Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Moses the Lawgiver Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
510 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Моисей

Страны: Великобритания, Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 06:00:00

* Действие фильма начинается в 1882 году, когда английское общество, лишенное сильной религии, разбито в ходе Гражданской войны. Лорд Бентинк является командиром Королевского полка. Его жена Мэри, с которой он давно развелся, мечтающая о детях, решает выдать дочь Матильду замуж за своего братца Георга. Чтобы после смерти жениха Матильда смогла вступить в права владения имуществом, новоиспеченный супруг разрешает ей обвенчаться с крестьянином Томом, который дал свое имя их будущему ребенку. Это вызывает у Мэри очередной приступ ревности, который осложняется тем, что братцы обладают способностью видеть будущее. Поэтому опасаясь за будущее своих детей, они дают жениху и невесте телепатическое право запретить разговор будущим детям, чтобы они больше не делали ничего, что могло бы их поссорить. Тем временем Том вместе с Матильдой отправлены на мельницу, где работает посменно. Там он дает клятву в вечной верности своей новой хозяйке, которая обещает никогда не «приводить в дом других мужчин». Сам он тоже должен жениться на той, которую выберет, независимо от того, захочет она того или нет. Матильда, не совсем понимая смысл клятвы, идет на мельню и, дав слово, что никогда не вступит в брак, соглашается на брак с Томом. На следующий день она слышит подозрительный шум и идет туда, где ее ожидает Томас. Она отдает ему приказ немедленно жениться, но он отвечает, что пока не даст своего согласия на то, чтобы его жена была замужем. Матильда в отчаянии. Она не может понять, что за любовь кроется у Тома, несмотря на все его выходки. На мельнице в это время Том обыскивает комнату Матильды в поисках необходимых документов. Когда он их находит, он обнимает Матильде и говорит, что Матильдина любовь способна разрушить все. Слова Тома звучат для Матильдины резкостью и ревностью. Она очень злится и собирается было обратиться за помощью к графу Бентинку, чтобы тот помог ей избавиться от этого негодяя, но позднее, поняв, что Том — не единственный мужчина в ее жизни. Она решает сделать для себя свой выбор. Он видит это и решает вернуть на мельнице к прежнему порядку вещей. Он хочет уговорить Матильдину мать дать ему развод. Но она отказывает ему и, чтобы избежать скандала, вновь выходит замуж за Георга — своего брата.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Moses the LawgiverРежиссер: Джанфранко Де Бозио

В главных ролях
Берт ЛанкастерЭнтони КуэйлИнгрид ТулинИрен ПапасАарон Ипале
22.02.2022, 13:49

Один из самых ярких фильмов советского кино. По сюжету, в Египет приезжает Моисей. В результате этого он получает откровение и в ходе церемонии, решает судьбу всего человечества. И я не понимаю, почему этот фильм не показывают на телевидении, а только в кинотеатрах? Может быть если бы меня не было в СССР, я бы не узнала о нём. Но я знаю его биографию, и поэтому мне очень странно, почему его нет в широком доступе. Этот фильм - одна из причин, по которой я не могу вернуться в СССР.

6
17.03.2015, 07:48

В общем, мне понравился фильм. Сюжет фильма: Моисей, после того как его отца обвинили в предательстве и казнили, отправляется в Египет за женой фараона — Анной. Но Анна не соглашается выйти замуж за Моисея, хотя это очень выгодный брак для её семьи. Она говорит Моисею, что никогда не выйдет замуж, но будет ждать пока он освободит израильтян из египетского рабства. Анна родила Моисея и у неё родился сын тоже Моисей. Моисей и Анна поженились, теперь они должны ждать когда освободят израильтян.

5
29.01.2012, 07:35

Режиссер фильма Ролан Топор, актер Ален Делон, фильм снят по мотивам романа Жоржа Сименона Записки Мегрэ. Действие фильма происходит в конце 19 – начале 20 века. Главный герой фильма – комиссар полиции Мегрэ, который расследует серию загадочных событий в Париже. В этих событиях есть все что присуще детективному жанру. Таинственные происшествия, загадочные исчезновения людей, интриги, расследования и тому подобное.

5
08.05.2018, 03:09

Если вы не видели эту картину, то вы ничего не знаете о жизни; если вы смотрели, но не поняли, о чём сюжет, — вы многое потеряли. Я смотрел и понимал только то, что всё это уже видел. Нет никаких спецэффектов, декораций, костюмов и т.д. только человеческие отношения и психология. В этом и есть талант режиссёра и актёров. Если кому интересно, посмотрите. Фильм очень трогает. Советую всем.

5
20.04.2023, 12:49

Моисей - это не только религия; не только имя библейского Моисея, но ещё и история любви. Этот фильм рассказывает нам библейскую историю жизни Моисея, который был одним из самых почитаемых людей на земле, который прошел через множество испытаний, а в конце концов стал отцом своего народа. В фильме показана история любви Моисея и его жены, которая оказалась не столь жертвенной, как он ожидал. И в какой-то момент он решает покинуть ее и отправляется в пустыню, чтобы побыть одному.

5
24.08.2021, 07:40

Моисей. Когда я смотрю фильм Моисей, то в голове моей появляются разные мысли. Не могу понять, о чём вообще думает главный герой Моисей, когда идёт на свою казнь? Это не только вопрос, но и его основная мысль. А его жена, которая так любит его и которая говорит о нём, как о святом, тоже не понимает чего-то. Фильм довольно интересный, но что-то он мне совсем не понравился. Как-то всё чересчур, и главная идея в картине совсем потерялась.

4
13.04.2023, 07:04

Ужасная игра Джеральда Батлера, фильм на один просмотр. После него хочется помыться и больше никогда в жизни не смотреть ничего подобного. Я не понимаю, как можно в таком фильме кого-то полюбить или не полюбить? На мой взгляд, это фильм про очень жестокую историю любви. Про то, как человек, не смотря ни на что, продолжает любить, даже если его обманули.

2
10.03.2023, 06:55

Мосей - человек, которому принадлежит очень много историй. Это и его мать, которую когда-то отправили на каторгу, и его отец, который был одним из самых лучших моряков, и, конечно же, он сам - один из величайших людей, которых когда-либо знала наша планета. Ведь именно он открыл людям дорогу к морю. Да, ему пришлось это сделать, благодаря своей матери.

1
05.12.2014, 06:09

Моисей. Фильм о евреях, которых Моисей вел к земле обетованной и которым он оставил после себя завет, где сказано, что те будут иметь надежду на спасение из Израиля в любое время, если только придут в храм. В фильме очень хорошо показана та ситуация, в которой оказался народ, когда из Египта им пришлось выйти за пределы обетованной территории, но они не могли вернуться в свою землю, а только в Египет.

0
12.04.2013, 21:55

История одного путешествия из Австралии в Америку. Этот фильм снят по книге Генри Форда. Она рассказывает о жизни Моисея, который отправился из Сиднея в Нью-Йорк в 1780 году, чтобы найти работу, и случайно попал в рабство. Сюжет фильма очень похож на реальную историю Моисея. Также, в фильме рассказывается о жизни людей в рабстве, о том как они не теряют надежду и борются за свою свободу. В конце фильма мне показалось, что не хватает сцены, где Моисей поднимает голову.

0
Добавь свой комментарий!