Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.264/10
415 голос

Паломничество в Вечный город

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 04:22:00

* Рим языческий и Рим христианский. Нигде и никогда не было столь бескомпромиссного и героического противоборства жестокости и любви, гордости и смирения, ума и животности. Ни в какой другой культуре мы не найдем столь страстного энтузиазма, гражданской одержимости и чувства ответственности за будущее. Русское язычество показало потрясающие примеры героизма, самоотверженности, беззаветной любви к Отечеству. Только в России, по словам Алексея Парщикова, может процветать любовь к Родине, если под любовью понимать не просто стремление к её захвату и грабежу, а именно такую любовь, когда любовь — и ради любви, и ради жизни отдана Отечеству жизнь. Ни одному народу в истории цивилизации не выпало на долю таких испытаний. Русские, даже изображая из себя послушных и трусливых исполнителей приказов завоевателей, всегда, даже под страхом смерти, считали, что они должны бороться до последнего за жизнь своих сограждан, за русский народ. Сталин тоже любил Россию, но видел в ней врага. Антирусский патриотизм, стяжательство и готовность к предательству были не только в коммунистическом руководстве, но и во всей партийной верхушке, которая якобы верила в победу коммунизма над Западом, в неизбежную победу социализма. Опьяненные успехом первых пятилеток, материальные стимулы для сталинистов служили главным аргументом при выполнении приказов и распоряжений. Но одновременно общество в целом и каждый его член добровольно считали, в случае победы коммунизма, себя исключёнными из всякой собственности, в том числе и своей собственной, а материальное благосостояние народа обеспечат государства, то есть не коммунистическое, а капиталистическое. Против этой призрачной мечты об обретении социализма голосовали большинством голосов. Другой миф – мифы о преимуществах социалистического строя над капиталистическим. «До перестройки казалось, что в стране настолько хорошо, что о проблемах настоящего можно не думать, – говорит Алексей Парщиков. – Но после перестройки оказалось, что не в благосостоянии дело, а в системе. Люди, не владеющие собственностью, не имеют права на неё. Человек, не имеющий денег, существует лишь как энергетическое начало. Рождённый от мамки и папки, он жил вместе со всеми в собачьей конуре». Тем же, кто не был исключением из «общества всеобщего равенства», оказалось не по плечу участие в воровской приватизации. «Собственность – это всё, – утверждает Алексей Паршин.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Хотиненко

В главных ролях
Никита МихалковЮрий СоломинВладимир МашковИрина КупченкоКшиштоф Занусси
Трейлер к фильму Паломничество в Вечный город
13.06.2021, 19:34

Рим не только красивый, но и очень грязный. Не зря в Риме никогда не гадят. На этом пока всё. Спасибо, что прочитали эту писанину и, надеюсь, она вам понравилась. А если понравилось, то сделайте репост этого поста (можно со своего канала).

7
04.07.2014, 10:37

Для начала об этом фильме вообще: это самый лучший фильм о Риме и Италии, который я видел за последнее время. Там много красивых кадров, интересных историй, и в целом мне очень понравился. Очень хороший и лёгкий для восприятия фильм. Я бы его всем советовал. Что касается сюжета: по мере просмотра фильма, каждый день, понимаешь, как быстро меняется мир и люди. Как быстро стираются границы.

6
15.09.2018, 23:33

Рим для меня является олицетворением всего самого лучшего, что может быть в людях и в жизни. Во всех странах, где я была, я стараюсь хоть раз побывать в Риме, на его улицах, в музеях, на Пантеоне. Но для такого фильма, наверное, надо побывать там, посмотреть своими глазами. Он очень красивый, с чувством истории, с любовью к культуре. В нём нет ничего лишнего, и это прекрасно. И конечно же, всё о Риме - это Италия, его история, культура, легенды, запахи, еда и люди.

5
19.09.2012, 02:06

Это не фильм, это настоящее Паломничество! Что вы можете добавить к этому отрывку? А теперь сравните отрывок со строками из песни. Я хочу, чтобы вы прочитали стихотворение, которое написал мальчик-сирота по имени Стив Дэвис в ответ на письмо одной души из потустороннего мира. Это очень интересное стихотворение. Его должны прочитать все, кто хочет знать, что значит быть сильным. Мы должны быть сильными. Сильными и честными.

5
28.07.2018, 07:28

Я смотрела этот фильм во время поездки в Италию в начале сентября 2005 года. Как многие знают Рим - очень красивый город, много чего там можно посмотреть, и я была приятно удивлена, что есть такие фильмы, которые показывают не только достопримечательности, но и людей, их взаимоотношения, быт, ну и конечно же, любовь. А если Вы хотите увидеть эту итальянскую страну с другой стороны, то Паломничество очень вам в этом поможет. На самом деле, это очень хороший фильм.

5
25.02.2021, 04:55

Не знаю, как у кого, а у меня после просмотра этого фильма возникло желание совершить паломничество в Рим.

5
06.12.2016, 01:52

И в этом фильме звучит очень глубокая тема о том, как не потерять свое достоинство, оставаясь верным идеалам Христа. О том, как важно, не взирая на обстоятельства, нести свой крест, и даже когда кажется, что мир вокруг рушится, верить в то, что на самом деле ты стоишь на пороге вечности.

5
24.11.2015, 11:23

Фильм Паломничество Рима (The Pilgrimage into Rome) - это просто великолепный фильм об истории Ватикана, где вы можете увидеть множество интересных достопримечательностей города и его окрестностей, и узнаете в мельчайших подробностях о жизни в древнем Риме.

4
11.06.2019, 16:49

Италия, Ватикан, Рим. Сюжет фильма: В Ватикане, у ног Франциска Ассизского, среди обломков руин, из которых некогда поднялась величественная базилика Святого Петра, лежат книги, написанные им и увидевшие свет под его именем. Это книги о том, что он видел и слышал, о чем молил, и о чем молчал. Книги - о его миссии, о том как он искал смысл жизни Фильм очень познавательный. Много информации. Интересные факты. Например, о папе римском Папе Римском. Или о его племяннике.

1
02.05.2012, 06:08

Рим. Вечный город. Величие и нищета. И люди, и города имеют свою историю. Как и у человека, у города своя судьба — своя жизнь. В Рим невозможно не хотеть вернуться. Этот город можно считать самой настоящей культурной Меккой. Все мы знаем, что такое Рим. Это город, в котором каждый найдет что-то свое.

0
Добавь свой комментарий!