Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les possédées du diable Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
593 голос
Кинопоиск
5.066/10
149 голос

Изгнание дьявола

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 декабря 1974 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Изгнанный из лона церкви священник Пол Вогель пишет рассказы для садо-мазо журнала о кошмарах инквизиции. Его издатель попутно устраивает театральные постановки, сваренные из ритуальных сцен, и в одном из таких шабашей появляется безобразная свинья. Дело о нечистой силе, как водится, быстро идет в гору, когда Николас Шандор, забияка и хулиган, случайно слышит разговор отца с епископом, где упоминается его имя, и начинает искать развлечений в страстях по инквизиции, потому что ему нравится быть первобытным в своем безграничном гневе. Он знакомится с женщиной, которая оказывается дочерью одержимого из свиты Николаса, и теперь они, вдвоем, стараются найти священника, который тоже мучается бессонницей и бредом о ведьмах. Есть в "Хлебе и вине" и другие неожиданности, и не только в оформлении (я однажды всерьез подумывала, что он, возможно, станет иллюстрацией для очередного "Архетипа зла"): во-первых, он не столько о готике, сколько о черно-белом стихе XX века, хотя, конечно, готика там есть (и это странное, почти нечеловеческое вурдалакье - тоже). Во-вторых, во-вторых тоже: похоже, сам автор очень хотел, чтобы его повесть превратилась в буффонаду, но этого не получилось, и оттого она хуже некоторых реальных пьес: во всяком случае, в той же "Физиологии" есть не менее смешные, хотя и не столь нарочито гротескные сцены, но и они неотвратимо превращаются в гетеростиль, создавая ощущение ущербности художника-абстракциониста. Впрочем, есть и неплохие куски, и весьма приятные, и все же как-то не могу я без отвращения читать эту книжку: слишком много во всем этом вымученной патоки, до тошноты.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les possédées du diableРежиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Памела СтэнфордГи ДелормЛина РомэйЖаклин ЛоренRichard Bigotini
Трейлер к фильму Изгнание дьявола
15.04.2014, 04:23

Этот фильм я посмотрел в далеком 1974 году, и это был мой первый фильм, который я увидел живьем. И это было действительно круто! В этом фильме снимались несколько замечательных актеров: Марлон Брандо, Уильям Холден, Джон Кассаветис и Лиам Нисон. Я думаю, что многим этот фильм известен и многие из вас его смотрели. Но все же не многие смотрели его в кинотеатре, когда можно было насладится отличной картинкой и спецэффектами.

7
14.05.2021, 05:26

Этот фильм - моя любимая киношка тех годов. Все эти старые добрые фильмы о любви. Здесь я познакомилась с актрисой, которая мне безумно нравится - Мэг Райт. У неё очень запоминающиеся роли в фильмах. Конечно, в начале фильма это просто не верится, но к концу истории веришь, что действительно так оно и происходит. В этом фильме показаны и любовь, и предательство, и вера, и все-все чувства. Сюжет очень захватывающий. Мне очень сильно понравились диалоги фильма, очень классно подобраны слова.

7
02.10.2015, 23:25

Если вы — человек действия, то этот фильм для вас. Если вы ждете, что он расскажет вам о силе духа и величии религии и об их связи с нашим миром и его проблемами, то не ждите этого. Моя подруга, которая не переносит церковные песнопения и вообще не верующая, после просмотра этого фильма начала ходить в церковь, и я даже подумать не могла, что это из-за него. Но она мне рассказала.

7
02.06.2019, 01:39

Это история о том, как в конце 19 века в американском штате Монтана семья продала душу Дьяволу за любовь и счастье.

7
22.11.2012, 13:00

Когда я начал смотреть этот фильм, я не сразу понял, что это комедия. Только к середине, когда я понял английский юмор, фильм стал смотреть без смеха.

6
30.06.2020, 16:46

Это все равно, что иметь дома пианино, на котором никто не умеет играть. — Ты любишь меня? — Конечно, люблю. — А будешь любить меня до самой моей старости? — Буду. Ты же знаешь. Не все слова, которые приходят тебе на ум для описания любви, подходят для этого. Мы никогда не поймем, что такое любовь, пока не будем к ней готовы, пока сами не испытаем это чувство.

5
18.06.2017, 09:08

Я очень люблю фильмы, где идёт речь о взаимоотношениях в семье. Это меня всегда очень трогала. И это я могу сказать про фильм Изгнание дьяволом 1974 года выпуска, который снят по книге Дьявол и Дэниел Уэбстер (автор книги - Джеймс Элберт). Сюжет фильма показывает взаимоотношения в семье, где есть только отец и сын. В семье нет понимания, потому что отец любит сына, а сын его ненавидит. Но однажды у сына появилась вера в Бога, и это изменило отношения с отцом.

4
22.09.2019, 03:48

Снято потрясающе. Это единственное светлое пятно в фильме. Все остальное - мрак и полное мракобесие, особенно сцена в конце фильма, где отец и сын в подвале читают библию и дерутся. После этого просмотра, я в этом спектакле про сына и отца, не сразу разглядел сатанинские корни. Как, впрочем, и в других фильмах по Достоевскому.

4
06.04.2012, 14:42

В общем-то фильм не плохой, я даже поставил ему высшую оценку в пять баллов. Сюжет, актеры, декорации, все на высоте. Но на этом все плюсы фильма заканчиваются. Все остальное в фильме - это сплошная катастрофа. Во-первых, сюжет. Весь фильм мне было очень скучно его смотреть. Я не понимал о чем вообще идет речь. Это было ощущение, будто смотришь фильм через пленку, когда она медленно вращается и вот-вот порвется.

3
28.05.2017, 09:24

Как по мне, так это фильм не для слабонервных. В нем присутствует много сатанинских сцен, от которых, не только волосы на голове встанут дыбом, но и кровь стынет в жилах. Но в тоже время, фильм интересный. Он рассказывает о двух братьях-близнецах, которые были рождены от одной женщины. У них есть дар - они видят духов. Во время Гражданской войны они оказываются по разные стороны баррикад. И там, в войне, один из братьев становится палачом, а другой - его помощником.

0
Добавь свой комментарий!