Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Casa de Areia Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
3178 голос
Кинопоиск
7.331/10
92 голос

Песочный дом

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 13 мая 2005 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой попадает в водоворот случайностей, из-за которых он вынужден действовать против своей воли. Его желанию уехать из большого города препятствует предрассудок, но тем не менее, главный герой не в силах противостоять своим желаниям и отправляется в дорогу, чтобы отыскать песочный дом. У главного героя появляется возможность сделать выбор и он избегает насилия, которое ему угрожало. Этот фильм полон различных аллюзий и отсылок к различным произведениям искусства, а также к жизни и истории главного героя.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Casa de AreiaРежиссер: Андруча Уэддингтон

В главных ролях
Фернанда МонтенегроФернанда ТорресРуй ГуерраСеу ХорхеСтенио Гарсиа
Трейлер к фильму Песочный дом
05.11.2019, 06:37

Песочный дом в исполнении режиссера Э.Э.Уэббера - фильм о подростках. Режиссер как бы с иронией снимает фильм, намекая на то, что в подростковом возрасте многие вещи кажутся очень смешными. Фильм является пародией на фильмы-ситуации из жизни подростков. Этот фильм можно смотреть только от большой симпатии к главным героям. В главных ролях - Джеймс МакЭвой и Дакота Фэннинг. Игра актеров отличная.

5
25.10.2019, 14:29

В конце фильма я плачу, и чем ближе к концу, тем больше. И это не потому, что фильм про девочку, потерявшую родителей, которая пытается выжить в школе-интернате, где её окружают дети с психическими отклонениями. А потому, что я начинаю понимать главную мысль режиссёра и сценариста. Они говорят о том, что главное в жизни, не то, как ты выглядишь на самом деле и кем являешься, а то, каким ты сам себя ощущаешь.

5
13.04.2022, 22:35

В одном небольшом городке, где обитают его жители, существует легенда о загадочном, прекрасном и очень красивом месте, в котором раньше была прекрасная женщина. В одной деревушке жила семья, у которой дочка очень рано потеряла родителей и у девочки остался отец. Девочка стала жить с отцом, он был очень сильным человеком. Отец построил прекрасный дом в прекрасном красивом месте и назвал его Песочный дом.

5
07.09.2021, 14:41

Фильм снят по мотивам рассказа А.П. Чехова. В рассказе А. П. Чехова Дама с собачкой рассказывается о женщине, которая была очень несчастна в жизни - одинока, не любима, заброшена своими детьми. А тут появился мужчина, который был очень красив, умен. И она поверила в то, что теперь в ее жизни все будет хорошо. Так и было до его отъезда. Но эта история повторяется снова и снова. Она, одинокая и несчастная женщина, верит, что вот сейчас он, наконец, приедет и заберет ее с собой.

2
05.11.2018, 10:54

Если вы ждете от фильма глубины и смысла, вам лучше пойти в кино с любимым человеком. Это, блин, был лучший фильм, который я смотрела! Не смейтесь, пожалуйста, я правда так считаю! Что бы сделали вы, если бы потеряли любимого человека? Он умер, как вы думали, от рака желудка. Он только что прошел химиотерапию. Все друзья считали, что вы сошли с ума.

2
11.07.2015, 05:59

Не думал, что фильм-катастрофа может быть настолько завораживающим P.

1
21.05.2022, 02:48

Мне понравилось! Местами даже очень интересно.) Я вот только понять не могу, как можно смотреть без звука? Не видно же ничего! Придётся посмотреть с субтитрами! Это был первый фильм, который я посмотрел с участием Дженнифер Энистон.

0
26.06.2012, 00:21

Фильм о том, что все зависит от того, кто рядом с тобой. И если мы не умеем быть благодарными, то никто не научит нас этому. В этом мире каждый сам по себе, и если ты одинок, ни к кому не можешь обратиться, значит, тебе так нужно. Но, я уверена, что и в этом случае есть друзья, которые помогут.

0
17.03.2018, 15:47

Про что? Фильм рассказывает историю любви юной девушки, которая переезжает с родителями в новый дом на побережье. Ей всего 17 лет и она только-только начинает свою взрослую жизнь. Но в этом доме уже есть парень, который очень нравился ее матери. И она решает познакомить их, чтобы они поладили, но с самого первого дня они начинают испытывать друг к другу влечение. Как смотреть? Я смотрела фильм впервые.

0
29.10.2016, 16:42

Киноленту я посмотрела в кинотеатре. На мой взгляд фильм получился очень душевным, проникновенным и в то же время трогательным. Главные роли в киноленте исполнили: Энтони Хопкинс и Николь Кидман. Фильм мне очень понравился, после просмотра мне даже захотелось приобрести себе картину с изображением этого фильма. По сюжету фильма в маленьком городке живет самая обычная женщина по имени Элизабет, со своей дочкой по имени Хелен.

0
Добавь свой комментарий!