Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The World at War Понравился фильм?
0
0
IMDB
9.2/10
23699 голос
Кинопоиск
8.853/10
840 голос

Мир в войне

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:52:00

Программа включает выдающуюся коллекцию кинохроники, составленную из архивов 18 наций; кадры домашнего видео, включая цветные съемки Адольфа Гитлера, сделанные Евой Браун; и непредвзятый рассказ о центральных военных событиях Второй мировой войны. Фильм содержит интервью участников и очевидцев этой войны — от секретарши Гитлера до простых людей, оказавшихся за линией фронта.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The World at WarРежиссер: Хью Раггетт

В главных ролях
Лоуренс ОливьеЭнтони ИденАверелл ГарриманАльберт ШпеерЗигфрид Вестфаль
02.09.2019, 09:58

Я был потрясен! Это потрясающе, как сильно фильм затронул сердца людей! Фильм показывает, насколько хрупок наш мир — и в тоже время насколько он прекрасен! Я плакал весь фильм! Он показывает нам, что на самом деле значит жить в полную силу, на полную катушку. Это не значит, что вам должно быть всегда легко — просто вы должны быть уверены, что делаете все, что можете.

7
24.05.2012, 05:47

По ТВ уже несколько дней идёт этот фильм. Мы посмотрели его с бабушкой, пока она была на работе. Снимали его на Украине, в Киеве. Мне фильм очень понравился - и с точки зрения истории, и с точки зрении пропаганды. Это настоящий фильм о войне, который не искажают и не показывают однобоко. Есть в нём потрясающие кадры, и не только позднейшие с американскими терминаторами. Даже без них фильм - шедевр.

5
15.02.2021, 23:19

Что это было? Мы проиграли или победили? Война? На этом все. Всем спасибо и до встречи! Если вам понравилась статья, ставьте лайки и делитесь своими впечатлениями в комментариях. До новых встреч на страницах блога.

5
06.08.2019, 12:24

Мне фильм не понравился. Очень не понравился. (Уилл Смит) У меня была собака, в моём подъезде жило 2 кошки, и все они были безумно красивыми. К нам во двор приходила кошка, которую все боялись, она ходила, опустив голову, словно у неё 4 лапы было. Её боялись все кроме моего кота. Когда я подходила к подъезду, он сам спускал её на землю, хотя её никто не просил. Потом эта кошка пропала.

3
11.04.2019, 11:53

В первый же день войны, 5 декабря 1941 года, Сталин приказал объявить мобилизацию всех мужчин от 18 до 43 лет. На основании этих приказов, а также призывов на военную службу, проведенных с 10 по 20 декабря, была проведена мобилизационная кампания. В результате этой кампании были призваны в армию и на флот 1 миллион 200 тысяч человек.

3
20.02.2012, 13:57

Фильм очень понравился. Сюжет: В результате страшной войны человечество обезлюдело и живет в отдельных городах-куполах. В город приезжает молодой парень, отец которого был одним из уцелевших жителей. Он пытается наладить контакт с выжившими. При просмотре возникало чувство, что я смотрю фильм о нашей истории. И это было приятно смотреть.

3
09.03.2023, 04:09

У меня нет слов, одни эмоции! Просто нет слов. Это просто гениально! Фильм-вызов тем, кто говорит о том, что победа была случайной. В фильме показана правда о войне. Не так как её преподнесла нам сейчас. А именно так, как была на самом деле. Я смотрел и плакал. И если вы думаете, что наши отцы герои, а мы не такие как они, посмотрите фильм, возможно это изменит немного ваш взгляд.

2
05.01.2018, 16:37

Я понял, почему у всех, кто воевал в ВОВ, лица на фотографиях такие грустные, даже когда они смеются. Из-за страха увидеть врага, который будет улыбаться. Когда я слушаю песни про войну, я плачу, и я люблю эту музыку. Потому что под ней шли в бой. А под них танцевали на балу. Под неё молились.

1
25.09.2019, 12:57

Это картина, где война показана глазами простых людей и я очень рада, что наши предки снимали такой фильм! В фильме рассказывается о событиях Второй мировой войны, о простых героях, которые воевали за нашу Родину. Люди, которые не участвовали в военных действиях, но стали свидетелями тех ужасных событий, вспоминают, как им жилось во время войны и после нее.

1
09.11.2013, 09:23

Война, как известно, не закончена, пока не найден победитель. Поэтому, естественно, все военные фильмы, которые снимают на сегодняшний день, в основном о победах. На данный момент этот фильм о поражении Японии, но и он уже стал классикой, что с радостью мне подтвердили знатоки. Фильм рассказывает о сражении при островах Окинава, где Япония потеряла три своих лучших флота. Я была в Японии, на острове Окинава и видела своими глазами эту картину.

0
Добавь свой комментарий!