Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Piaf Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.8/10
72 голос
Кинопоиск
7.159/10
129 голос

Пиаф

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 апреля 1974 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с рассказа о жизни одной из самых известных певиц XX века, звезды мирового масштаба, обожаемой миллионов поклонников, Жанны Агузаровой. В центре фильма знаменитая история любви "голубых" подростков, рассказанная в простой и нежной манере. Захватывающие съемки и живой диалог с актерами переносят зрителей в Париж, родной город артистки, наглядно демонстрируя атмосферу знаменитой сцены. Жанну Агузурову сыграла очень красивая испанка китаянка Ли УВэй. В фильме звучит немало песен именно в ее исполнении. Фильм вышел в 2005 году, названный в честь самой известной французской певицы. Фильм повествует о событиях, которые происходили с Жанной. Действие фильма Пиа (Франшиза/Франция/Бельгия) в жанрах: ужасы, фантастика, семейный, драма, триллер, детектив, вестерн, приключения, фэнтези, мистика, комедия, драма. Параллельно событиям классического фильма о Джулии Робертс "Красотка" рассказывается отдельная история - о том, как начинаются отношения между Джейком и Изабель. Фильм является сиквелом телефильма "Красотки в Париже" 2001 года. Кэти Олсен играет девушку по имени Кэтрин, а ее бойфренда - Дэниэль Хатчинсон. Три балтийских страны – Эстония, Латвия и Литва – могут вообще лишиться туристов – и не только во время празднования 9 мая. У семи прибалтийских государств единый, якобы "братский", курс рубля, поэтому перемена предпочтений на протяжении нынешнего года может пагубно отразиться на доходах каждого из них. Эстонская Latvijas Krise (LKS) ожидает, что в этом году поток российских туристов сократится на 40 процентов. Однако если Россия пойдет навстречу пожеланиям руководства LKS, то россиян ждет гораздо больший спад. В этом году почти три четверти посетителей LKSS, т.е. четверть миллиона человек, приезжают из соседних стран. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков охарактеризовал ситуацию на Украине как конфликт между украинским правительством и представителями юго-востока страны. В Крыму продолжают проходить конференции и круглые столы, посвященные теме инвестиционных проектов, рассчитанных на создание курортной зоны. На этот раз одной из центральных площадок стал Южный берег Крыма. Международный валютный фонд проведет 26 марта в Вашингтоне новые торги валютными свопами.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PiafРежиссер: Guy Casaril

В главных ролях
Бриджитт ЭриельПаскаль КристофГи ТрежанПьер ВерньеЖак Дуби
14.01.2012, 03:55

Пиаф - это история, которая была до меня. И я могу сказать, что это было в общем-то неплохо. Я не люблю очень длинные фильмы, и мне их обычно не хватает. Вот к примеру Мата Хари - один из тех фильмов, который я мог бы смотреть часами, а некоторые фильмы я могу смотреть и днями и неделями. Но в этом фильме всё так скомкано. Это как с Мулен Руж, когда в конце показывают всего десять минут этой незабываемой истории. Фильм, в принципе, ничего, но я ожидал большего, а тут ничего нового.

6
08.06.2016, 01:37

Очень понравилась сама постановка и работа над образом главной актрисы, ну и конечно же сюжет. Фильм очень атмосферный. У нас в семье его посмотрели все члены семьи и всем понравилось. В особенности мне нравится играть в фильме роль самой Пиаф, но если вы любите только смотреть кино о ней, то это не для вас. Что мне нравится так это то, что в главной роли в этом фильме снялась Симона Синьоре, а это значит, что фильм снят по книге.

5
28.04.2012, 23:18

Если бы мне пришлось петь все песни Пиаф, я бы лопнула как мыльный пузырь. Это очень забавно. - А какую песню ты хотела бы спеть? Я думала об этом, но решила не портить впечатление от фильма.

4
17.01.2019, 22:43

Это был лучший роман, который я когда-либо читал. И лучший фильм, который я видел. Не хочу смотреть больше ни один фильм, потому что этот – единственный. Ни в коем случае не смотрите его. Лучше прочитайте. Он о любви, как бы вы это ни понимали. О любви без слов. Все слова, кажется, были сказаны давно, еще в то время, когда мы не знали этого фильма.

3
02.10.2012, 20:59

Это не фильм, а сплошной плач души.

2
14.12.2021, 08:39

Не самый большой поклонник песен Эдит Пиаф, но этот фильм мне понравился, особенно концовка. Эдит Пиаф – символ Франции, она жила и творила в Париже. В то время она была настоящей звездой, её любили, боготворили миллионы людей. Очень жаль, что сегодня её почти никто не помнит. Конечно, фильм приукрашен, слишком уж много в нём от жизни, но это уже вопрос вкуса.

2
05.10.2021, 02:18

Пиаф — фильм 1974 года, снятый французским режиссёром Жаком Турнёром. В России вышел в прокат в 2009 году. Режиссёр картины Жюльен Дювивье снял фильм по мотивам автобиографической книги Пиаф Эдит Пиаф. Фильм Пиаф, как и его создатель, был поставлен по воспоминаниям Эдит Пиаф и посвящён памяти певицы. Несмотря на то, что фильм Пиаф снят уже несколько десятилетий назад, он до сих пор вызывает интерес и любовь у зрителей.

1
16.10.2012, 03:57

Это не фильм, а песня, которая заставляет вас плакать. Он показывает жизнь великой Эдит Пиаф и то, как она боролась за право жить так, как ей хочется. И мы чувствуем, как плачет за всю Францию. (Edith Piaf) Мой отец, который работает в такси, рассказал мне, что самый лучший метод узнать, хорошая ли у водителя манера вождения, — это когда он звонит в звонок, а потом ждет, какой сигнал даст пассажир.

1
05.04.2021, 12:50

В этом фильме показаны две стороны жизни великой Эдит Пиаф. Она была не только певицей, но и очень талантливым, гениальным актером. И очень жаль, что эти таланты не были должным образом оценены современниками. Все это было сделано для того, чтобы показать всю силу и красоту таланта этой женщины. У нее был великий талант к пению, а другие не видели его. Но он был все равно заметен, и она пела не для толпы, а для людей, которые действительно хотели услышать ее.

0
09.07.2015, 19:40

Очень понравился этот фильм. Он не только о жизни и творчестве Эдит Пиаф, но и о Франции. О людях, которые в то тяжёлое время для страны, всё же оставались людьми и любили, страдали, творили. Эдит Пиаф была очень талантлива, много работала, чтобы выжить и дать возможность людям хоть частичку любви к её песням. В этом фильме она изображена как человек, который не сдался, которому не удалось всё бросить, а наоборот, он остался верен себе и своей мечте - петь на большой сцене.

0
Добавь свой комментарий!