Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Abdication Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
309 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Отречение

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 октября 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается во второй половине XIX века. Поскольку, в этой войне англичане практически одержали победу над Францией, эта страна входит в состав Британской империи, составной частью которой до этого была Франция. Английские войска массово переходят на сторону Франции и вливаются в неё. Изначально в фильме показано, как англичане принимают участие в Олимпийских играх в Лондоне. Поэтому английские войска не принадлежат к Британской армии. И естественно, они не имеют права вступать в бой с французской армией. Однако, поскольку война закончилась, граница между двумя странами закрыта, и британские войска оказываются втянуты в колониальную войну, которую Франция ведёт с Испанией. И конечно, англичане помогают французам, потому что это часть их национальных интересов. Советская молодёжь должна была понять, что эта война имела только одну цель – уничтожение французского влияния на территориях, которые были присоединены к Англии. Фильм снят на очень высоком художественном уровне. Актёры, играющие соответственно роли представителей Англии и Франции, блестяще справляются со своими ролями. К сожалению, у нас слово «патриотизм» в своё время было очень сильно политизировано. Титры Фильм Отрешение (Великий гуманист) идёт два часа. После него с тех пор прошло 40 лет. И сейчас уже после того, как на Украине произошёл Майдан, на экране снова показаны события, связанные с этим фильмом. Потом показывают французскую и британскую армию в боевых действиях. И тогда действие переходит в XIX век. Образ Англии в фильме несколько изменён. Роль Англии играет Франция. На первый план выдвигается Талейран – министр иностранных дел Франции времён Наполеона III. Потом Наполеон III умирает, у него остаётся сын – Наполеон III, который начинает всё больше давить на своих министров. Он начинает обвинять их в предательстве интересов Франции. И в конце концов он отстраняет всех представителей старой государственной элиты, он увольняет Талейрана и Талейранову, в частности, и оставляет престол сыну Наполеона III – Францу Иосифу. Так вот, Талейраны тогда уже, как и мы сегодня, были чрезвычайно влиятельными людьми, потому, что они вполне доказали свою преданность Англии. Они прислуживали Англии и после отставки Талейар. Они не могли отойти от неё. По их роду деятельности они были важными государственными деятелями. И они тоже дали этой войне.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The AbdicationРежиссер: Энтони Харви

В главных ролях
Питер ФинчЛив УльманСирил КьюcакПол РоджерсГрэм Кроуден
11.04.2020, 16:22

Заставляешь зрителя с первых же минут фильма окунуться в атмосферу Франции 19 века, погрузиться в сюжет и даже почувствовать запах духов, которыми пользуется Жанна Д Арк. Как будто с тобой в одном комнате сидят и рассказывают биографию Жанны Д Арк, и ты находишься в 19 веке в Париже. Очень атмосферное кино. Если вам не хватает немного ретро-стиля, то стоит посмотреть.

7
02.09.2020, 12:53

В фильме показана история одной семьи. Все события происходят в Лондоне при королеве Виктории и королях Георге V и Эдварде VIII. Для меня, как для человека, который любит историю, это был интересный фильм, о котором есть что сказать. В фильме есть момент с восстанием против новой власти. Я не историк, но мне было интересно наблюдать за событиями. Также были моменты с викторианской эпохой и с жизнью людей того времени, которая была мне интересна.

7
05.09.2020, 10:52

Ну, фильм снят в жанре триллера. И если кто-то любит этот жанр, то он должен сходить. Но в основном это драма. Сюжет такой: в то время, как Европа была в разгаре Второй Мировой войны, где-то там, в горах, в маленьком домике жила семья: отец, мать и дочка. Отец был очень набожным человеком, и его дочь, как и мать, была верующей христианкой. Но вот отцу пришла повестка из Армии.

7
22.05.2016, 01:51

При просмотре фильма ты веришь в то, что все происходящее реально. Не было никаких декораций, все как настоящее. Это и был настоящий мир, в нем не было спецэффектов и компьютерной графики. Было достаточно реалистично, чтобы поверить в происходящее. Все было так, как в реальной жизни. И у меня мурашки по телу пробегают. Как будто сам там был В России не принято оставлять чаевые. Ни в ресторанах, ни в такси; вы можете только поблагодарить.

6
19.07.2022, 00:38

Когда я увидела, как этот маленький чернявый мальчик танцует на улице, я сразу поняла — вот он, сын великого режиссера!. Его отец — великий актер Жан Габен. Правда, сам он об этом не знает. Когда он был маленьким, его гениальность сыграла с ним злую шутку. Он всегда хотел быть не как все. А как все быть не получалось. Поэтому он решил: буду как все — стану актером.

5
02.06.2014, 00:02

В фильме рассказывается про отречение императора Наполеона от власти в 1815 году. И также на протяжении всего фильма я видела что у него есть дочь, и у которой тоже имеется брат, но они не родные. В фильме также Фильм интересный! Я не могла оторваться от экрана, так интересно было наблюдать за развитием судьбы великой женщины, которой предстояло принять непростое решение, после которого вся её жизнь перевернулась с ног на голову.

4
05.06.2013, 14:35

Фильм, в общем то, не плохой, но его можно было сделать намного лучше. За что? Во-первых, за графику. Вот уж что меня реально бесит в кино, так это графика, как будто бы по ней прошел штампиков, особенно это касается графики в фильмах.

3
10.02.2015, 04:50

Мне фильм понравился. Фильм о судьбе человека, который не смог найти понимания у окружающих, он слишком много думал, слишком много говорил, но вот никто ему не верил. И это очень важно, что фильм показывает как человек ищет понимания, а когда не находит, то старается убежать от этой проблемы. Но так нельзя. В итоге он остается один и сам становится на какой-то уровень выше окружающих людей. Хотя нет, здесь есть еще один важный момент, который хочется подчеркнуть.

2
07.02.2021, 20:55

Фильм-биография Отречение рассказывает о деятельности французского политика П.Н. Милюкова. Фильм не столько биографичен, сколько повествует о становлении личности человека. Личность и история переплетены тесно, однако стоит отметить, что в биографии Милюкова больше личных проблем, чем истории государства. Это как раз то, что нужно для понимания и восприятия фильма. Сюжет таков: В России в марте 1917 года свершилась Февральская буржуазная монархия.

0
12.09.2013, 19:58

Это кино очень рекомендую тем, кто любит фильмы, которые заставляют задуматься, задуматься о том, что происходит не только в истории, но и с нами, с настоящими людьми. Не все могут видеть то, что вижу я, а я вижу - на примере нескольких фильмов, о чем эти фильмы. Но я хочу показать Вам их! В моем отзыве и моем обзоре - не один фильм, их много, все они разные, но каждый из них - тоже история об Отречении, о тех людях, которые шли против системы и за свое право жить так, как они считают нужным.

0
Добавь свой комментарий!