Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spasmo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1737 голос
Кинопоиск
6.045/10
189 голос

Спазм

Страна: Италия
Премьера фильма: 16 февраля 1974 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Кристиан со своей подругой прогуливается по пустынному пляжу. Издалека они видят женское неподвижное тело. Подойдя ближе и осмотревшись, они понимают, что столкнулись с начинающейся смертью – такое зрелище способно повергнуть в ужас кого угодно. Кристина загорается желанием немедленно вызвать полицию и положить конец страшному происшествию, но Сесиль лишь говорит, что убийство следует оставить в покое. В фильме снимались такие актеры, как Питер Сарсгаард, Энн Хэтэуэй, Джейми Ли Кёртис, Брэдли Купер, Джейн Фонда, Девон Аоки, Дэнни Хьюстон и другие. Рецензия на фильм "Жестокие игры" Пока еще ничего не прочитал ни из этого, ни из другого фильма, поэтому немного побаиваюсь. Восприятие таких фильмов достаточно субъективное, а фильмы производства 2012 года еще более неоднозначны. В принципе, на мой взгляд, они слишком уж громогласны. Не то чтобы этим грешат все фильмы "Начало", но это не самые тонкие, динамичные и красивые фильмы. Но, как по мне, так это самые лучшие фильмы 2012 года из тех, что я смотрел, да и вообще в этом году. Не скажу, что каждый фильм этого года – супер, но каждый просто оставляет след в душе, и не оставляет равнодушным. Позволю себе высказать свое личное мнение. Считаю, что такие фильмы – это дань уважения кинематографу прошлого, возможность еще раз переосмыслить историю, когда-то давно произошедшую. Что касается фильма "Жёсткие игры" в частности, то тут я согласен с рецензией на Ваш фильм в "Интеллектуальном детективе" ("Дилетант"), где его сравнивают со многими современными фильмами. Так оно и есть. Но "Жесть" не прямолинейна, это фильм с кучей сюрпризов. Захарии Сиссон, вообще его называют биографическим фильмом. Однако его главная заслуга в том, что он "оттянул" на себя внимание от "Торжественной мессы". Действительно, драматический элемент в этом фильме сильно потерял в постановке, но это как раз одна из причин, почему его стоит посмотреть. Не буду пытаться анализировать, лишь выскажу свое отношение к фильму в рамках жесткого "документального кино". Сюжет фильма – это история главного героя Джо, который на протяжении 10 лет провел в тюрьме, после того как обокрал свою семью.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SpasmoРежиссер: Умберто Ленци

В главных ролях
Роберт ХоффманнСьюзи КендаллИван РассимовАдольфо ЛастреттиМоника Монет
13.02.2017, 16:50

Фильм очень древний, по жанру его можно назвать хоррором. Здесь рассказывается о семье, которая пытается спрятаться от монстра в доме, где есть лестница без перил. Это все было не просто так, а было как бы связано с их прошлым. Снимать в таком фильме ужасов, который посвящен событиям 50-х и 60-х годов, довольно-таки интересно. Я не знаю, это действительно так или актеры просто хотели выпендриться, но мне фильм понравился.

7
26.03.2020, 03:56

Я смотрела этот фильм уже раз 10! Это один из самых страшных ужастиков, который я видела. И самый страшный потому, что в нем присутствует кровь, а еще страшно то, что сюжет не отпускает до самого конца. Этот фильм снят по одноименному роману американского автора и режиссера. А вот книгу я не читала, поэтому сказать о ней ничего не могу.

7
27.08.2013, 18:24

Я очень люблю этот фильм ужасов, не могу спокойно смотреть даже на него трейлер, а в фильме и подавно. Фильм очень страшный, как говорится до мурашек. И когда мне сказали, что будет сниматься настоящий Фредди Крюгер, я подумала - зачем же мне смотреть его на экране, в живую я его никогда не видела, да и вообще, меня больше пугают фильмы про маньяков, чем про всяких чудищ. Но как оказалось, фильм и меня смог напугать до дрожи в коленках. На мой взгляд, в этом фильме очень мало крови.

6
16.09.2017, 10:04

Это второй фильм, который я посмотрел по совету одного из друзей. Фильм снят по роману Артура Хейли Аэропорт. Действие фильма происходит в самолете, который летит из Нью-Йорка в Сан Франциско, во время которого совершаются авиационные происшествия. Фильм очень динамичный, но вместе с тем, не динамичный, что не позволяет мне его смотреть часто. Я могу посмотреть его максимум два-три раза за год. Мне просто не интересно его смотреть.

5
27.05.2015, 09:59

Фильм отличный, особенно для тех лет. Очень зрелищный и зрелищный! Я сразу вспомнил картину Крах с Марчелло Мастроянни. И это было даже круче, чем когда я видел этот фильм в детстве (где Мастроянни играл главную роль). Этот фильм был снят еще при Хрущеве. Режиссер Григорий Рошаль.

5
11.03.2018, 13:59

Фильм просто потрясающий, очень качественный и вмеру динамичный. Однако, несмотря на наличие трех хороших актерских работ, это кино я рекомендовать к просмотру не буду.

4
10.08.2021, 01:55

Фильм ужасов 1974 года режиссера Марио Камминс. По сюжету группа ученых из института исследований мозга совершает открытие, которое в свою очередь приводит к летальному исходу. В последствии чего, на следующий день начинается эпидемия. Что интересно действие происходит в Германии, а в фильме почти все действия происходят в квартире семьи. На протяжении всего фильма, нас пытаются напугать.

3
20.07.2015, 17:31

Сюжет: В горах, на высоте 10 000 футов над уровнем моря, в условиях суровой горной местности группа молодых людей пытается выжить. На помощь людям из научно-медицинской экспедиции вызывается профессор, но помощь оказывается бесполезной и профессор вместе с другими членами экспедиции совершает вынужденную посадку вертолета на скалы, где гибнет. Теперь его жизнь зависит от тех, кто выжил. И они должны научиться помогать друг другу и держаться вместе.

1
10.08.2012, 14:18

Фильм Спазм 1973 года - мой любимый! Он о становлении в США, как и в России, частной американской ( или британской) разведки, в том числе и спецслужб. История о борьбе против СССР, который в фильме представлен в виде Злого монстра.

1
30.04.2022, 10:52

Я могу сказать, что фильм очень страшный, и в тоже время смешной. Я смеялась больше, чем в некоторых американских фильмах. Этот фильм похож на то, как ты сидишь дома, один (как я), и слушаешь музыку на полную громкость, и вдруг что-то такое происходит, и ты сразу понимаешь, что сейчас что-то будет! И так и происходит.

1
Добавь свой комментарий!