Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rx Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
909 голос
Кинопоиск
5.537/10
87 голос

Простая ложь

Страна: США
Премьера фильма: 21 апреля 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Группа молодых людей собирается оторваться на вечеринке в пустыне в Мексике. Они ещё не знают, что эта вечеринка — станет проверкой их отношений и кто-то из них должен погибнуть. Оливия Данн работает простым библиотекарем в одном из университетов Великобритании. Её жизнь насыщенна, она постоянно окружена людьми. И всё же ей чего-то не хватает. Однажды, прогуливаясь по улице, она садится в автобус, чтобы доехать до работы. Но вдруг прямо перед ней в салон садится привлекательный парень в нейлоновой куртке, на которую накинут плащ-палатка. На лице у него — маска, скрывающая его лицо. Все его движения настолько чёткие, что Оливия понимает, что этот человек не может быть обычным водителем автобуса. На церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне, перед аудиторией из ста студентов американского университета, профессор Даррелл Говард вручает каждому из них диплом об окончании высшего учебного заведения. Это сенсационное событие вызвало волнения и дискуссии среди американских студентов. Профессор пытается успокоить своих студентов и пояснить, что они не умнее, чем их образованные профессора, но гораздо образованнее, чем это представляют себе студенты. Далее обнаруживается, что некоторые студенты, проучившись шесть лет в университетах, и не научились ничему, кроме как ходить на вечеринки и пить пиво, а некоторые, только что окончившие институт, ничем не занимаются, кроме учёбы. В конце концов, профессор объясняет, что ему нужна информация: студенты, которым этот диплом не нужен, могут просто покинуть аудиторию. Молодая московская девушка Маша (в девичестве — Меренкова) едет на каникулы в Ленинград. По дороге на Ленинградский вокзал она попадает в автокатастрофу и оказывается в реанимации. Она узнаёт от врача, что её организм находится в тяжёлом состоянии, что причиной аварии стало её резко возросшее артериальное давление, а на следующий день после госпитализации — у неё обострилась хроническая сердечная недостаточность. Состояние здоровья Марии ухудшается, а затем и стабилизируется. Но она не приходит в сознание. Появляются различные люди, пытающиеся установить, что произошло с Машей, что она жива, и кто она, и что с ней. Но в больнице нет никого, кто мог бы рассказать всю правду. Утром жена комиссара полиции Дени Батиста видит Шлёму Аарона, который пришёл к ней на работу после возвращения из Западной Германии, и приглашает его к обеду.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RxРежиссер: Ариэль Вромен

В главных ролях
Эрик БальфурКолин ХэнксЛорен ДжерманДэниэл ПиноЛулу Молина
10.01.2021, 13:17

Это фильм о том, как мы пытаемся изменить других людей и себя. В главных ролях - Николь Кидман и Колин Ферт Да, это тот случай, когда фильм снят по реальным событиям. Главный герой фильма - Ричард Беннет, успешный бизнесмен, у которого есть все. Он богат, успешен, любим. Но как и все, он хочет счастья для себя и своей семьи – жены, ребенка и двух кошек. После очередной ссоры с женой, он принимает решение завязать с карьерой и заняться семейным бизнесом.

6
12.03.2013, 08:12

Не нравится — не смотри! Это как раз тот редкий случай, когда к человеку относится то, что он сам о себе говорит. А вообще, фильм классный! Я в диком восторге! Смеялась так, что слезы по щекам текли)) В мире очень много интересных событий, которые происходят каждый день. Очень часто нам кажется, что они не достойны того, чтобы мы их увидели и описали.

5
27.05.2017, 12:37

История об американской журналистке, которая пытается найти правду и раскрыть тайну исчезновения своего мужа. Очень интересная режиссерская задумка, где мы наблюдаем за тем, как жизнь людей меняется после того, как им становится известна правда, что происходит с теми, кто пытается ее скрыть. В фильме отлично показаны переживания и эмоции женщины, которая любит и ждет своего мужа, она все еще надеется, что он жив и его можно найти.

5
08.03.2019, 18:29

О чем фильм Простая ложь? Это история о том, как в семье состоятельного бизнесмена неожиданно появляется неженатый сын, живущий на ферме. Он богат, не женат и безумно влюблен в дочь главы семейства. Ее отец не хочет видеть сына. Но у него возникает странная связь с молодым человеком. А сын очень любит свою семью. Его не устраивает то, что он не свободный молодой человек.

4
28.05.2021, 23:33

Фильм-мелодрама о том, как муж и жена пытаются выяснить отношения между собой. Они уже давно вместе, но, тем не менее, им не нравится друг в друге. Но их жизнь превращается в настоящий кошмар, когда они узнают, что у их сына есть другая (это его любовница). В этом фильме много различных эпизодов, которые заставляют подумать над некоторыми вещами. Я с удовольствием посмотрела этот фильм, мне он понравился. Не могу сказать, что я люблю фильмы с подобным сюжетом, но этот зацепил меня.

4
01.12.2018, 17:07

Если бы вы раньше прочитали книгу, вы бы поняли несколько больше.

4
15.07.2013, 20:45

Сюжет фильма основан на реальной истории. Фильм про очень богатую и преуспевающую женщину, которая потеряла все, кроме сына. По сюжету картины ее сын начинает свою жизнь с чистого листа. В результате, вместо благополучной жизни, которая описана в фильме, у него случается все совершенно по-другому. Сын становится наркоманом, и сам становится наркодилером. Женщина пытается всячески ему помочь, но все попытки ее тщетны. Она сама не может справится с этой проблемой.

3
06.10.2012, 23:21

Фильм по-своему отличный, он не претендует на какую-то оригинальность и гениальность. Хотя, возможно, именно такой подход к сюжету является главным минусом фильма, который я уже отметила в рецензии к фильму, но так как это мой первый опыт просмотра подобных фильмов, могу с уверенностью сказать, что, скорее всего я просто еще не дозрела до подобного рода картин. И, думаю, все-таки стоит сначала посмотреть более серьезную драму, а потом уже браться за фильм.

3
24.03.2017, 16:47

После просмотра этого фильма я стал лучше разбираться в людях.

3
20.10.2019, 12:27

Это не киношная жестокость. Это настоящая. Все персонажи настоящие. Фильм жесткий, смотреть его тяжело. Но оторваться невозможно. Я смотрела фильм, просто чувствуя то, что переживают герои. И мне было страшно. Я так и заснула за столом.

0
Добавь свой комментарий!