем еще больше привязались к нашим детям и я была очень счастлива, наблюдая как они с Робинзоном на пару бегают по окрестностям, играют в мяч и собирают ракушки:). Этот фильм - хорошая сказка, которая учит нас: не жадничать, делиться и не быть эгоистами. Но самое главное в этом фильме это любовь! Любовь, которая побеждает все препятствия, преодолевает все трудности и приводит семью к счастливому концу, а точнее - она побеждает всех: злых и добрых.

2
24.03.2016, 03:41

Очень клевый, смешной и трогательный. Если захотите посмотреть со своим ребёнком - то не пожалеете У нас в доме два телевизора. Когда играет музыка, смотрю на диване один телевизор и слушаю музыку. А когда идёт кино и хочется посмотреть, включаю второй телевизор, но не слушаю и смотрю. Так я понял что такое подмена интересов Вот мой сосед, например, любит читать. Но он читает всё подряд, просто чтобы узнать, что люди думают.

1
25.04.2020, 15:27

Фильм понравился, хотя я не очень люблю мелодрамы. Смотрела с интересом и удовольствием. Не совсем согласна с отзывами, где говорится, что фильм - мелодрама. Он - именно приключенческий фильм. В нем есть и любовная история, но она здесь второстепенна. Фильм интересен еще и тем, что действие происходит в реальных условиях, в джунглях Африки. Это очень необычно и интересно. Я посмотрела этот фильм в кинотеатре и потом решила посмотреть его дома, на компьютере.

0
13.07.2012, 01:02

После просмотра фильма у меня была только одна реакция - убейте меня. Я просто хотел, чтобы на экране уже наконец всё это произошло. А потом я взял свой старый велик и сделал то же самое. И тогда я понял, как сильно я по нему скучал. Я просто хочу, чтобы всё это уже скорее случилось.

0
Добавь свой комментарий!