Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
184 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Cider with Rosie

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 27 декабря 1998 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1855 году, когда в Лондоне умирает королева Виктория. Эррол Боузмен (Пол Хенрейд) её сын виконт Осборн, в юном возрасте даёт клятву не жениться. Он так и не женится, но верит, что любит свою жену. Она не видит и не слышит его, живёт в своём мире, среди событий 19 века. Как-то Эррол решает поехать к ней на могилу, и с этого начинается его путь. Эррол вырос в состоятельной семье. Но женился на девушке из простой семьи, у него даже не было формального знакомства с ней. Фактически, несмотря на богатство родителей, он рос сиротой. В своё время мама отказалась от него, узнав, что он не был женат. Она считала, что не любит его и не хочет его. Тогда он безумно любил свою мачеху, но не женился на ней, хотя бабушка была против. Будучи наследником огромного состояния, Эррол мало с кем общался. Жил для того, чтобы служить своей стране и народу, но всё чаще задумывался о том, как ему жить дальше. Он уже имел представление о том кем хочет стать. Эрроку тяжело зарабатывать и обеспечивать семью и он делает это через продажные знакомства. К тому же он очень открыт к новым знаниям и волнуется о будущем народа и Англии. Просматривая страницы истории он приходит к выводу, что дела страны нужно улучшать и делать это нужно сейчас, пока ещё не поздно. Но становится ещё хуже, Эррок сам становится жертвой интриги. У него в подчинении оказался предатель, и теперь он должен выполнить смертельную клятву. Будучи человеком долга, он идёт на всё, чтобы выжить и сохранить свою семью. При этом, ему удаётся разобраться в том, кто же на самом деле стоит за спиной предателя. В фильме есть интересный момент, который ещё больше сближает нас с героем. Когда Эррол Боумен даёт клятву, то он произносит: "Shall I bear tears" (буду ли я плакать). При расшифровке даты рождения Эррола, то есть 1837 год, получается, что это дата смерти королевы Виктории. Её слова записаны в кодексах, и если смотреть в картинки, то можно увидеть, что король Эдуард VII тоже носит имя "Виктори", но не на её надгробии, а на могиле отца (принца-регента).
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Чарльз Бисон

В главных ролях
Джульет СтивенсонДешиел РисДжо РобертсДэвид ТротонМарджери Уизерс
Трейлер к фильму Cider with Rosie
01.02.2015, 18:56

С нетерпением жду, когда в 2015 году выйдет новый фильм с моим любимым Мэттом Дэймоном. В этом фильме он играет на одной сцене с Кейт Бекинсейл, роль которой исполняет актриса, которую я смотрела в фильме Ледяной урожай, тоже 1998 года. Название фильма с Рози Хантингтон-Уайтли и Мэттом Дэймона - Сидр с Рози. Я обожаю этот фильм, так как там играет мой любимый актер.

7
30.09.2016, 20:02

Это, без всякого сомнения, единственный фильм, способный заставить рыдать как ребенка, так и взрослого мужчину. В нем есть все: потрясающий актерский состав, красивая музыка, захватывающий сюжет, трогательные сцены, которые вы долго будете вспоминать, и, конечно, любовь. Но этот фильм не только об этом.

6
23.02.2020, 09:52

Я люблю Сиру и очень бы хотела с ней познакомиться лично. - С.Б. Сира - настоящая американская актриса, а не звезда второго плана кино, такая же как Дженнифер Энистон или Мег Райан. - М.Д. Это удивительно, но она действительно такой и являлась. Только, когда она попала в Голливуд, её популярность, которую она снискала в каменном веке, в 50-х годах, начала расти. И именно поэтому, я считаю, что Сира - это одна из самых лучших и известных актрис за всю историю кинематографа.

5
11.12.2013, 18:02

Кто такая Рози? Что делает эта девочка? Почему у Рози есть ребенок? - Это и правда было очень интригующе. Просидел с открытым ртом до конца сеанса. Фильм, конечно, на любителя, но меня он впечатлил. Вот прям на ура, не ожидал такого от этого фильма. Я бы его рекомендовал всем посмотреть, особенно тем, кто не смотрел - думаю, вам понравится.

5
06.10.2014, 17:47

Я люблю свою жену. И ненавижу ее босса. Вот и вся история. Мне было 15. Мы тогда встречались, у нас была безумная любовь и все такое. Потом я забеременела — мне было 16. Я рассказала об этом своему парню. Он сказал, что это замечательно, и мы уже думали о свадьбе. Но в последнюю минуту он передумал. В тот вечер он пришел ко мне и сказал, что не передумает.

4
17.09.2019, 00:50

Это фильм с таким сюжетом, который хочется смотреть в любом возрасте. Не понимаю, почему он не входит в школьную программу. И как жаль, что его сейчас практически не показывают. Он настолько глубок в своей простоте. Стереотипный американский фильм, где все хорошо, потому что главный герой хороший парень. Но нет. Здесь есть своя мораль, которую нужно понять.

3
10.04.2015, 02:15

Фильм мне очень понравился и я его рекомендую к просмотру всем. Он основан на реальных событиях о двух людях, которые стали жить вместе, когда ей было всего 20 лет, а ему 45! Они оба из бедных семей и им нечего кушать, но любовь и взаимопонимание были всегда. Они любили друг друга и у них было два выхода: либо расстаться, либо вместе пройти через все трудности, чтобы потом жили вместе в любви и согласии и состарились в старости в окружении детей и внуков, которые также их любили.

3
02.10.2017, 08:08

Сюжет фильма: У главной и самой известной красавицы Нью-Йорка по имени Рози есть мечта, ради которой она готова на многое, в том числе, и на предательство. Рози мечтает о красивой жизни и большой любви, и ей кажется, что у нее есть шанс получить все это. Но ее подруга пытается помешать ей в осуществлении мечты.

3
09.05.2013, 02:51

Фильм — супер! На одном дыхании посмотрел и не мог оторваться. Игра актёров просто завораживает, музыка тоже на высшем уровне. Фильм о любви, о жизни. О том, какой должна быть семья.

1
26.04.2014, 23:07

Это был первый фильм, который я посмотрел, и это был первый фильм после которого я плакал, после просмотра я даже не мог дышать какое то время. Я плакал во время и после просмотра, я как будто переживал заново события фильма, и я был так тронут и взволнован, что после посмотрел его ещё раз и снова всплакнул. Фильм очень глубокий, он показывает, как важно всегда иметь мечты, верить в себя несмотря ни на что.

0
Добавь свой комментарий!