Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mousey Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
261 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Мышонок

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 9 марта 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается где-то в 2024 году, в момент триумфа футуристической, эффективной социальной модели по удовлетворению глобальных потребностей человечества. Талантливый дизайнер становится сумасшедшим изобретателем и программистом и создает человекоподобного робота по имени Бэйн, который, как ему кажется, поможет человечеству стать свободнее и лучше. По-сути, Бэйн является биологическим оружием, но пока существует лишь коллективный разум, управляемый компьютером, человечество не может победить саму природу. Таким образом, Бэйна наделяют нечеловеческими способностями, чтобы он помог человечеству одолеть природу.Однако Бэйн оказывается не сам по себе, а работает на некие преступные синдикаты, которые хотят уничтожить человечество, а самого Бэй-на устранить. Фильм берет за основу реальную историю разработки и исследования биологического оружия, в которой Бэйн сыграл ключевую роль. В основу фильма также легло множество других реальных событий. Фильм ставит ряд вопросов: что вообще стало с миром после появления Бэйн-робота? Какова судьба человечества? Есть ли надежда, что человек и машина смогут преодолеть свои страхи? Фильм, несомненно, шокирующий, но он требует действительно серьезного осмысления. Истории Электроовцы (США) Эта картина рассказывает о группе изобретателей, которые пытаются воспроизвести искусственным путем самого обычного маленького мальчика. В основе картины лежит знаменитый роман Джей-Джея Абрамса "Электра" одна из главных книг о киберпанке. Главные персонажи фильма биологические дети. Дети-киборги, полностью идентичные своему оригиналу, только со способностями искусственного интеллекта. Они только притворяются детьми, а на самом деле контролируют человеческую расу. Военные и их противники прилагают все усилия, чтобы достать детей и подвергнуть их пыткам. Они находят компромисс с семьей (меня больше всего в картине занимает эта семья: зачем они вообще существуют?) и с обществом, но находят его недостаточно сильным, чтобы защитить детей. К счастью, мальчика находят коллекционеры ценностей, которые готовы заплатить любые деньги за его возвращение. Но один из членов группы, глава корпорации "Межконтинентал Адвенчерс" (тут сразу вспоминается человек-паук из одноименного фильма), мешает им. Параллельная реальность (США, Германия) Экранизация романа Стивена Кинга "Мобильник".
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MouseyРежиссер: Дэниэл Петри

В главных ролях
Кирк ДугласДжин СибергДжон ВернонБесси ЛавБет Портер
02.08.2020, 23:51

Это фильм очень подходит для того, чтобы посмотреть его всей семьёй (как это и было у меня). В нём есть всё, что надо хорошему семейному фильму: добрый юмор, трогательная история, красивые актёрские работы, ну и, конечно же, интересный сюжет. Фильм рассказывает историю о мышонке, который стал участником опасных приключений. Но он не унывает, ведь он уже подружился с тремя людьми - мальчиком Ником, его бабушкой и собакой, которую они нашли в лесу.

6
03.04.2022, 20:28

В 1974 году американский комедийный фильм режиссера Пола Розенберга, о группе студентов, которые решили провести время в лесу, чтобы посмотреть на настоящую жизнь маленького грызуна - мышонка. Фильм произвел настоящий фурор, был признан классикой комедийного жанра. После премьеры картины ее посмотрели более 100 млн. человек и сделали ее культовой. Этот фильм стал настоящим событием в мировой кинокритике и среди простых зрителей.

6
27.04.2018, 07:00

Я не люблю фильмы про маньяков. Но этот фильм заставил меня задуматься. В нем нет ничего необычного. Обычный сюжет: мать пытается спасти своих детей. А главный герой - простой мышонок, который жил на чердаке и видел все, что делали люди. Он стал свидетелем их жутких деяний. И в конце концов его поймали и заперли в доме. На этом фильм заканчивался. Фильм просто хороший, но какой то безэмоциональный и не цепляющий. Хотя сам сюжет не так уж плох.

6
30.06.2018, 22:30

Я не особый любитель фантастики и боевиков, но этот фильм меня поразил. Фильм снят о мышонке - мышке, который стал символом борьбы с несправедливостью. И эта борьба не на шутку заинтересовала героя фильма. А что касается фантастики, то фильмы про роботов, пришельцев и другие фантастические фильмы мне нравятся больше чем фильмы про животных, будь то фантастика или детектив. В этом фильме фантастика и приключения, а также драма и детектив перемешаны.

5
05.09.2012, 11:33

Когда мы с женой ходили на этот фильм, на улице шёл сильный снег. В зале было полно народу, все смеялись и шутили, и никто не обратил внимание на то, как маленькая девочка, всё ещё сидевшая в зале, вышла после фильма, держа в руках игрушечного мышонка. Это была самая настоящая зимняя сказка! Сегодня Я не люблю молоко. Вот просто не люблю и всё.

5
01.01.2015, 18:41

Фильм отличный! Очень грустный и одновременно трогательный.

5
29.04.2016, 23:51

Этот фильм о любви и дружбе, о предательстве и прощении, о мечте и ее потере, о надежде и вере, о потерях, которых, возможно, и не было. И это только часть. А еще он о ценности жизни, о силе, которую дает нам наша семья и друзья, о счастье жить.

4
04.10.2019, 03:20

Отличная книга! Очень жаль, что фильм получился хуже. В комнате спит маленький мальчик. Вдруг он услышал, как через стену переговариваются мама и медсестра. Медсестра кричит: - Я вам говорю, у него лихорадка! - Я слышала, - отвечает мама, - что ему стало лучше! Что ж, нужно было просто подождать еще денек, и тогда уже точно стало бы лучше.

3
17.09.2019, 18:05

В детстве очень любил такие фильмы, как Король-шайка, Поцелуй и других подобных. Они меня радовали своей добротой и хорошим концом. Но сегодня я хочу рассказать о триллере Мышонок режиссера Уолтера Хилла. Картина о любви и предательстве и это было самым страшным в фильме. Этот фильм имеет жанр триллера, ужасы и драма.

2
15.08.2013, 14:25

В фильме очень много сцен, где мышь или кот не обращают никакого внимания на людей. Не знаю, о чём это говорит, но выглядит очень странно, когда, например, ты смотришь в камеру и видишь, что камера направлена точно на тебя, а потом в какой-то момент ты замечаешь, что за тобой никого нет. Просто пустота, и никого вокруг. И это реально странно.

1
Добавь свой комментарий!