Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Non si deve profanare il sonno dei morti Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
7801 голос
Кинопоиск
6.378/10
593 голос

Пускай мертвые лежат в могилах

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 28 ноября 1974 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* В английской глубинке проходят испытания сельскохозяйственного прибора, при помощи излучения ликвидирующего вредителей на полях. Есть «небольшой» побочный эффект. Компьютеры или другие технические средства, на которых испытывали прибор, съедают батарею. Заметили? — Да. Он кивнул. Он выглядел так, словно не мог удержаться, чтобы не поинтересоваться, а почему мы не используем инфракрасное излучение. Это почему же? В его черных глазах не отражалось вообще ничего. Скорее, они были похожи на черные провалы. — А почему бы и нет? — голос Каррингтона был спокойным и размеренным. — В конце концов, мы американцы и у нас лучшие специалисты по управлению погодой. Я заметил, что по выражению моего лица он понял, что мне не нравится такой ответ. А затем я спросил: — Почему они просто не уничтожат всех вредоносных насекомых? Каррингтон покачал головой: - Я не могу. Что-то было в этом ответе. Какая-то безвыходность. Словно он не знал, что он может предложить. Не знал, почему он выбирает этот один путь, хотя был в состоянии предложить много других и обеспечить всех необходимыми ресурсами. Это было непохоже на него. Но я помнил, что с самого начала этого разговора я пытался понять, не связан ли он с кем-то, кого я знаю, или что-то знал о нем. И вот это-то я и хотел узнать. — Мистер Каррингтон, — произнес я, — я знаю двух человек, с которыми хотел бы поговорить. Один из них Хардвик, другой — мистер Логан. Вы, случайно, не знаете, где они? Лицо Каррингтоиа выражало сомнение. Казалось, он пытается оценить меня, понимать, искренен я или нет. - А почему их это интересует? — спросил он наконец. — У них все в порядке? Я чувствовал себя немного неловко. Я ожидал его совета, его мнения. Но что мне делать с этим предложением? - Сэр, не знаю. Карлинг офус. Как только он произнес эти слова, все стало ясно. Больше всего я удивился, когда он сказал: - Я должен поговорить с Ллойдом Саммерсом. Он у вас? Карл Летбреттер Ричард Т. Марр У меня в голове возникли новые мысли. То, что я собираюсь рассказать, — не мое личное дело.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Non si deve profanare il sonno dei mortiРежиссер: Хорхе Грау

В главных ролях
Кристина ГальбоРэй ЛавлокАртур КеннедиАльдо МассассоДжорджо Трестини
Трейлер к фильму Пускай мертвые лежат в могилах
24.07.2013, 13:03

Пусть мёртвые лежат в своих могилках - гласит название фильма. Режиссёром выступил Виктор Шестрем. В фильме снимались прекрасные актеры: Борис Токарев, Павел Кормунин и др. Действие фильма происходит в небольшом городке на западе СССР. Главная идея фильма - показать как к этому отнеслись бы люди в наше время. И мне это было интересно. Фильм снят по первой литературной версии, но в нем изменены фамилии главных героев с реальных на вымышленные.

6
09.08.2019, 10:08

1) Фильм мне очень понравился! Есть моменты где я просто залипала в экран. 2) В фильме присутствуют такие виды инопланетной жизни как :змеи , ящерицы , черви . А так же летающие инопланетяне. 3) Фильм наполнен различными эмоциями , а для меня это важно чтобы была интересная история + драма и комедия. В моем случае это все переплеталось в сюжете и получился классный фильм. 4) Не пожалела, что пошла на фильм.

6
25.10.2022, 06:29

Жанр - ужасы. Сюжет: Жил был парень по имени Майк, который всегда был жизнерадостным, с чувством юмора и большой любовью к жизни. И ничто не могло испортить ему жизнь, ведь у него все было хорошо - любящая семья, интересная работа, да еще и девушка, которая обожала его. Но однажды в его семье произошло несчастье, и вся его прежняя жизнь полетела под откос. В результате несчастного случая, он оказался в больнице, где врачи поставили ему диагноз, что жить ему осталось недолго.

6
28.04.2021, 23:51

Фильм-ужасов Пусть Мертвые Лежат в Могилах (1974) Я очень люблю фильмы в жанре ужасов. По этому фильму в основном ставлю оценку 4. Но иногда бывают хорошие исключения. Данный фильм-это как раз одно из таких исключений. Сюжет достаточно прост, но в тоже время интересно смотреть, как развиваются события. Это и пугает. Сам фильм идет всего 1 час. И смотреть его комфортно. Актеры в фильме играют хорошо и не заставляют скучать, как это обычно бывает в фильмах.

6
03.01.2020, 21:35

Фильм просто ужасен. Но не менее ужасен его ремейк 2016 года. Если его покажут по MTV, то смотреть его будут только малолетние девочки, они ведь не видят разницы между живыми и мёртвыми. В фильме даже не понятно, куда делась душа, хотя, по идее, она должна была остаться в теле после умерщвления.

5
25.04.2022, 04:04

Пускай они будут рядом. Фильм - полная противоположность Техасской резни бензопилой с его кровавостью. Действие происходит в городе, где живут люди и после ядерной войны. Главный герой – молодой парень. Он занимается продажей книг, а после работы идет в местный бар (в котором собираются не только люди, но и всевозможные призраки), дабы найти себе компанию. К нему подсаживаются два парня и начинают обсуждать тему, о том, какой этот мир уродливый и нелюдимый.

3
29.10.2018, 15:37

Я видел это. Это ужасно, так как сцена, где показывают лицо без кожи, была ужасной, я даже не мог заставить себя досмотреть это до конца. А на следующий день мне нужно было идти в школу, и я сказал себе: Ты не должен смотреть никому в глаза, когда идешь в школу, чтобы как-то отвлечься. Но это не помогло.

2
05.11.2015, 03:14

Для меня Пускай — не самый лучший фильм. Он, скорее, относится к категории тех фильмов, которые не для всех. Как говорится, для узкого круга лиц. Это как посмотреть старый фильм Пролетая над гнездом кукушки — можно посмотреть и понять, что это крутой фильм, но не все любители фильмов поймут. Для них этот фильм может быть неприятным, раздражающим, просто потому что он не всем по вкусу.

2
16.03.2019, 20:17

Когда я посмотрел этот фильм, то в первый момент подумал, что режиссер переборщил, слишком закрутил сюжет. Но чем больше я смотрел, тем больше понимал, что всё это реально. Я понял, что все эти кошмары про вампиров, оборотней, зомби, инопланетян и прочую нечисть - это не выдумки сценаристов, а действительность. Вы понимаете, на столько реально то, что происходит сейчас.

0
22.09.2015, 17:17

В фильме было снято на удивление мало сцен насилия, оно все сконцентрировано в голове главного героя. Я никогда не забуду эту сцену. Это был первый раз, когда я испытал страх, оказавшись взаперти с незнакомым мужчиной и маленьким сыном. Помню, я тогда решил, что должен выбраться. Я был уверен, что найду выход из этой ситуации, и я его нашел. С тех пор у меня нет никаких проблем.

0
Добавь свой комментарий!