Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'uomo senza memoria Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
813 голос
Кинопоиск
5.814/10
88 голос

Человек без памяти

Страна: Италия
Премьера фильма: 23 августа 1974 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в морге. Легкая музыка сопровождает работу медиков. Здесь проходят вскрытие покойников. Могила засекречена, но все документы и медицинские карточки из неё исчезли. В морге находят тело шестнадцатилетнего юноши. Ни его возраста, ни обстоятельств смерти не известно. Вскрытие покажет, что тело хранилось неправильно. И за эти полгода оно разложилось. Многие жители близлежащих домов не подозревают, что в деревне появился маньяк. О нем и пойдет речь в фильме. Основное действие фильма будет происходить на кладбище, где полиция будет искать главного подозреваемого в убийстве всех местных жителей. Туда будет наведен порядковый номер дома и он будет объявлен открытым. Невидимая мишень, предположительно убийца будет в черном костюме, с черной тростью. Между оперативниками полиции, прокурором, другими сотрудниками будет разгораться сильный конфликт на почве расследования, которая приведет к ссоре. А дальше, начнется самое настоящее противостояние героев, которое местами будет захватывать дух. Фильм этот отличается от многих своих собратьев, но в тоже время весьма интересен. Хочется отметить его отличительную особенность, это то, что он наполнен атмосферой, ужасами и детективной составляющей.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'uomo senza memoriaРежиссер: Дуччо Тессари

В главных ролях
Зента БергерЛюк МерендаУмберто ОрсиниАнита СтриндбергБруно Кораццари
Трейлер к фильму Человек без памяти
05.01.2023, 21:16

Очень интересный, сильный и поучительный фильм. Сюжет фильма: Главный герой кино-драмы мужчина по имени Джек. У него есть любимая жена и три замечательных дочки. Когда-то у Джека была возлюбленная-Лилия. Она была очень красивая и обаятельная девушка. Джек очень любил её и они даже собирались пожениться. Но в один прекрасный день, когда Джек был на работе, его машину сбила машина, за рулем которой сидела его возлюбленная.

7
08.11.2016, 00:09

Человек без памяти. Фильм 1975 года: Сюжет картины Человек без памяти: Начало фильма Человек без памяти, по сути, очень напоминает начало фильма Человек без любви. Некий Джон (Джиллет) встречается с некой Мэри (Мосс), которая является матерью его единственной дочери. Но после этой встречи у него появляется чувство, которого он никак не ожидал. Эта встреча, эта встреча с бывшей возлюбленной, эти воспоминания о ней, заставляют Джона переосмыслить свою жизнь, изменить ее и начать сначала.

7
06.11.2021, 21:50

Это очень грустный фильм. Он показывает, насколько хрупка жизнь, и как легко человек теряет цель, смысл и ориентиры в ней. За 2 часа жизни нам показывают историю человека о том, как сложно стать счастливым, и что мешает нашему счастью. Фильм держит в напряжении до конца. После его просмотра чувствуешь себя опустошенным и хочется рыдать и плакать.

6
15.01.2014, 18:59

“Фильм, который стоит посмотреть хотя бы из-за одной сцены: когда доктор спрашивает у отца, помнит ли он дату своей свадьбы, а тот, нахмурившись, отвечает: ”Конечно помню!” Моя жена сейчас рожает. А я пошел в магазин за щенком. Пока муж роженицы помогает ей разродиться, ему на телефон звонят и приглашают в гости. В итоге мужчина остается ждать звонка и ехать к друзьям вместо щенка.

6
13.08.2015, 09:39

Я считаю, это один из самых лучших фильмов про гангстеров и бандитов. Фильм просто суперский. В этом фильме играют такие актёры как: Роберт Дюваль, Деннис Хоппер, Джеймс Вудс, Томми Ли Джонс, Билли Боб Торнтон и другие. Этот фильм не имеет ничего общего с фильмом Матрица. Это два абсолютно разных фильма. Так как в Матрице всё было настолько реалистично, что при просмотре этого фильма, можно даже почувствовать себя в роли главного героя. Снято всё действительно очень хорошо для тех лет.

6
13.02.2022, 21:27

Я посмотрел этот фильм в 14 лет, и с тех пор все сюжеты о маньяках и преступниках кажутся мне одинаковыми. Я смотрел его множество раз, но до сих пор вспоминаю первый день, когда зашел в кинотеатр с младшим братом. Он весь сеанс просидел с открытым ртом, не сводя глаз с экрана.

5
05.04.2013, 22:58

Давно я не смотрел фильмы такой тематики. В них показан психологический кризис, который испытывает главный герой. Он пытается осмыслить свое прошлое, свою жизнь, свой путь. Но его прошлое слишком затянуло его в свои путы, он уже не может жить так как раньше. Так же очень интересен образ его жены, которая так же мучается и страдает, что в конце концов она понимает, что ее муж человек без памяти, что она не та кем была. Актеры в фильме снимались известные и играют они на отлично.

5
28.07.2021, 03:28

Этот фильм можно называть триллером, так как в нем есть элементы триллера. Но если вы любитель триллеров, то не увлекайтесь, а то получится детектив, который вам совсем не понравится. Фильм - довольно неплохой, но он снят в 70-х годах прошлого века. В нем показаны наши родные места в послевоенное время, жизнь в небольшом селе и судьба одной семьи, которая пережила страшное военное время. История рассказана от лица молодого человека - Саши, который еще маленький, когда началась страшная война.

3
17.12.2021, 17:13

Не знаю, кто придумал сюжет фильма Человек без памяти 1974 года, это скорее всего сценарий фильма Деловые люди 1959 года с другим автором. В данном случае мне не понравился сценарий (есть более интересные сюжеты), а так в целом сюжет неплохой, да и снято красиво, хоть и в таком жанре. Актёрский состав хороший.

2
14.10.2017, 02:06

Смотрела фильм Человек без памяти в прошлом году, но до сих пор под впечатлением. Про сюжет рассказывать не буду (не интересно), а вот над некоторыми деталями я задумалась. В начале фильма показывают двух девушек, которые сидят в ресторане. Одна говорит, что ей не нравится жизнь и она ничего не может с этим поделать, другая уверяет, что можно найти в жизни более интересное занятие. Далее показывают, как девушку в ресторане избивает мужчина и у нее случаются провалы в памяти.

1
Добавь свой комментарий!