Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hwal Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
11085 голос
Кинопоиск
7.374/10
6673 голос

Натянутая тетива

Страны: Япония, Корея Южная
Премьера фильма: 22 сентября 2005 (Интерсинема-Арт)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В море на барже живут 60-летний мужчина и 16-летняя девушка, которую он взял на воспитание еще ребенком. Она обладает таинственным даром предсказывать будущее. Перед смертью отец приводит девушку к молодому матросу, который пытается принять ее за утопленницу, но уже на третий день она понимает, что ее спаситель — настоящий жених. Любовь и ненависть, талант и бездарность, романтика и водка, адюльтер и семейные тайны… Собирая вместе эти истории, режиссер Игорь Гостев испытывает несколько чувств одновременно. С одной стороны, это притягательное и горестное зрелище, от которого невозможно отвести взгляд. С другой — это больная мысль, которая, может быть, совсем не оправданна. ИГРЕЦ БАСКОВ — ДАН ПИЛАТ После незабываемой работы над спектаклем «Борис Годунов» был назначен новый спектакль. Роль князя Шуйского была предложена Владимиру Басову. Перед началом репетиций он по телефону мне сказал: «Я измотан, не справляюсь с ролью. Но если нужно, я готов играть и Бориса, и Шуйский. Но не буду». Было очень обидно, ведь я выкладывался на все 100 процентов. — После того, как вы по телефону отказались играть Шуйских, ваши отношения с Боярским не изменились? — Они были такими же, как всегда. После репетиций я сказал Андрею: «Выбирай, с кем ты будешь дружить. С Боярском или со мной?» — «Всей душой я буду дружить с вами, Андрей Александрович, — ответил он. — Я вам доверяю». БЕДА — КОНФЕТКА В этой роли Басову было всего 23 года. Он был больше на глазах у зрителей, чем на сцене. Потом мы с ним много раз встречались: на гастролях, на отдыхе. Андрей всегда с радостью смотрел на море, вслушивался в шум прибоя. И глаза у него становились, как будто он видел все это впервые. Он много разговаривал со мной о своих ощущениях, о пережитом, но однажды в сердцах резко бросил мне: «Мне лучше не вспоминать, что со мной случилось там. Все это было так давно. Я давно с этим расстался. Надо улыбаться». Именно в тот момент я понял, что потерял его навсегда. Я словно чувствовал, что с ним происходит что-то непоправимое. Ведь он постепенно стал меняться.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HwalРежиссер: Ким Ки Дук

В главных ролях
Сёк-хён ДжоЧон Сон ХванЧон Кук ХванСи-чеок СеоХан Ео Реум
06.01.2023, 13:30

Моя оценка: 5/5 Фильм-мелодрама 2005 года, который снят режиссером: Виктор Демент. В главных ролях главные женские роли сыграли: Валентина Корнеева, Ирина Розанова и другие актрисы. Сюжет фильма: Три подруги-учительница, медсестра и бизнес-леди встречаются в одном из московских кафе. За беседой они узнают, что медсестра серьезно больна и скоро может уйти из жизни. Тогда одна из подруг решает сделать все возможное, чтобы спасти жизнь подруги.

6
12.06.2022, 19:46

Фильм очень хороший, просто отличный. Мне понравился и сюжет и игра актеров. Думаю, он подойдет всем любителям хорошего кино! Всем, кто любит добрые фильмы. Всем, у кого плохое настроение — думаю, этот фильм поднимет вам его за считанные минуты! Тем, кто никогда не смотрел фильмы про охоту, советую посмотреть и обязательно сходить на охоту. А тем, кто уже охотится, можно посмотреть и поддержать фильм. И вообще, рекомендую.

6
22.01.2022, 03:38

В принципе фильм довольно тяжелый и с очень интересным сюжетом. В фильме есть все: и любовь, и предательство, и месть, и подлость, и отчаяние, и вера, и счастье, и слезы.. но и смех, конечно тоже присутствует. Очень понравился главный герой фильма - Ян - главный герой картины, актер сыгравший его - просто прелесть. Если честно, после просмотра этого фильма я даже не сразу смогла уснуть.

5
08.10.2013, 02:42

Это один из тех фильмов, которые я могу пересматривать по несколько раз подряд. Я даже подумываю начать учить польский язык, потому что до сих пор слышу польские диалоги. Фильм просто невероятный! Жаль, русские субтитры только на польском. Рекомендую всем, кому интересны нетривиальные сюжеты и сильные персонажи. Особенно рекомендую тем, кто любит кино про выживание в дикой природе. Здесь вам и борьба с самим собой и за выживание и, конечно, любовь.

3
08.05.2015, 12:04

1. Натянутая тетива - это фильм, который нужно посмотреть не один раз. Он очень трогательный и глубокий. Для меня это одна из тех картин, которая заставляет думать и сопереживать главным героиням, вместе с ними переживать их истории и радоваться их успехам. Этот фильм должен посмотреть каждый человек хотя бы для того, чтобы понять, что такое НАСТОЯШАЯ ДРУЖБА.

3
06.03.2022, 19:02

Называется Не уходи, это такая чушь, я даже досматривать не стала. Но он есть в подборке под названием фильмы. Это не смешно, это не грустно, это просто какая-то мура. Что касается самой подборки фильмов это тоже просто какой то бред, но там есть ещё один фильм я его посмотрела (хотя я не люблю комедии) так вот он называется Соблазнитель или как-то так, фильм ни о чем, сюжет очень тупой.

3
22.08.2015, 02:14

История про любовь, которую мы видим глазами главного героя-рассказчика. Он живет в мире, где правит жестокость, равнодушие, похоть. Но, несмотря на это, главный герой находит в себе силы не сломаться, а остаться человеком. Мне понравился фильм, в частности, как снято и показано. Также в фильме есть красивые виды, музыка, игра актеров.

2
16.04.2017, 15:40

Хороший фильм про дружбу двух лучших друзей, каждый из которых мечтал стать великим, но никто так и не стал. Очень хорошо показана дружба и её ценность в наши дни. В принципе, ничего нового. Всё уже показано и снято много раз. Но мне понравился. Рекомендую к просмотру. Для просмотра лучше вечером или глубокой ночью. Вы будете смотреть в темноте, и это поможет вам увидеть всё, что хотел показать режиссёр.

2
18.03.2021, 00:43

Фильм про любовь, настоящую любовь. Про то, как люди друг к другу относятся, когда они любят. И к ним относятся также. Ведь, что такое любовь? Мы любим потому что нуждаемся в этом чувстве. Потому что, если мы не будем любить все будет плохо, не будет счастья и все вокруг нас станут несчастными. Все говорят, что любовь это что-то такое прекрасное, волшебное. Да, но любовь должна быть взаимной. Когда любит один человек, а ему не отвечают взаимностью, то это уже не любовь и не тот человек.

0
01.10.2012, 02:29

Сюжет: Действия разворачиваются в небольшом городке, где живет молодая красивая девушка по имени Хлоя. Она встречается с парнем, который на много моложе ее. Вскоре, она узнает, что беременна и решает оставить ребенка. Как раз в этот момент в городок возвращается парень и они решают пожениться. Но это оказывается не так просто, ведь ее возлюбленный уже с другой девушкой. Чтобы не омрачить свадьбу, Хлоя берет маленького ребенка и покидает городок.

0
Добавь свой комментарий!