Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fathers and Sons Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
395 голос
Кинопоиск
7.632/10
104 голос

Отцы и дети

Страна: США
Премьера фильма: 21 апреля 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Три разные истории, снятые тремя разными режиссерами, объединены общей темой — проблемой взаимоотношений отца и сына. Это истории трех семей, живущих на одной улице. И проблема эта, ситуация их взаимопонимания — затрагивает всю семью, касается всех, от мала до велика. К сожалению, в нашем кинематографе сегодня не очень любят рассказывать о конфликте отцов и детей. Хотя этот конфликт нам всем, особенно молодым, кажется очень естественным, воспринимается как само собой разумеющееся. Но, похоже, далеко не все принимают этот конфликт так же легко и просто, как герои фильма «Однажды двадцать лет спустя», и уж точно далеко не каждый способен его понять. Герои фильма — четверо подростков: Виктор, Илья, Олег и Денис, живут в очень дружной и веселой компании на самом краю села. Виктора в детстве жестоко обидела мать. С тех пор его мучает комплекс неполноценности. Он и в людях видит лишь неудачников, и это, по его мнению, делает его жизнь невыносимой. В свои четырнадцать Виктор уже прошел через многое: он уже не ребенок, но еще и не мужчина. Его внутренний конфликт гораздо более глубокий и серьезный, чем у его друзей. Казалось бы, вполне рациональный и понятный мотив. Но он не срабатывает. Почему? Виктор не хочет быть тем, кем он не хочет стать. Не удается ему это по многим причинам. Главная из них — его невыносимая обида на мать. Он не видит в ней женщины, он ждет от матери, чтобы она проявляла к нему материнскую заботу, а не злобу, обиду и равнодушие. Мать не может никому отказать, она безропотно выполняет все его просьбы и желания, не имеет права на ошибку, и в этом, по мнению Виктора, заключается ее главная вина. Виктор не может радоваться жизни рядом с матерью, он не чувствует, что ему по праву принадлежит ее место рядом с отцом. Ему не с кем поделиться своей болью, он замыкается в себе, боится, что его оттолкнут. Он испытывает ненависть к тем людям, которые сделали его таким. Подростки в фильме — это дети, живущие в семье, которая распадается, где-то между двумя своими половинами. Мать Виктора ведет себя как слон в посудной лавке. И главной заботой матери становится как бы не спровоцировать Виктора на конфликт, не спровоцировать его на то, чтобы он, затаив обиду, ушел из дома.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fathers and SonsРежиссер: Родриго Гарсия

В главных ролях
Брэдли УитфордСаманта МэтисЭйден Джеймс ФортеAaron MarchbankМакс Буркхолдер
Трейлер к фильму Отцы и дети
14.01.2023, 17:37

Это фильм о семейных ценностях, которых так не хватает в современном мире. Я посмотрела его только из-за мужа, так как терпеть не могу фильмы о семье. Не такой уж он и хороший, — подумала я.

7
01.11.2015, 14:24

Очень тяжелый фильм, который оставляет сильное впечатление. Когда смотришь этот фильм , то в голове все перемешивается. Особенно тяжело смотреть и думать о том, как отец бросил свою маленькую дочь и ушел. Ведь ей было всего 5 лет. А она так его ждала все эти годы, но он бросил ее ради другой женщины. Еще она думала что он придет, но этого не случилось. И она пошла с одной из своих подружек к пруду, чтобы хоть еще раз его увидеть и спросить, почему он оставил ее, когда она так сильно его ждала.

6
21.08.2015, 10:59

Фильм Отцы и Дети - это кинокомедия, комедия ужасов или же нечто иное - сложно сказать, это фильм на любителя. По словам автора (режиссёр Роберт Земекис) фильм является его режиссёрским дебютом в котором он пытался показать что такое отец для сына и что можно сделать когда твой ребенок ещё не родился. Но фильм не столько о рождении ребенка сколько о том, как меняются отношения между отцом и сыном, когда ребенок появился на свет.

6
28.11.2014, 04:39

В этом фильме я увидел, что за последние годы мы потеряли в лице детей, как личностей из-за большого количества гаджетов и интернета. За этими детьми нету никакой ответственности, они не слушают, не читают, а только сидят в своих телефонах и играют в игры. Дети в этом фильме показаны не с хорошей стороны, их родители не заботятся о них, а используют для своих целей. Даже родители не знают, чем их дети занимаются.

5
17.07.2018, 17:00

Фильм очень понравился. Смотрится на одном дыхании. Великолепная актёрская игра, как ни странно, тоже понравилась. Очень сильный фильм. Советую всем. Моя мама посмотрела его на одном дыхании за полтора часа. Когда я спросил её после просмотра, как ей понравился фильм, она ответила, что не поняла ничего из сюжета, так как просто смотрела и наслаждалась актёрской игрой. С тех пор прошло больше десяти лет, а я до сих пор помню её слова.

5
17.09.2017, 10:15

Отличная современная экранизация, не очень длинная, местами грустная, но очень трогательная. Фильм, о котором я узнал только спустя 30 лет, после его выхода на экраны. Очень понравилась фраза одного из героев: Мы, люди, странные существа. Мы живем всю жизнь как будто завтра нас расстреляют. Это очень верно, ведь все так быстро забывается. А ведь действительно надо ценить каждую минуту нашей жизни! Я думаю, что этот фильм многим нужно посмотреть. Особенно родителям.

4
01.06.2020, 02:57

В фильме затронуто две важные темы: детство и материнство. Мать не может справиться с утратой любимого человека. И её сын вынужден жить сам. Когда ему было 7 лет, он сказал отцу, что ему очень жаль, но он его оставил, хотя отец всегда был рядом. Отец ушёл из семьи, сын тоже. Мальчик растёт и ищет отца, находит его и всё-таки остается с ним, несмотря на свои обиды.

2
14.12.2020, 18:59

— Вот это фильм - так фильм. Давно хотел посмотреть что-то подобное. Отрывок из отзыва: Фильм для семейного просмотра. Не тратьте время на ерунду. У моей сестры две дочери, одну зовут Оля, другую — Света, и недавно дети подарили нам открытку, которую сделали сами. Обе их открытки очень и очень красивые, мне кажется, в своем роде они уникальны. Но их нельзя назвать шедеврами. Это просто прекрасные творения.

2
29.08.2021, 02:36

Когда только вышел в прокат этот фильм, я был немного шокирован этим фильмом. Я думал, что он будет похож на Дом-2, который многие тоже не любят смотреть, но по крайне мере хотя бы смешно не было. Но фильм Отцы и Дети это конечно нечто, где не смешно, очень глубоко и очень больно. Фильм рассказывает о семье где отцы и дети не могут найти общий язык, и это приводит к страшным последствиям.

2
31.01.2012, 02:29

Не очень впечатлил. Но один из лучших фильмов, которые я видел. Это же надо так испоганить произведение Тургенева, его герои такие хорошие, а он так жестоко поступил с ними. Жаль, что создатели фильма не читали роман, им бы так понравилось, и они еще больше бы его исправили. Мне кажется, я лучше бы посмотрела Метель, которую Пушкин написал. Там нет такого количества пошлых шуток.

1
Добавь свой комментарий!