Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shao Lin wu zu Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
1063 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Пять мастеров Шаолиня

Страны: Тайвань, Гонконг
Премьера фильма: 25 декабря 1974 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* После сожжения храма Шаолинь пятеро выживших старших послушников сбегают от маньчжуров и, разойдясь в разные стороны, договариваются пройти по стране в поисках спутников, а также тех, кто сможет помочь им подняться на гору Тайшань. В большинстве эпизодов эпизода рассматривается жизнь и деяния четырёх наставников школы Шаолиня и семи учеников разных лет.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shao Lin wu zuРежиссер: Че Чанг

В главных ролях
Дэвид ЧиангЛанг ТиШенг ФуКуан-Чун ЧиФэй Менг
09.01.2018, 13:53

Фильм отличный! Я вообще считаю, что он должен быть во всех домах, как Ирония судьбы. Ведь это такая редкость - увидеть хороший фильм на русском языке. Это сейчас можно найти все что угодно и на любом языке, а тогда такого не было. Мы с мужем любим этот фильм и смотрим его уже много раз. Так вот, я очень рада, что посмотрела этот фильм именно на этом замечательном сайте! Это огромный плюс для меня.

5
28.04.2019, 20:03

Отличный фильм! О боевых искусствах. Не зря его называют культовым. Жаль, что мало кто о нём знает - это все, что мне удалось вспомнить из отзыва. Конечно, это не все фильмы, которые я вспомнила. Но я надеюсь, что Вы обратили на них внимание и они стали для Вас открытием.

5
15.02.2016, 01:24

Фильм про то как в далеком прошлом китайцы создали школу у-шу для защиты своих земель от захватчиков, ну и для самозащиты тоже. Я не фанат этого дела, поэтому фильм мне понравился. Много боев, много танцев и зрелищных элементов. Очень хорошо показано взаимодействие бойцов в движении.

4
09.07.2019, 01:57

Фильм-шедевр, смотреть и пересматривать. Я считаю, что этот фильм должен смотреть каждый человек. Так как он учит самообороне-это самое главное в этом фильме. Ещё я считаю, это фильм о дружбе- это второе по значимости. А так же в этом фильме показана история-об этом мне не известно, но то что это история есть и что она правдива-я так думаю. С чего начинается этот фильм- с того, что маленький мальчик приезжает в монастырь шаолинь для прохождения обучения. Как он начинает познавать мир шаолиня.

4
27.06.2015, 19:41

Кино про Шаолинь! Как много в этом звуке для сердца русского слилось! В этом кино, конечно нет ничего про Шаолинь и про боевые искусства. Зато есть много про жизнь китайских крестьян. И как раз этот фильм про то, как в конце 70х, когда в СССР стали появляться первые китайские товары, китайцы решили открыть свой филиал в СССР, чтобы продать в СССР эти товары. А чтобы показать, что в Китае все лучше, чем в СССР они сняли фильм про Советский Союз, чтобы показать это советским людям.

4
14.06.2021, 09:35

Один в один — это, конечно, круто, но даже не пытайтесь повторить это дома, не получится! Просто посмотрите фильм. Снимает не Дисней, сценарий не по книге, и все такое прочее. Просмотрел я этот фильм по совету знакомого. И что вы думаете? Показалось мало. Ну вот не смог я его досмотреть до конца. А знакомый смотрел. Раз десять наверное. Как будто первый раз фильм смотрел.

4
21.07.2014, 16:32

Не знаю, почему этот фильм на русском языке называют историческим? Может быть потому, что все события происходят в Китае? Да, но в основном. Во время действия фильма происходит восстание одного из племен против власти Китая, ну и соответственно, его подавление. А вот дальше начинается самое интересное. Оказывается, что в этих событиях участвовали не только китайцы.

2
13.04.2020, 09:53

Этот фильм интересен для любителей боевых искусств, где идет битва за право называться лучшим! Фильм о древнем монастыре Шаолинь. В этом фильме рассказывается о пяти монахах, но их больше, это не только братья, но и сыновья, и внуки. И в фильме идет речь о том, как они тренировались и как вели жизнь. У каждого из них были свои способности. Но однажды из монастыря был изгнан мастер боевых искусств. Так они остались без учителя. Им приходится сражаться друг с другом, чтобы найти учителя.

2
19.12.2022, 16:09

Фильм про школу воинского искусства, где есть свои правила, традиции и нормы поведения. И все это под музыку, которая очень подходит к тематике. Не знаю как вам, а мне нравится, что в таком фильме играет один из лучших актеров страны - Чхве Мин Сик (из фильма А дальше 20 минут)! Это вообще уникальный актер, который играет абсолютно разные роли, как и в этом фильме. В этой роли он великолепен.

1
12.03.2017, 05:39

После просмотра фильма, я как то по другому стал относиться к шаолиню. Смотрел это кино в году так 1995, оно в то время уже было шедевром, да и сейчас смотрится с интересом. В картине мы видим историю четырех друзей, которые были обычными жителями города, но однажды они решили заняться боевыми искуствами, все четверо занимались у одного мастера боевых искусств, который хотел что бы его ученики стали лучшими в своем городе.

0
Добавь свой комментарий!