Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flavia, la monaca musulmana Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1071 голос
Кинопоиск
5.647/10
115 голос

Флавия, отступница

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 13 апреля 1974 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Южная Италия, начало тринадцатого века. По воле властного отца свободолюбивая Флавия (Ф. Болкан) отправлена в монастырь. Женщина остро реагирует на несправедливость, чем вызывает неприязнь старшего брата Доминика (С. Сантос) и его невесты Гертруды (Х. Пальма). Но, когда Баптиста (В. Молина), нашедший приют в доме ее матери, с помощью подарков приобрел расположение сестры, Флавии приходится вмешаться в их отношения. Она решает похитить домогавшегося ее жениха и добиться у отца запрета на его брак с Гертрудой, получив за него требуемый гонорар. Но правосудие неожиданно встает на сторону жениха и любовника сестры и отправляет Флавию в монастырь, где она вновь обретает свою любовь. Тем временем, несмотря на запрет брата, в монастырь приезжает ее любовник Баптисто и совершает дерзкий поступок, который приводит к гибели Гертруди. Теперь брату предстоит разорвать узы, которые связывали его семью с преступницей. 9.50 "Тройка" Роман В.Набокова "Лолита" стал одним из наиболее известных романов ХХ столетия. В некоторых кругах Запада роман В. Набокова, который можно считать еще и "романом ужасов", привлекал к себе внимание именно своим неординарным сюжетом. В основе сюжета произведения лежат два серьезных события -- любовь и убийство. Действие книги происходит в начале 20-х годов ХХ столетия в Париже и в английском городе Абботсфорде. События происходят в реальности и в романе-исповеди. В первой его части (главной) выступают три героя: стареющий прозаик Джон Дос Пассос, пятнадцатилетний писатель Гумберт Гумберг и профессор славистики Артур Рэнсом. Эти трое занимают необычное место в повествовании -- они не участвуют в реальном историческом процессе и не становятся его участниками. К ним принадлежат некто Ленхен, молодая женщина по имени Эллис, отец которой руководит университетом, и его жена, всеми силами пытающиеся спасти заложника. Всем, кроме Гумберга, кажется, что это совершенно безопасная игра, в которой несколько переменных (география, нравы, политика, время, общество) действуют уже сами по себе, не вступая в противоречие друг с другом. Однако желание девушек из Брайтона (Венди Хант и Фанни Портер) отравиться хлороформом и их ненависть к мужу Эллис перевешивают все. Действие романа В.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Flavia, la monaca musulmanaРежиссер: Джанфранко Мингоцци

В главных ролях
Флоринда БолканМария КазаресКлаудио КассинеллиЭнтони ХиггинсСпирос Фокас
Трейлер к фильму Флавия, отступница
02.03.2019, 22:21

И сразу скажу, что не ожидал увидеть, что-то новое для себя в этом фильме. Фильм очень старый, но даже сейчас его смотреть интересно. О чем же фильм? А сюжет связан с историей двух девушек, у которых есть общие друзья. Одна из них - дочь богатых родителей, другая - обычная девушка, которая очень хотела учиться и стать врачом. Но у нее ничего не получилось, из-за того, что ее мать приревновала дочь к своему другу и запретила ей учиться.

7
23.01.2022, 21:21

Флавия - девушка-красавица, которая из-за своего стремления сделать карьеру актрисы, начала вести аморальный образ жизни. И вот в один прекрасный момент её брат решил жениться на милой девушке и увезти её в другую страну. Но эта свадьба не состоится.

7
14.01.2023, 14:58

Начала смотреть, потому что трейлер понравился, но это просто ужастик, а не драма. Фильм нудный, никакой драмы, сплошные сцены насилия, и не важно, где это происходит в Париже или в Мексике. Если вы любитель острых ощущений - Входите без стука вполне для вас подойдет. Рекомендую посмотреть только для того, что бы убедиться, что в жизни так не бывает.

7
09.05.2022, 23:47

Этот фильм был снят в 1974 году. Главную роль исполняет актриса - Джейн Фонда. Фильм основан на реальной истории молодой девушки по имени Флавия. Она жила в Риме. У нее была семья: муж и сын. Но однажды ее мужа обвинили в грабеже, и его посадили. После этого его сына осудили за грабежи и растление малолетних. И все это время она продолжала ему помогать, при этом у них была любовь. Как она все это вынесла? Сама не знаю. На мой взгляд, все таки это страшный фильм.

5
17.10.2012, 21:04

Фильм снят по мотивам книги Флавия, наследница. В главной роли, как я полагаю, снималась сама автор книги - Мария Шнайдер. Флавия - девушка с богатым прошлым, бывшая куртизанка, которую однажды спас от голодной и страшной жизни известный римский полководец - Диоклитиан.

4
05.01.2019, 00:29

В фильме рассказывается о Флавии - девушке, которая вышла замуж за сына богатого аристократа, но ее мать была против их союза. Она хотела чтобы дочь осталась с ней, но Флавия не хотела жить в роскоши и предпочла свободу с нелюбимым мужем. Фильм очень красивый, актеры играют замечательно, атмосфера фильма пронизывает до самых костей, нет слов описать это чувство, когда ты наблюдаешь за всем этим, как будто сам побывал в прошлом.

4
25.08.2020, 09:19

Вы знаете, что это такое? Это то, что делает этот фильм! Не успел прочитать, как фильм уже был запрещен к показу. С самого начала я заметил странное поведение героев — они все время смотрели в пол. Почему вы постоянно смотрите в пол? — спросил я режиссера. — Разве это не странно? Нет, я думаю это нормально. Я хочу, чтобы вы заметили кое-что, прежде чем я продолжу, — сказал режиссер.

3
02.09.2016, 04:28

В детстве мы с сестрой боялись, что наш кот умрёт, и поэтому решили назвать его Барсик, на латыни означает кот. Когда этот старый кот умер, мы спросили у деда, почему он назвал кота именно Барсиком. Так дед нам рассказал, что это имя дал коту римский император Август, который ненавидел кошек. После этого мы назвали кота Барсиком. У меня в детстве была любимая кошка. Я звала её Мурка.

2
06.06.2019, 00:18

Флавия - дочь богатого и успешного владельца сети супермаркетов. Однако девушка не привыкла жить по правилам и жить в роскоши. Она мечтает о том, что когда-нибудь станет знаменитой фотомоделью. Но внезапно её жизнь круто меняется после того, как она становится свидетельницей жестокого нападения и даже пытается отомстить за него. После этого её жизнь переворачивается с ног на голову.

2
23.05.2019, 14:08

1. Мне очень понравился этот фильм. В нём рассказывается о женщине-юристе по имени Флавия Де Филиппо, которая очень много времени провела в суде и в конце концов была вынуждена уйти с этой работы. Но не всё так просто как кажется на первый взгляд. Флавия на самом деле является отступницей, а именно католичкой. И у неё есть своя собственная тайная религия, где она проводит различные ритуалы и верит в сверхъестественные силы. 2. В фильме рассказывается об истории, которая случилась с Флавией.

1
Добавь свой комментарий!