Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gold Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
2137 голос
Кинопоиск
5.327/10
83 голос

Золото

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 5 сентября 1974 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* После гибели главного менеджера золотой шахты на его пост прочат молодого и рискового Рода Слейтера. Он сам рад повышению, но не знает, что махинаторы из Кейптауна хотят действовать через его сына, который чуть не стал главной жертвой новоявленных дельцов. Роуз Эммануэля - это экранизация романа известного южноафриканского писателя Грэма Грина. Превосходная по исполнению экранизация, несравненно более точное и верное представление оригинала, чем книга Грина: снято несколько экранизаций одного романа. И это не только потому, что нынешнее поколение снимает лучше, чем тогдашнее. Просто Грина читают лучше (плюс хороший перевод, напечатанный в СССР), а теперь читают в основном в переводе, а роман Букеровский лауреат читает на языке оригинала.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GoldРежиссер: Питер Р. Хант

В главных ролях
Роджер МурСюзанна ЙоркРэй МилландБрэдфорд ДиллманДжон Гилгуд
19.05.2015, 09:33

Фильм Золото - это приключенческое кино о жизни и приключениях золотоискателей в далеком прошлом. Сюжет фильма Золото рассказывает о событиях во время золотой лихорадки конца 19 века в Калифорнии, когда люди, жаждавшие наживы, приезжали со всех уголков мира в поисках золота. В фильме Золото на протяжении всех трёх частей вы увидите множество замечательных сюжетных поворотов, а также потрясающих декораций.

6
29.07.2022, 07:59

Фильм очень понравился. Посмотрела на одном дыхании. Очень интересно было узнать историю одного из самых богатых людей в мире. В фильме показаны основные вехи жизни миллиардера. Сюжет хороший, интересный. Рекомендую к просмотру, а также буду рекомендовать другим. Спасибо за внимание.

6
06.07.2015, 19:42

В то время, как все советские люди отдыхали на пляжах у теплых морей или в санатории, главный герой, простой рабочий, трудился на золотоносном прииске. Но, в один день, его напарника похищают и главный герой начинает искать пропавшего парня. В ходе поисков он попадает в город Лас-Вегас, где и происходят самые интересные события, которые ему предстоит пережить.

5
13.12.2015, 20:40

В конце концов, мы все имеем право на маленькую порцию романтики. И не только романтики, но и драмы. Не важно, какой — трагичной, трогательной или смешной, главное, чтобы всем было хорошо и тепло от этой истории. А она добрая, красивая, светлая. Фильм Золото — история о том, как простые люди могут найти в себе силы для борьбы.

3
25.03.2019, 18:40

Это очень хороший и сильный фильм о временах Великой отечественной войны Золото. По моему мнению, этот фильм - это один из лучших образцов отечественного военного кино. Фильм снят по мотивам повести Константина Симонова Дни и ночи с такими же великолепными актёрами, как и в повести. Это Константин Симонов, Лев Дуров, Георгий Жжёнов, Юрий Никулин. Действие фильма происходит в конце войны, когда советские войска уже почти выбили врагов с захваченной территории.

2
30.01.2012, 15:24

Все, что мне хотелось, это иметь возможность видеть и думать, пока я путешествую во времени. А еще мне очень не хватало такого хорошего режиссера, как Джон Хьюз. У него нет ни одной проходной истории. (Из статьи об этом кино). Я всегда думал, что самое страшное в ядерной зиме это будут не морозы, не голод, не нехватка медикаментов и еды, а то, что мы все умрем от одиночества. И вот мы, наконец, встретились.

2
23.03.2013, 22:16

Вот и еще одна киношка, после которой я не могу спокойно спать. Этот фильм является одним из шедевров фильмов-приключений 60-ых. Да и почему только 60-ых? Ведь все фильмы этого десятилетия просто потрясающие. И если бы была бы возможность, то я бы еще раз посмотрела этот фильм, уж очень он мне понравился. В нем присутствует юмор, приключенческие элементы, и так же присутствуют философские мысли о том, что нужно ценить жизнь и быть благодарным за все, что у тебя есть.

2
14.10.2014, 22:30

По сравнению с ним Индиана Джонс и храм Судьбы - детский лепет И вот, что я подумал: а ведь правда. Индиана Джонс, конечно, классный, но он же не единственный! Вот, например, тот же Инди в исполнении Николаса Кейджа, тоже довольно неплох. А еще есть Роки Бальбоа в исполнении Джона Войта, и вот тут я вообще в восторге от фильма.

2
26.06.2020, 08:32

Кино про золото, которое как ни странно, всегда вызывает интерес у зрителей. Фильм Золото, снятый в 1974 году режиссером Эдвардом Седдоном, по сценарию Брайана Формана вышел в широкий прокат в США и за его пределами. Сюжет фильма Золото довольно прост. Несколько человек собираются вместе, чтобы найти золото в мексиканских джунглях в период гражданской войны. Но золото найти так и не удается.

1
06.02.2019, 15:56

В общем, если вы любите истории о приключениях, то вам сюда. Фильм получился настолько интересным, что я могу его пересматривать и пересматривать. Сюжет фильма не слишком сложен, но в тоже время и не прост. В общем то, фильм для всех, кто любит приключения и любит красивые съемки. Здесь есть и красивые виды, и прекрасные костюмы, и много всяких интересных ситуаций. На самом деле, я бы не стала называть этот фильм приквелом к фильму Золото.

0
Добавь свой комментарий!